Перейти к содержанию

Непринятые портреты


Рекомендуемые сообщения

дедуля, а ты скажи им, что она тебе снилась и сказала, чтобы оставили так как ты сделал, что ей так больше нравится:biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    33

  • дедуля

    14

  • zelenok

    14

  • ШеР

    10

Топ авторов темы

8 минут назад, дедуля сказал:

А хотел как лучше...получилось...

Проклятая инициатива и желание помочь, потом в глаза с обидой говорят-ну вы-же профессионалы, почему так сделали , а нет так, и золотые пуговицы даже не предложили.

Если честно достаёт делать конфетки из откровенного говна и потом получать по роже, ведём себя как любители грабель из народной мудрости :(

Сочувствую а сам такой-же, выхватил с последнего мавзолея с сохранением старой стелы и подгонкой старой ограды под общую концепцию, но вроде отмахался, осадочек только остался :(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот работу взял. Объяснял человеку, что очень не резкая фотка. Любительское фото. Тетя за столом, что то отмечают. Лицо с ноготок.  Но тут она на себя похожа говорит, а с паспорта испуганная какая то. Поищите говорю ещё,  время есть. Пока камень привезут. Он и не чесался.  

Ну и ладно. Я увеличил две для сравнения. Он приехал. А что, тут все видно. Я и не стал заморачиваться.  Выбью как есть. )

20171006_134213-1.jpg

20171006_134213-1.thumb.jpg.b541bbd7eb39de4c9ae3b79cbdc6f588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, художник вообще не должен голову ломать примут или нет, просто делать нормально с качественного фото и все. Ведь если изготовили памятник, а заказчик вдруг отказался, от комплекта,  его же  не кто не везет сдавать назад поставщику, извините мол, мы не смогли впарить, так что все отменяется . Товар куплен, перепродавайте, как хотите и за сколько хотите, а портреты по моему это такой же товар и художники им торгуют, каждый по своей цене, кому  что нравится, покупайте и перепродавайте на здоровье

 

41 минуту назад, КУДИН сказал:

Я вот работу взял. Объяснял человеку, что очень

 

 

Фото кстати не очень плохое. В нем выраженные детали. А вот если бы был дед морщинистый или бабка, это жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР это немного разные вещи. Товар -  можно выбрать, поменять, перепродать.  Ручную работу можно принять или не принять. Но можно доработать, исправить и таки здать. 

А камень если с изъяном,  можно только в парить,  потому, что это не портрет любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, КУДИН сказал:

 Ручную работу можно принять или не принять.

 

 

Правильно и принимать ее должен заказчик.  Принял, заплатил и куда хочешь девай. Купишь или наймешь дешевку, это проблемы заказчика, а не клиента и уж тем более художника.

 

К нам разные агенты с разных контор заказывают памятники, мы их выполняем по их эскизам или по своим, а уж куда они с этими заказами потом уезжают, кому,как и за сколько продают мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

А что, тут все видно

заказчику бесполезно объяснять, что мы не видим того, что видят они (дорисовывают в воображении своем) Прям бесят такие :aaq: "ну вы чоооо, смотрите какая фотка хорошая, цветная!" а там глаз размером 2 на 2 пикселя "зато улыбается!" и пофиг, что кроме рта и глазных впадин не видно ни черта. А еще, умора, когда не принимаешь фото (принесите крупноплановое, говорю), берут ту же с группового снимка и увеличивают в соседнем ларьке, (причем неграмотно, на мфу-сканере с последующей печатью на струйном принтере на бумаге сомнительного качества) приносят обратно! "а так подойдет?" :dash1: ооо, застольные фотки это наши "любимые"))

а когда говорю с этой фотки только *сикретный сикрет*, обижаются и уходят))) ну и пусть идут)) к конкурентам. там им такую харю нарисуют.... причем бесплатно

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но мои заказчики не уходят. Сделай супер, мы же знаем как ты можешь. Ты нам бабушку делал 10 лет назад. Тоже с любительской фотки. Как живая получилась. ))) 

И конечно платят нормально. Так что буду париться )))

Вообще я люблю баньку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, та фотка, что ты показал, это еще не край))) там действительно почти все видно, даже мимические морщинки угадываются. если художник мастер, то нарисует. А ты у нас Мастер :good:

 

я тоже люблю поковыряться, но обычно на это просто нет времени :( я человек подневольный, сраки сроки горят. беру мутные фотографии зимой, когда есть возможность один портрет хоть неделю мусолить :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай предварительно ретушь..согласуй с заказчиком ..и огонь!

У меня опять 2 совмещенных портрета не приняли: - вообще не похожи! Что вы нам сделали!? Отослал на ватсап им распечатку оригиналов с которых делал, + кучу других (чужих) фото и готовые портреты========= Ну да, мы извиняемся, с тех фото что давали они как живые, намного лучше. Что делать, с др. фото можно сделать? Можно, 12 руб. ( 32 км. туда=демонтаж на базу,,, переполировка,,, 2 др. портрета и + опять увезти и установить) ГОТОВЫ!??--- ДА! ОГОНЬ! А в этот раз привезли фото с советских паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дедуля сказал:

Сделай предварительно ретушь..согласуй с заказчиком ..и огонь!

увы, не всегда это помогает. есть заказчики которые начинают исправлять тут и там, не понимая сути гравировки. Мы ретушь показываем в очень редких случаях, не наш метод. Ретушь для станка - и точка.

И кстати, в случае ручной гравировки... какая ретушь? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pokusyaka сказал:

И кстати, в случае ручной гравировки... какая ретушь?

У Кудина хорошая фотка с хорошим ракурсом, но МЫЛО! Если бы делал я, то для начала распечатку ретушировал даже не для клиента, а для себя , обвод радужки глаз и т.д.. Затем уже контурил на камне. В таких вариантах, распечатку лучше делать не одну, а несколько при разных контрастах, уровнях яркости и т. д..

Если рассматривать именно эту фото, то она еще четкая, в одном месте только не перебелить- нижнее веко правого глаза.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, дедуля сказал:

У Кудина хорошая фотка с хорошим ракурсом, но МЫЛО! Если бы делал я, то для начала распечатку ретушировал даже не для клиента, а для себя ,

Как для меня - ретушь - это уже заведомо ошибка в работе. 

Правда я и не умею ретушировать.  ))

Нужно просто смотреть, чувствовать .... и делать. 

И где вы там хорошую фотку увидели с Покусакой  ??? Там не мимические морщины, ... там мифические пятна. )))  Правое нижнее веко сливается с белком глаза с права .. левый тоже в тумане,  нижняя губа, крылья носа и т. д.

  Если б была хуже фотка,  то точно послал бы искать другую ...

20171007_130538-1.jpeg

Работа пошла. Гляньте на контур. )))

А вот дальше и приходит понимание что я тут делаю ... )))

1 час назад, ШеР сказал:

Правильно и принимать ее должен заказчик.  Принял, заплатил и куда хочешь девай. Купишь или наймешь дешевку, это проблемы заказчика, а не клиента и уж тем более художника.

Понял. У тебя немного другая цепочка. А у меня все начинается и заканчивается на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КУДИН сказал:

Как для меня - ретушь - это уже заведомо ошибка в работе. 

Правда я и не умею ретушировать.  ))

Нужно просто смотреть, чувствовать .... и делать. 

Дружище.. никто и не спорит. Каждый по своему "выкручивается". А с  действительно не АЙС фотками, думаю все сталкивались и плевались. Думаю эта для тебя- семечки:rolleyes:. Я в тебя верю!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку. Сегодня думал не начну. Но есть такое слово НАДО.

Завтора отвяжусь. 

20171007_152917-1.jpeg

20171007_152917-1.thumb.jpeg.84c2c6d8649f54ac3fde4882dd7aba66.jpeg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, КУДИН сказал:

И где вы там хорошую фотку увидели

просто надо немного "поиграть" с ней в фотошопе. Кривые, тени/света, уровни, экспозиция - это не сложно. Дедуля правильно писал, что можно распечатать несколько вариантов. А ретушировать нет смысла для ручника (имхо!) все равно на камне будет иначе. конечно, у каждого свои методы ;)

20171006_134213-1.jpg.7cd023991dffcf0363c088cb65079cfe.thumb.jpg.5f22620e639dfed4a45961b1c6b73a49.jpg

для себя я начала бы работу так )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН ну вот видишь) глаза боятся, а руки делают! :good:

это ты за 20 минут сделал? :o или просто фотки так выкладываешь?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pokusyaka сказал:

для себя я начала бы работу так )

Ну и что стало лучше ??? Местами просто темнее. 

А контур лица с лева ещё хуже стал.  :blink: .. в носу дырка больше и чернее. ..... ))) Полутона потеряны.

Контрастность в таких фото делать опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4  слабо. Так же как слабо ссать против ветра. )))

2 часа назад, pokusyaka сказал:

это ты за 20 минут сделал? :o или просто фотки так выкладываешь?

Перевел и сделал свитер  вчера.

Сегодня вышел на работу, не помню, к 13 дня. Кофе, грел камень на солнце, потом на форуме завис.

Начил лицо пробивать. Поработал чуток. Форум опять, подмел мастерскую, покурил,  замерз. Закрылся, натопил и на форум.

Вот что успел  ))

 

 

20171007_213829-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, КУДИН сказал:

на форуме завис

 

50 минут назад, КУДИН сказал:

Форум опять

 

50 минут назад, КУДИН сказал:

и на форум

Как там в поговорке? :)

Если водка мешает работе, тогда ну на фиг эту работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Зеленок, было кофе и форум :biggrin:. И производительность труда на много лучше.  :biggrin:

Короче я понял недавно. Достаточно 3 - 4 часа в день для ПЛОДОТВОРНОЙ  РАБОТЫ. Даже 2 часа. Остальное время  .. я просто себя заставляю работать. Естественно это сказывается на нервной системе и к вечеру хочется выпить. И тупо начинаешь портить портрет. Потом ночью идешь домой, злой, немного под шафе, закусываешь семечками, ну типа трезвый, радостно целуешь жену в ... щеку, чтоб не занюхала ( мне пофиг, но все же так лучше ) и конечно садишься отведать ужин, дабы осчастливить жену, которая целый день у плиты, ну и закусить нормально, выпитое в гараже.  )))

 А лучше начать работу в 10 утра и закончить в 15 часа дня. И день твой .... нет, не всегда .. и день с семьей.  :yahoo:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ты дар имеешь дружище...и он твою жизнь строит.

А тут ни одного таланта))))) ну кроме пожрать да поспать))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования