Перейти к содержанию

Непринятые портреты


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Alexey сказал:

@КУДИН кто без денег приходит и пытается что бы заказ посчитали, я конечно считаю, но в очередь не ставлю.
нет оплаты-нет заказа

Многие без денег ходят. )))  Некоторые даже с чертежем.  На почту пишут. Мол посчитайте. Ищут где по дешевле. 

Я так одной посчитал по вайберу. Звонил ей уточнил.  Она сразу отвечала. А как сумму написал - пропала. Так я ей на следующий день кое что написал. :angry: .. тут же ответила с обидой. Корова  !!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    33

  • дедуля

    14

  • zelenok

    14

  • ШеР

    10

Топ авторов темы

1 час назад, КУДИН сказал:

Я так одной посчитал по вайберу. Звонил ей уточнил

Прекращай :) 

Разворачивай оглобли,пусть сами звонят, бегают и переспрашивают.Учись различать не благодарную публику с первой фразы, иначе будешь терять очень много времени на пустопорожние переговоры и придётся завести секретаря :) и, позже охранника :)

Сразу дай понять клиенту, что ты летом делаешь дорого, долго и очень качественно.Зимой немного дешевле и быстрей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexey сказал:

кто без денег приходит и пытается что бы заказ посчитали, я конечно считаю, но

Ну так считаешь все таки. Тебе же денег за подсчёт не дают. Тем более сразу задаток.

1 час назад, zelenok сказал:

 

Сразу дай понять клиенту, что ты летом делаешь дорого, долго и очень качественно.Зимой немного дешевле и быстрей.

Да я уже всему Киеву дал понять, что делаю дорого,  долго и круглый год  ))) .  Просто , ... ты прав,  Хватит сюсюкать с заказчиком.

Хотя может в этом и фишка  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый треш, когда сидят дома  обзвоном контор по телефону занимаются и говорят " А сколько у вас стоит стандартный памятник?" Говорю, что значит стандартный, обычно сразу наезжают, вы что не знаете стандарт памятника, говорю не знаю...У меня стандарт 1200, у соседа 800,вам какой посчитать? а полировка какая вас интересует? Толщина? Ширина? Потом уже на том конце зависают, а что, это имеет значение, говорю да...А вот в другие фирмы звонили у них есть стандартные памятники, они сразу цену называют. Я говорю,что вы можете сразу обратиться в другие фирмы. Я конечно понимаю, что теряю какую-то часть клиентов, но и хай с ними, гемора больше,чем заработка, т.к они ищут дешево и больше ничего. А у нас не дёшево, мне ритуалка конечно больше по душе, чем памятники.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

Я конечно понимаю, что теряю какую-то часть клиентов

Так и называй цену ассортимента-от, допустим, плитки 60*40*2 с надписью на подставке в 6700 и до ... на сколько хватит фантазии у клиента, при этом подтверди готовность показать весь этот ассортимент непосредственно в мастерской, и будет предметный разговор.

Меня порой выбешивают люди проходящие мимо витрины к конторе, что-бы в назидательной форме потребовать прайс с картинками, таким я обычно говорю-несите любую свою и посчитаем :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Так и называй цену ассортимента-от, допустим, плитки 60*40*2 с надписью на подставке в 6700 и до ... на сколько хватит фантазии у клиента.

Заманух для клиента много делают, памятник из мрамора с установкой 6500 руб. Вроде и не обманывают, но он 60 см. А по телефону не покажешь же размер, только цена. У меня нет такой цены, дороже. Этот сезон домучаем, на следующий тоже буду заманухи придумывать. Хотя мне это и претит. Тут мне одни заказчики сказали,что одна из наших контор подсветку какую-то в памятники делает. Во что придумали люди. Но эти заказчики обсчитались у меня и ушли, наверно туда, где подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lena_69 сказал:

Заманух для клиента много делают, памятник из мрамора с установкой 6500 руб. Вроде и не обманывают, но он 60 см. А по телефону не покажешь же размер, только цена. У меня нет такой цены, дороже. Этот сезон домучаем, на следующий тоже буду заманухи придумывать. Хотя мне это и претит. Тут мне одни заказчики сказали,что одна из наших контор подсветку какую-то в памятники делает. Во что придумали люди. Но эти заказчики обсчитались у меня и ушли, наверно туда, где подсветка.

не бывает памятников с установкой за 6500

5 часов назад, КУДИН сказал:

Многие без денег ходят. )))  Некоторые даже с чертежем.  На почту пишут. Мол посчитайте. Ищут где по дешевле. 

Я так одной посчитал по вайберу. Звонил ей уточнил.  Она сразу отвечала. А как сумму написал - пропала. Так я ей на следующий день кое что написал. :angry: .. тут же ответила с обидой. Корова  !!!

а что написал?)иногда приходят и говорят:"мы заказывать ничего не будем,почитайте нам вот это"))))один раз было.Приходит клиент и говорит:"заказывать мы будем в другом регионе расскажите нам про этот памятник ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, крымчанин сказал:

не бывает памятников с установкой за 6500

Согласна,не бывает, но чем клиента затянуть в офис? Правильно ценой... Вот и пишут самый минимум, а когда клиент пришел ему показали 60 см, клиенту такое не нравится и ему предлагают другие варианты. Единицы которые согласятся, но то делать, ставят и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lena_69 сказал:

Согласна,не бывает, но чем клиента затянуть в офис? Правильно ценой... Вот и пишут самый минимум, а когда клиент пришел ему показали 60 см, клиенту такое не нравится и ему предлагают другие варианты. Единицы которые согласятся, но то делать, ставят и такое.

Самый дешевый видел 60*40*5 фото,текст.тумба 50*20*15 и установка под тумбу 13.000 габбро

9 минут назад, Lena_69 сказал:

Согласна,не бывает, но чем клиента затянуть в офис? Правильно ценой... Вот и пишут самый минимум, а когда клиент пришел ему показали 60 см, клиенту такое не нравится и ему предлагают другие варианты. Единицы которые согласятся, но то делать, ставят и такое.

самое главное относится клиенту как другу.Начиная от продавца и заканчивая установщиком.Показывать камень на котором будите рисовать,макет перед гравировкой .Уже через год к вам толпа будет ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон цен в наше время астрономический можно купить диван за 10000 руб и за 1000000. (образно говоря)

многие заказчики имеют рубь в кармане хотят на мильон и есть которые имеют мильон а хотят на рубь. вот тут и приходится находить компромисс!

на кладбище и у так называемых соседей смотришь портреты и диву даешься как клиенты их принимают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузьмич сказал:

на кладбище и у так называемых соседей смотришь портреты и диву даешься как клиенты их принимают???

Да, ни когда не перестану удивляться с принятых мурзилок. Ну тут есть 4 варианта приемки ;  1 )  Это теще, 2 ) Это дешево, ну чем мог, главное поставил памятник, 3 )  И так сойдет, скажи спасибо отчим-алкаш, 4 )  БЛИН КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ, В 100 $  ВЛОЖИЛАСЬ И В СРОК,  а то в кругосветку не успели бы с мАим мАЛАдЫМ  человеком. Спи спокойно бывший любовник - муж, брошенной жены. ( и это в лучшем случае ). 

Не, есть еще 5 - й, сАмый  -- " А ваш художник просто мастер, даже бородавку нарисовал,  похОж, класс ! " И галстук его ... ))))  

 

3 часа назад, крымчанин сказал:

а что написал?)

Написал, что она не благодарная даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, кузьмич сказал:

на кладбище и у так называемых соседей смотришь портреты и диву даешься как клиенты их принимают???

@кузьмич и при этом рентабельность у них "соседей" не падает, а наоборот увеличивается из раза в раз больше и больше в объёмах...оказывается всё элементарно и просто...всё дело в цене !

 

6 часов назад, кузьмич сказал:

смотришь портреты и диву даешься как клиенты их принимают???

 Это мы художники, гравёры и т.д. понимаем о портрете - что такое светотени .блики, полутона так сказать всю гамму светотеневых градаций и т.д., а основная масса заказчиков простых обывателей - дилетанты, а таких 90-95%, для них главное подешевше цена похож, да и ладно. Пусть для них портрет будет хоть весь белый без светотеней, ещё раз оговорюсь для них главное ! ценовая политика - похож и на этом всё з@эбысь))  ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, крымчанин сказал:

Самый дешевый видел 60*40*5 фото,текст.тумба 50*20*15 и установка под тумбу 13.000 габбро

 

Я про мрамор писала если что. А так то  ещё дешевле видела 55*35 за 7000 рублей в прошлом году у знаменитого мастера на букву Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, М.Штыков сказал:

Могу дешевле...

у меня несколько раз было вообще за свой счет людям делал ( не родственникам!), и памятник и граверку и монтаж. Просто иногда жалко некоторых. Богаче я особо не стал бы, а у самого на душе приятно. Главное чтоб всем было хорошо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я когда на кладбище работал меня вообще не спрашивали сколько ты за эту работу возьмёшь.  )))  Установка -  чтоб через 2 часа готово было, облицовка - 2 цоколя в день - без вопросов, цоколь забить под дождём срочно -  " Есть шеф ". Завтра в 8 утра цемент разгрузить по быстрому тон 5 и две ямы до 11 - ти.  А мне после разгрузки чтобы до вечера портрет был готов. Вон памятник на участке на цоколе положили. - " ... будет сделано товарищ директор .....  ". А что заплатит,  .. на том и спасибо.  )))

Директор добрый был для многих, но врядли за свой счёт.   )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дедуля сказал:

Просто иногда жалко некоторых.

...жалко...просто жалко((, а они нас жалеют..."некоторые"?!...заметил такую тенденцию...люди в наше время стали меркантильны и им нас ни сколько не жалко ! им нужна как всегда выгода, бесплатно и всякие скидки и т.п. и т.д.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, fenix сказал:

...жалко...просто жалко((, а они нас жалеют..."некоторые"?!...заметил такую тенденцию...люди в наше время стали меркантильны и им нас ни сколько не жалко ! им нужна как всегда выгода, бесплатно и всякие скидки и т.п. и т.д.

Правильно, мне реально после многих вещей заказчиков не жалко...Звонят, ноют, ой, я пенсионер, инвалид,многодетная, заслуженный работник и т.д и т.п,и  хлеба нет, муки маленько и денег последний мешок, помогите хоронить не на что. Да, без проблем, у меня в городе цены на услуги очень даже приемлемые, я никому не плачу ни полиции, ни скорой. Давайте или в офис приходите или организатора похорон вышлю, ладно мы подумаем. Всё пропали...Потому что пришли продажные агенты, обработали, и всё...и деньги сразу нашлись, а ведь средняя цена похорон в городе уже под 50 000 руб. Бывало потом опоминались, офигевали от цены, а всё поздняк метаться, задаток-то отдали, и документы тоже. Разница в цене от 15000 до 30000 тыс бывало. Так же и с памятниками, ноют денег нет, памятник поставишь, остатки денег выбиваешь, а нет их денег, на Кубе отдыхаю. Особенно знакомые, есть такие которые уже второй год отдать не могут. На днях со скандалом деньги выбивала, 1,5 месяца не платили,уехали отдыхать  и телефон выключили. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lena_69 сказал:

Звонят, ноют, ой, я пенсионер, инвалид,многодетная, заслуженный работник и т.д и т.п,и  хлеба нет, муки маленько

Так что-же ты не подскажешь им контору, которая занимается социальными похоронами?Полторы справки и вуаля, тебе мозги не шишикают и народ благодарен будет за ценный совет.Или сама для себя эту тему раскрути, обзаведёшься благодарной публикой для заказов в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Так что-же ты не подскажешь им контору, которая занимается социальными похоронами?Полторы справки и вуаля, тебе мозги не шишикают и народ благодарен будет за ценный совет.Или сама для себя эту тему раскрути, обзаведёшься благодарной публикой для заказов в другом направлении.

Как раз подсказываю, МУП,эта контора, как раз и занимается похоронами из разряда дешево и сердито. Но ведь не хотят же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕКОТОРЫЕ"..это те люди , которые остались у меня в доброй памяти, добродушные для всех, бескорыстные и простые. Их единицы, на одной руке по пальцам посчитать. Просто жили для всех, а когда ушли,то просто о них забыли и памятник некому им поставить, даже если есть кому, то те жлобами засратыми стали. ЗЛО- люди помнят всегда, ДОБРО- быстро забывается. И то, что я сделал,это не выпендрешь перед кем то, просто дань памяти для них.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня пятница, но вроде не 13-ое число..?! Вроде не в армии,где инициатива наказуема... Принял заказ в начале лета на изготовление гранитного памятника- копии в зеркальном отображении. Съездили на кладбище, посмотрели,  замерили... Площадку переделали на двойное захоронение. Демонтированный на базу гранитный памятник, все лежал и мозолил глаза, т.к. портрет был огромного размера, сильно перебеленный, как одуванчик с глазами, вообщем только голова и шея, одежки,плеч вообще нет, как на эшафоте..имхо. Предложил принести фото для личного интереса..принесли.. фото бледненькое, приглядеться--полутона ,объем просматриваются еле-еле. предложил переполировать и другой набить..ОК..огонь! Сделал с одежкой с полутонами..пришли.. улыбаются..УХ ТЫ..Здорово, как живая, совсем по-другому. Ушли.....Звонит через час, : не устраивает, что объем лица стал меньше. Объясняю, пришлось уменьшить, т.к. одежды с плечами добавилось...      в ответ: родственники сказали надо как было, (большая торчащая голова, как из воды. имхо).  Получается..за свои варежки сам ........................ Буду опять переполировывать, набивать "голову" во весь камушек. А хотел как лучше...получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования