Перейти к содержанию

Прейскурант на ручную гравировку


Рекомендуемые сообщения

@pokusyaka Клондайк был до конца 90-х и живопись и гравёрка глаз радовала и размеры камня и количество заказов. С 15-ю заказами в месяц по сезону цех по мастерам в два раза больше пахал попиваючи.Сейчас одно сплошное жопорвачество, за меньшую зарплату полсотни заказов перевернуть надо.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    10

  • zelenok

    8

  • иркутянин

    8

  • Милана

    5

@иркутянин @zelenok дык я разве ж спорю))) 

1 час назад, pokusyaka сказал:

большинство людей

это люди, которые ритуалки не нюхивали никогда) потому так и думают.

а я, как и вы, внутри этого "клондайка" нахожусь))) прекрасно понимаю, о чем вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рождение прокладок виноваты как предприниматели так и сами работники, одни в поиске дураков кто подешевле сделает, другие вынуждены бегать по всем точкам делать быстро, в итоге одни и те же работники обслуживают все точки и только прокладки чувствуют себя в этом бардаке нормально.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 16:21, zelenok сказал:

@pokusyaka Клондайк был до конца 90-х и живопись и гравёрка глаз радовала и размеры камня и количество заказов. С 15-ю заказами в месяц по сезону цех по мастерам в два раза больше пахал попиваючи.Сейчас одно сплошное жопорвачество, за меньшую зарплату полсотни заказов перевернуть надо.

Моего мужа рвут на части в сезон,еле успевает,(он букварь),причём у него расценки не самые маленькие по городу ,всё зависит от качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надюшка сказал:

мужа рвут на части в сезон,еле успевает,

А раньше не надо было рваться, вот о чём речь.Тем более на холмах :)

У нас "букварь" одно время возил нас на монтажи, так он на покраске и реставрации больше нас за вечер поднимал, да за транспорт ещё приплачивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хороший портрет. Такой на 5 тыс.тянет.

В Thursday, May 26, 2016 в 16:42, иркутянин сказал:

За такой,бы взял как за два А4  

Хороший портрет. Такой на 5 тыс. тянет.

В Friday, May 13, 2016 в 10:29, Marfa сказал:

Интересно, сколько бы стоил вот такой портрет на камне 120х60. Оцените, пожалуйста, если не трудно.

IMG_20160223_180244.jpg

Хороший портрет. Такой на 5 тыс тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Storn сказал:

для кого три раза повторили?

Все правильно, три раза по пять лучше чем один. Итого 15 тыщ получается. :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошие такие расценки везде. :good: girl_manikur.gif  У нас в Нижнем и рядом , 900- 1200 -1300руб  (это ВМК монополисты), частники платят 1500-1700руб  , я в этом году попросила , что бы мне подняли до 2 тыс руб , подняли , потом запустили станок и оставили меня без работы. Говорят , что 2 тыс руб , за портрет 25*35 дорого (рисую один в день). На станке конечно дешевле и портрет и надпись , быстрее и проще. Вот и думаю , то ли ехать туда где ручная работ еще ценится , то ли менять направление деятельности.  girl-th.gif girl_in_dreams.gif 

 

 

 

А , да , я сюда чего пришла то , мне срочно нужен мужской костюм в полный рост , для крупного мужчины ,  разм прим 54-56 . Прелопатила весь тырнет , не найду ни как , помогите пожалуйста , может есть у кого? 062.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vernisag сказал:

А , да , я сюда чего пришла то , мне срочно нужен мужской костюм в полный рост

это Вам не сюда... в поиск изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУЧНИКИ, вот Вы говорите - А 4 - такая то цена. Это лицо или весь портрет. Если лицо, то хотя бы 20 - 23 см. Но если добавить плечи, пиджачек, немного фона и тут появляется другой формат. Как быть ??? Делать лицо на 16 см, чтобы какие то плечи поместились, ну чтоб портрет на портрет был похож по обьему. Так от куда цена. Я не понимаю. От формата ??? Или от портрета, .. от визуального обьема ( как вы его себе представляете в размере данного памятника ). Понятно, что я говорю о граверах, которые имеют хоть какое то влияние на цены, на заказчика, и ... на начальника ( если есть )

Я не понимаю цен по формату. Можно обсуждать цену по сложности и обьему работы. Прикидывая хотя бы за сколько дней ты сделаешь этот портрет.

И тут появляется простой ответ цены за работу. За сколько вы оцениваете свой трудовой день, учитывая Ваше качество, хотя бы по отношению как вас ценят в сравнении с другими художниками. Не важна оценка хозяина. Важно как люди идут на вашу работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КУДИН сказал:

 Если лицо, то хотя бы 20 - 23 см.

Я конечно на глаз распечатки делаю и всегда больше чем нужно (не люблю мелкие портреты) , но у нас есть ВМКовские стандарты , их и придерживаемся . Меряют обычно от глаза (у переносицы начальная точка) до подбородка = от 8 до 10 см это 20*30 , 10-12см 30*40 , 12-14см  40*60 , все нестандартные работы , включая цветы , стоят 150-200 руб за 1 квадратный дециметр , цветные в двое дороже. А так , вообще, если заказчик хочет крупнее лицо , значит делаем крупнее.

 

Костюм в полный рост (для полного мужика) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vernisag сказал:

Костюм в полный рост (для полного мужика) есть?

Не понял )). Как и все остальное не понятно.... А если прическа светлая у дамы в два этажа и костюм с вензелями, то при чем здесь размер от переносици до подбородка ???

А, если надо костюм тебе для работы, то есть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно , прическа бывает разная ,  или вообще ее нет , в смысле лысый дядя , как можно мерить всю голову? .По этому и меряют от глаза до подбородка , именно лицо (лоб тоже разный бывает или прическа ).  Ну , это не я придумала , это вмковские стандарты. В других местах от макушки до подбородка 20-22 см это 30*40 . Но я сама себе всегда печатаю и не меряю ни чего , ориентируюсь на размер камня. Не могу я мелкий портрет на большой камень нарисовать , даже если не оплатят , все равно больше сделаю чем надо.

 

Мне срочно нужно сделать макет на полный рост , есть только лицо , мужчина лет 50-55 , полноватый . Костюм нужен красивый , не черный , так как цветной портрет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vernisag сказал:

Так вот именно , прическа бывает разная ,  или вообще ее нет , в смысле лысый дядя , как можно мерить всю голову? .По этому и меряют от глаза до подбородка , именно лицо (лоб тоже разный бывает или прическа ).

Не верный замер тоже, хотя я не об этом говорил. Если надо будет делать на установленном памятнике второй портрет, то придется именно на глаз делать увеличку и использовать хотя бы три замера с первого портрета. Но я еще и фотографирую старый портрет и потом ложу рядом две увелички и сравниваю. Еще смотрю по зрачкам. )) 

 

 

02.jpg

unnamed.png

unnamed.jpg

То что было. На форуме приобрел. А так я бы поискал в инете нужный ракурс и полное тело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа!добрый день)) вопрос ,клиенту надо сделать портрет и фио на выезде (на кладбище)сколько это может стоить? и может кто то возьмётся? юг ближнего подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Кудин мотается по кладбищам 

Киевским)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр сказал:

Киевским)

 

)))

Смотря сколько платят и качество?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу за него отвечать .. но по по моим сведениям там где Кудин работает - масква отдіхает

 

там платят за бренд
форум убил участника  Богдан  жалко ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр сказал:

форум убил участника  Богдан  жалко

Что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима58 цена художника портрет + 100 $ + бензин. Это по скромному. А так умножай на 2. Если рядом портрет профи. Хотя некоторые берут одинаково если стандартный размер и бьет за день, и рядом мурзилка.  Короче у каждого по своему.

Вопрос - какой там размер портрета. Какое фото качество и т. д.

 

5 часов назад, zelenok сказал:

Может в мастерской всё-таки лучше?

Демонтаж - монтаж + бензин  - теже деньги и плюс риск коцнуть камень. И не известно какой он на вес.

 

3 часа назад, Александр сказал:

форум убил участника  Богдан  жалко ..

@Александр что случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования