Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Непринятые портреты


Рекомендуемые сообщения

@zelenok короче - " Решала ", - как из фильма  ))))  Шучу .  Такие люди всегда нужны. Наш брат слаб на слова и речи, мы больше руками.  Молчание наш  попутчик по работе, ну еще радио. )))  Хотя я в свое время разговорился, потом поплатился, потом научился, а потом  все хорошо стало.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    33

  • дедуля

    14

  • zelenok

    14

  • ШеР

    10

Топ авторов темы

Только что, КУДИН сказал:

потом поплатился, потом научился, а потом  все хорошо стало

У нас в штате армян работает ведущим специалистом по художествам, который не поддаётся дрессировке вообще, и совсем не умеет адекватно реагировать на критику, сам потомственный, с заработанными уже тут регалиями и в учителях держал сильных мастеров прошлого, хорошо не кинжалом работает и ругается витиевато, на трёх языках :) С ним порой как на вулкане :) Из заявленных привычек-третий раз к портрету не подходит.Никогда.И армян ненавидит-с ними говорит разговариваешь, а они на тебя смотрят так как будто их обманывают в глаза :)

Люди, которые нас окружают очень разные, и очень здорово когда в общении умеешь предугадывать развитие событий даже по изменению интонации или характеру задаваемых вопросов.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TrES4 сказал:

@КУДИН "Ни какой зависимости от качества фотографии на качество гравировки я не вижу"

Правильно, принес фото-муть, получи такую же муть хорошо отгравированную на камне))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol:

мдяаа,а у меня портрЭты фсё хужЭ и хужЭ!вот давеча Андрей(воробей) какой-то звонил:помню,говорит, тебя!искал искал долго.   ..   уж очень ему понравилось как я портреты его родичей сделал лет 5 назад.а щас зашёл в мастеру и поморщился,прохаживаясь.глядя на портреты.я ему говорю:вон,к соседу иди.там тюкают до посинения.прям чтоб ни пылинки ни зазоринки.он пошёл,потом прибежал:ОЙ СПАСИБОООООО!!!!!!!!!...и у соседа остался,заказывать!...а тот сосед всё время на моего насяльника дуется,и мне даже спасибо не сказал!..а мой насяльник баран старый!полсезона всё электричество делал(по 10 раз на дню гасло).потом когда самому надоело.залес на столб и наладил!)))))но электричество это лишь малое звено в его череде косяков,карма у него по жизни хреновая!...вот так сумбурно рассказываю,зато по цепочке.чтоб ясно было:каков поп,таков и приход!насяльник хреновый,то и мне по барабану!!!!!!!!!....    а на второй(вернее первой ВАЖНОЙ самой) работе всё путём!и портреты нормальные!

и да.вот чо то ни как не въеду:принимают мои "недорабооотаные" как горячие пирожки!и совсем не надо на пианине и гитарке лабать для задобрения клиента!молча принмают!)))))))))).....это про ручные!у моего насяльника(на второстепенной"плохой" работе) моск как у курицы,почему то он думает,что врчуную КРУЧЕ и берёт за это больше денег!и ни фига не присматривается!...а начнёшь объяснять,то психанёт не до слушамши!))))))))...мне то проще на станке и лучше и К А Ч Е С Т В Е НН Е ЕЕ!!!!!и денег тайком НЕ БЕРУ как за ручной!!!!!!!!когда плитки некоторые приёмщица приносит и говорит:вручную попросили!))))))))))))))...я молча тайком делаю на станке,зная,что так будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вопчем долго объяснять этот цЫрк!!!!!!!!...я ж говорю.зимой мноооооооооого фишек расскажу!))))))))))))))))))))))))))))

то же касаемо и цен!кто-то упрекнул в соседней теме:есть к чему стремиться,мол в других регионах ещё в 2 раза ниже!)))))...так это означает,что чем ниже цены,тем должны быть круче портреты????????????:lol::):):biggrin::crazy::yahoo:...ага,разбежался!ГНИДОЙ БЫЛ,ГНИДОЙ И ОСТАНУСЬ!!!!!!!!!!!!!!:lol::abb::crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там зимой,самое интересное забывается потом!вот в чём сам анекдот то?имена называть не буду,палево конкрЭтное!те,кто красноярские заглядывают,итак догадаются о КОМ рЭчь!))))))...значит окончание то истории с Андреем(заказчиком давним),ну значица побежал он на радостях к соседу и я ему флэшку свою дал с рисунками нужными как приложение к его портрету.проходит значит минут 40.я уже навзводе,звоню закипАя,мол накричу:флэшка то нынче 800 р!!!!!ГОВОРИЛ же,НЕ ЗАБУДЬ вернуть!...но в итоге и телефон оказался не доступен и я иду маленько злой к соседу.там приёмщица и сам насяльник щаслиииивые,что заказ крупный приняли.ну сосед значит извлекая флэшку из компа всем видом даёт понять,что щас отблагодарит хотя бы словами,но я стараюсь наоборот быссстро ретироваться!и наконец по извлечении флэшки он что-то пытается мне сказать с радостной физиономией,но я ему говорю:нет,я нет тот Володя,что вы подумали,я ваш сосед от ....(имя называть не буду)!..и этот товарищ СРАЗУ МЕНЯЕТСЯ В ЛИЦЕ:ааааа,так вы от .....:(:unsure:.....         вот такое отношение среди комерсов к одному из моих насяльников!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня весь день дома ретушЫрую и вспоминаю "интересные" факты про моего "любимого" насяльника!)))...знаю его уже лет 10 примерно и художников у него побывало человек 20 наверно!)))...надолго никто не задерживался,как вы думаете ПОЧЕМУ???)))...  ..  да и я не раз убегал!мне даже не очкОво такое палево писать!)))если меня попрёт с работы,то возможно даже рад буду.до главной то моей работы пару км и буду на велике гонять,без оглядки на то,что надо резко прыгать в авто и лететь к нему "великому" за 20 км!)))))))))).....  ..  да он и в инет то мало заглядывает.не говоря уж про этот форум!))бывало на крупный заказ скажу цену нормальную,он в ответ начинает звонить по другим художникам,но те как-то вяло ОЧЕНЬ реагируют!))))))в итоге опять звонит ко мне и так вот происходит на протяжении нескольких лет!)))))...со странностями человечек!...уж сколько косяков было и каждый раз налетает тигром с рёвом носорога,что виноват ТОЛЬКО ТЫЫЫЫ,но не как не он!!!)))))...раньше даты путали,фамилии и т.д в заказах....сейчас с каждой новой приёмщицей я её категорически предупреждаю записывать ВСЁ САМОЙ и подробно как хочет клиент!!!!!на насяльника внимание не обращать!)))))))))))))     ...  вот последний идиотизм буквально позавчера: сижу на камне значит,он идёт с главного павильона ко мне(и не лень же) СПРОСИТЬ,не видел ли я "эту штучку"(картрайдер) для подключения плоской флэшки???и с таким видом,что я опять виноват!)))))))я говорю:вообще-то если вы заметили,то у меня уже второй год свой ноутбук и я к вам в офис ВООБЩЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ С АПРЕЛЯ!!!!!)))))))))))))))...ему опять крыть не чем:да не в том дело то,а в том что ВСЕГДА ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ НА МЕСТЕ!!!!!!...о даааа,конечно,это видимо я должен бегать убирать всё по местам в вашем офисе!))))))))))))...   однажды также на продавщицу цветов(узбечку) наорал зверски,что видите-ли ОНА по его мнению засунула куда-то болгарку!!!))))))..та аж бедная от намАза отказалась обеденного,испуганно икая!)))))))))))...и это я только навскидку повспоминал!...ещё не самое смешное))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не каждый же день.12 это максимум.вот и пишу для разгрузки,развлечения)).вот в понедельник уже 16 июля,жду не дождусь,ПОЛОВИНА сезона!дальше с каждым днём всё веселее,к концу октября вообще весело будет:долгожданный отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Хочешь про мою бывшую начальницу один перл))) я думаю все перекроет. Сначала было распоряжение.накрыть все готовые памятники.которые стоят на витрине и которые делал я))))!!!!! Чтобы народ не заказывал,глубокие буквы,колажы и т.д. Накрывать было нечем,разнорабочие проигнорировали:aag: Потом было распоряжения развернуть готовые памятники по той же причине. Это было на точке,не далеко от дома. Поскольку мне определили работать,за 35 км от моего дома,на центральной базе практически за городом,а если там чего закажут и там я чего сделаю и далеко не поеду))),это же катастрофа:crazy: Ну про об звон продавцов всех филиалов в зиму,чтобы бы мне работу не давали негде,на протяжении многих лет.я в обще опущу)))

А ты говоришь футляр от флэшки:)  Да чтоб она была здорова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа,вот про прозвон чтоб работу НЕ давали это ващще СУПЕР!!!!!!!:good::lol:вершЫна дебилизма!:)... перещеголяла по ходу твоя бывшая моего настоящщего!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас полностью вник!...я  в 2005-м вроде,когда не знал про гравёрное дело ещё,работал  кладовщиком на тортах!))..вот там выдра была точь-в-точь такая же насяльница!))))))))))....главно вот интересно,человек даже не въезжает,что его ненавидят всем коллективом,а ещё хуже если въезжает,но кайфует от этого!:bad:....   бывало заходит в цех,где девчонки стоят пекарщицы и сразу с порога такая гнятууууущая тишинаааааааа повисает в воздухе!...  писец:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

Люди, которые нас окружают очень разные, и очень здорово когда в общении умеешь предугадывать развитие событий даже по изменению интонации или характеру задаваемых вопросов.

 Если клиент начинает не нравиться, я просто чтобы его не послать......, в процессе составления сметы завышаю цену, и говорю сходите к другим у них должно быть дешевле. Потом конкуренты звонят, говорят : - представляешь....такой клиент попался..." ну настоящий энергетический вампир", я 5 кг. здоровья потерял...знал бы, точно заказ не брал,еще один его заскок, я точно еще ему должным останусь....

Про армян.. нормальный народ, горячий, трудолюбивый, гордый и преданный. Вывод делаю , т.к. иногда приходиться общаться. Но заказы теперь стараюсь не брать. Заказали как то портрет** дедок сидит на диване, видать только проснулся, его и сфотали. Фото любительское с мыльницы. Портрет сидячего получился 1м. по высоте, только вместо дивана, я его в кресло усадил .По неопытности изготовления больших портретов, и за не имением тогда нормального инструмента, тюкал 3 недели.  Приходят.. долго смотрят, на своем обсуждают.... говорят: - все хорошо, только тапки его домашние нам не надо, туфли черные лакированные он носил, их надо. Пришлось низ портрета переполировывать, и набивать туфли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, дедуля сказал:

 Если клиент начинает не нравиться, я просто чтобы его не послать......, в процессе составления сметы завышаю цену, и говорю сходите к другим у них должно быть дешевле. Потом конкуренты звонят, говорят : - представляешь....такой клиент попался..." ну настоящий энергетический вампир", я 5 кг. здоровья потерял...знал бы, точно заказ не брал,еще один его заскок, я точно еще ему должным останусь....

 

 

за одну фразу "сходите к другим у них должно быть дешевле" могут и уволить)))))за каждого клиента нужна хвататься зубами и ногами)с конкурентами не дружить)рассказывать всем ,что у них крашеные памятники и они вообще бяки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, крымчанин сказал:

за одну фразу "сходите к другим у них должно быть дешевле" могут и уволить)))))за каждого клиента нужна хвататься зубами и ногами)с конкурентами не дружить)рассказывать всем ,что у них крашеные памятники и они вообще бяки)

Я сам себе режиссер в своем театре, на до мной только Бог и совесть.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дедуля сказал:

Если клиент начинает не нравиться, я просто чтобы его не послать......, в процессе составления сметы завышаю цену, и говорю сходите к другим у них должно быть дешевле. Потом конкуренты звонят, говорят : - представляешь....такой клиент попался..." ну настоящий энергетический вампир", я 5 кг. здоровья потерял...знал бы, точно заказ не брал,еще один его заскок, я точно еще ему должным останусь....

А я сама своим приёмщицам говорю, если чувствуете,что геморный клиент отправляй к конкурентам, а то примут заказ, а г.....о потом нам разгребать, они ж чуть что начальству звонят. Так ведь нет, хватаются за каждого, денег заработать хотят. В этом году и погоды-то нет, выворачиваемся ставим, так ещё некоторые после установки  деньги не торопятся нести, уже несколько человек у кого доплаты приличные от 30 000, резину неделями тянут,типа дождь, дача,пытаются огрехи найти, то лавка,что-то не так стоит, То щебня мало насыпали, одна парочка вообще пропала 1,5 месяца уже доплату не несут, и телефон выключен, а одна бабка вообще выдала, пришла трясётся вся, вы мне сделали не то. Давай выяснять, заказала она благоустройство плитами бетонными, а места там кот наплакал. Плиту ей сделали "эконом", т.к стандартная никак не проходила. Причём обо всём этом, ей сказали еще на кладбище, когда смотрели место. И размеры указали и всё рассказали, она включает дуру и говорит - я  же думала, что плиты будут, как у на витрине-большие, снова объясняем, место не позволяет, а она нам говорит, как не позволяет, вон рядом могила, за ней никто не ухаживает, давайте сдвигайте, и на нее ставьте. Так мне реально и денег таким образом заработанных не надо, здоровье дороже. Может конечно я и не права, надо работать с разными людьми, но по мне теперь лучше меньше, но спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

но по мне теперь лучше меньше, но спокойней

Всё верно, вот как раз сейчас и наступает переломный момент сезона, когда надо начинать оглядывать горизонты и прикидывать силы с возможностями и с поправкой на погоду :)

Я три недели не беру заказов на изготовление памятников-всё начальнику гранитки спихиваю, он краёв не чует пока, я посмеиваюсь, типа кто разгребать будет, давай художника приглашай, а то по срокам уже тормозишь, а оно как снежный ком, пока отмахивается, придётся проучить :)

Сам набрал долгостроев и перевариваю потихоньку, многим сроки на оформление заказов переношу-сейчас не стану оформлять, не готов и загружен, типа пару недель погуляйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, дедуля сказал:

 Если клиент начинает не нравиться, я просто чтобы его не послать......, в процессе составления сметы завышаю цену, и говорю сходите к другим у них должно быть дешевле. .

Про армян.. нормальный народ, горячий, трудолюбивый, гордый и преданный. 

 

Классно описал. Я прочувствовал,так как сам так попадался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно по конкурентам весь дишман отправляю еще на стадии телефонного звонка))) Мною давно подмечено,чем дешевле памятник,тем более придирчивый заказчик. Потому что люди бедные,памятники практически не ставят. А категория стела 60-80 см, Это "Если черный не поставим,что люди(родственники)подумают" Это у них в глазах читается."вы тут на чужом горе деньги зарабатываете" Они высказывает,мы тут мол,такие деньги платим и т.д. Это не все конечно,но большая часть. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно живете в больших городах.А в городе с населением 35.000 человек,4 магазина памятников официально.Вот на эту толку приходится 2 клиента в день,которые заказывают памятник(цоколь,бетон.пояс,оградка)  на весь город.

 

Цитата

zelenok "типа пару недель погуляйте"

 

да они не будут ждать.Уйдут к другим .Нужно брать деньги,даже зная что ты не успеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, крымчанин сказал:

да они не будут ждать.Уйдут к другим .Нужно брать деньги,даже зная что ты не успеешь)

Интересный подход?????? Напоминает борьбу похоронных контор. Кто успел, того и тапки. Порой человек в присмерти лежит, а у подъезда пару человек в катофалке с разводилой умиленного вида...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 20:34, крымчанин сказал:

за одну фразу "сходите к другим у них должно быть дешевле" могут и уволить)))))за каждого клиента нужна хвататься зубами и ногами)с конкурентами не дружить)рассказывать всем ,что у них крашеные памятники и они вообще бяки)

это не мы должны хвататься, а клиент за нас, кто сделает лучше портрет и не жалеть денег за работу
К врачу же ходят и врач же за каждого не хватается, а идут к врачу что бы вылечил и помог
Это нужно понимать и уважать себя
А проблемных отсеивать как ранее уже сказали
Не все мерится деньгами

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 21:47, zelenok сказал:

Всё верно, вот как раз сейчас и наступает переломный момент сезона, когда надо начинать оглядывать горизонты и прикидывать силы с возможностями и с поправкой на погоду :)

А я уже устал составлять график на следующие 3 месяца. Звонят, просятся в очередь, потом пропадают.  Потом бац на пороге с памятником и сроки горят. Вы мол меня же записывали два месяца назад. А у меня уже три горящих лежит и все от знакомых.  И не кому не откажешь вроде. Говорю,- мне что подвинуть  дочь Героя Советского Союза или заслуженного деятеля искусств. Звонить надо заранее.  Напоминать иногда о себе. )))  Говорю когда успею, тогда и успею.  Ждут.

Многим сроки уже и не называю сейчас. На осень говорю. В отпуске еще не был.

Один заказчик стабильно звонит 2 раза в месяц. Я ему комплекс считаю уже второй месяц  )))  А он каждый раз что то новенькое хочет добавить или изменить. )))  Я забил и портреты делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН кто без денег приходит и пытается что бы заказ посчитали, я конечно считаю, но в очередь не ставлю.
нет оплаты-нет заказа

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично...

Даже специальную папку завёл...

Кидаю туда и забываю...

Появляется такой на горизонте-нахожу по фамили и дальше или предоплата или обратно в забвение...в папку то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала обсуждаю, считаю, расчёт сохраняю и выдаю на руки-клиент орбитит местность, приценивается и возвращается в 80-90% случаев в полном объёме или с изменениями

Одна оказалась хитрая-на нестандартном камне заказала по предоплате в двух местах с целью выбрать более качественный портрет, из серии "битва человека и машины", ждёмс больше месяца доплаты или отказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования