Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2017 в 00:50, Alaverdi48 сказал:

.... и вводить людей в заблуждение ;)

Ну что Вы... Даже в мыслях не было ;-)

sDBKS.jpg

AB93G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работы наших клиентов. Каждый сам себе художник и делает как он это видит. При чём все работы, что Вы перечислили, устроили заказчиков. 

 

4 часа назад, КУДИН сказал:

Композиция страдает 

Бабушка,  Лютенко - обратная сторона,   Яковенко и Пахарина. 

 

Согласен, что бабушку, что Лютенко нужно было отделить от общего фона. Верно? Иначе они сливаются с фоном... Зная ваш профессионализм, интересно как бы  Вы это сделали?  А Яковенко и Пахарина я бы сделал в овале - так бы смотрелось лучше. Верно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что заказчиков все устраивает это не новость.. Просто люди лучше не видели  и им вряд ли покажут. Даже нормальный макет мало кто сделает композиционно правильно. Был у меня заказ один с привередливой заказчицей ( а у меня как правило все привередливые )) ), так вот " мастера фотошепа" не смогли бабушке угодить сразу, потому как не знакомы с композицией. 30 макетов сделали ))))). Закончилось тем, что я просто нарисовал при заказчице на памятнике все белым карандашем. И дело пошло. )

1 час назад, Mystery сказал:

Согласен, что бабушку, что Лютенко нужно было отделить от общего фона. Верно? Иначе они сливаются с фоном.

Вот отделить от фона как раз нужно Приймак. Лысый дядя на светлом фоне отделен только серой полосочкой. Дальше по плечам идет светлая полосочка, отделяющая темный пиджак от темного фона. - Эфект наклеенной фотографии т. е. аппликация.

А по поводу бабушки и Лютенко я говорил о композиции т. е. о соотношении и взаимном расположении частей художественного произведения.  Бабушку втулили головой в верхний край памятника. Лютенко много неба ( еще и не добили ), а портрет смещен в лево и в низ сильно. Остальные просто очень большие лица по отношению к размеру памятника.  И потом не красиво, просто не красиво, когда голова больше плечей и груди. 

Пример мой как у вас Лютенко. Похожие по обьему.

21.JPG

17.JPG

21..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Чувствуется работа руки профессионала!

Вы учились где-то? Или опыт пришел со временем? Над Кочубей сколько трудились?

Более, чем уверен, что Ваши клиенты в восторге.

Нужно будет наших клиентов к вам на курсы отправить :rolleyes: незабесплатно, конечно ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочубей, вроде пару недель, не помню.  Я учился один день у одного старого гравера. Он показал мне как держать в руках спицы и скарпель. Потом работал разнорабочим на кладбищах Киева, а по ходу учился бить портреты. Где то подглядывал за старыми мастерами со стороны, но в основном учился на собственных ошибках.  Делал халтуру первые 2 года. Был бы рядом учитель хватило бы и месяца, что бы начать делать нормальные  портреты. А так рисовал с детства. Учился конечно на художника - оформителя. )))  А дальше просто практика.

16 минут назад, Mystery сказал:

 

Нужно будет наших клиентов к вам на курсы отправить :rolleyes: незабесплатно, конечно ;-) 

А что я с ними буду делать ? )))) Я станки не люблю и в фотошопе не умею.  А руками сейчас мало кто хочет работать. Да и головой тоже ))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот устал наблюдать "плевателей в станки"!я тоже так думал,пока сам не купил.и у тебя и у Усольцева и остальных это банальная зависть!думаешь,что не зависть???НЕТ,это зависть,запрятаная глубоко в душе!один из главных пороков человека!...проверено на собственной шкуре:первый год просто ложил фотку под сканер и потом добивал пучками,такое хавно быыыыло,ужасть,до сих пор стыдно.второй год делал ретушь меееедленно,наглядевшись на грамотных ретушёров-форумчан,третий год(сейчас), в придачу благодаря и учению в заведениях художественных в общей сложности 9 лет в молодости,щёлкаю ретуши в среднем по полчаса!!!ну да,конечно скажете :хавно!так это опять к твоим словам выше,где мол "мастера фотошопа сделав 30 эскизов так и не угодили заказчику",у меня так не бывает,только раза 3 максимум доделка эскиза,да и то по мелочам!!!!... схема отработана блестяще!сперва показываем макет памятника с готовой ретушью и после одобрения сразу под станок!...я поначалу сопротивлялся этой схеме,но насяльник настоял,потому как при отказе от выпущенного из-под станка портрета "в минус" уходит сразу и конкрЭтно именно насяльник!!!!...  потом и я привык!...   да у нас в цехе даже путёвых полировальных причендалов не имеется!ВСЁ ИДЁТ НА УРА!!!!!!!!!

дада,я помню:ручной труд это ж "изюминка",художник дУшу приложил и так далеее....    а основной массе вообще до фени,что ты там приложил!:)...    им важно чтоб было красиво и это глупое обывательское слово "ПОХОЖЭ"!...   может 1-2 человека из тысячи,без подсказки заранее,сходу и отличат станочную от ручной,а основной массе ДО ЛАМПЫ!!!...    тут опять ржач посетил на днях:насяльник со второй(плохой) работы поручил сделать на станке,но чтоб было как вручную,и я для себя перевёл,что мол на один проход,а потом стучу пучкАми:lol:!...   видимо финансовая выгода в виде 1000 рублей была,а чёб и не присесть на уши клиенту?!:biggrin:...    дурдом полный,но я уже привык!...   и что характерно,на второй(плохой) работе такой схемы с показыванием макета перед станком НЕТ!...   но также всё принимается без разговоров на 99%!...   порой видя,кружева,бусы и прочие узоры(при заказе вручную)на одежде,просто вырезаю по шею голову и распечатываю для ручного труда,а обрез ниже вместе с буквами пускаю под станок.после станочка достал уже половину работы готовую,приставляешь голову и даделываешь вручную!:)

вопчем на работу я !зимой ещё мнооооого интерсеного и провокационного покажу!и разоблачительного для сдешних "староверов":lol::biggrin:.у меня ишшо много козырей в рукаве..  а щас некогда просто!на работу пора..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне их уже повесили пару лет назад,когда тут выстёгивался!так и то больше насмешили!до сих пор ржу!:lol:...   а твои слова:Я БЫ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ СТАНКИ СЛОМАЛ!!!   уже забыл?

я про то,что у Кудина есть термин "станочные мурзилки",откуда вообще этот термин???из этого форума!!!а что такое этот форум???сборище ремесленников по НЕЗАПАТЕНТОВАННОЙ государством теме!...я учился в институе,там в библиотеке есть многовековая литература с установленными канонами!!!!!!!!!!...так вот весь этот форум можно отнести к разделу графики!так и то студенты-графики,что учились в параллельном потоке(я на живописи был) ФАНТАЗИРОВАЛИ(основная их тема была придумывание чёрно-белых иллюстаций к книжкам)!!!каждые полгода просмотр :на что способна твоя бошка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...а здесь все пиписками меряются,КТО КРУЧЕ ПЕРЕНЁС ФОТКУ НА ПАМЯТНИК!!!!!!!!!!!!!!!:):lol::biggrin:.... ты меня лучше не зли Усолцефффф!!!!!...всё,пока,теперь на вторую работу поехал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КУДИН сказал:

Кочубей, вроде пару недель, не помню.  

Вот в том то один из факторов, почему предпочтение все же отдают станкам. Станок с такой задачей справился бы от 8 до 14 часов плюс/минус. Понятное дело, что 70% хорошая работа станочника зависит от качественной ретуши. А ретушь, в свою очередь, от художественный данных ретушера. Вот вам бы совместить ваш дар со станком. :) ...

 

9 часов назад, КУДИН сказал:

Я станки не люблю и в фотошопе не умею.  А руками сейчас мало кто хочет работать. Да и головой тоже ))

Мне это напомнило спор фотографов пленочников и цифровиков, когда они (пленочники) спорили и доказывали, что их техника намного лучше и качественнее передает цвета и свет композиций. Много на сегодня осталось пленочников? ;) Все решает прогресс! Вот и вы, представьте, сидите себе в кабинете, пьете кофе с клиентом (клиенткой) , а в это время станок в мастерской набивает Вашу же композицию, созданную в ФШ. Да и работе в ФШ научиться не так сложно - было бы желание.  А руками с возрастом работать сложнее.... 

 

Нереклама, если шо)))) 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

вот устал наблюдать "плевателей в станки"!я тоже так думал,пока сам не купил.

Еле прочитал, но отвечу тебе лично GRUDOJNIK-HAWЁR))) .  СТАНКИ Я НЕ ЛЮБЛЮ,  но отношусь уже нормально к вашей деятельности -  не художники - предприниматели и художники - эксперементаторы.  Станок у меня был 3 месяца и этого знакомства мне хватило. на всегда, что бы я его не покупал. Для меня это предприятие еще и  не рентабельно. Это ключевое - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Мне на носу 45 будет. Зачем мне этот геморрой . Как сказал Руслан - будет станок, за рыбалку можешь забыть. ) А я рыбалку люблю. )). Я только радуюсь за тех, кому станок дал разбогатеть.

 

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

мол "мастера фотошопа сделав 30 эскизов так и не угодили заказчику",у меня так не бывает,только раза

По этому я часто меняю этих " фотошоперов ".   Благо что много этих бездельников развелось. ))). Есть конечно умельцы, но они как правило заняты, как и все настоящие мастера. Но и над ними надо стоять.

Я выше писал, что привык наблюдать как принимают мурзилки, и станочные, и ручные. Не удивил.

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 им важно чтоб было красиво и это глупое обывательское слово "ПОХОЖЭ"!...   может 1-2 человека из тысячи,без подсказки заранее,сходу и отличат станочную от ручной,а основной массе ДО ЛАМПЫ!!!...

Ко мне идут только на ручную работу по рекомендации. Слово " ПОХОЖЕ " я не знаю. )) И с основной массой не работаю.

Максимум 4 портрета в месяц, больше не беру. Ну это как твоих 100 портретов. по 1000 рублей.

12 минуты назад, Mystery сказал:

Вот в том то один из факторов, почему предпочтение все же отдают станкам. Станок с такой задачей справился бы от 8 до 14 часов плюс/минус.

Читайте чуть выше. )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, КУДИН сказал:

Еле прочитал

Ты в моих глаза стал героем)))))))))

 

..;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,он безусловно герой!а проще говоря барыга.и у меня  вообще-то от 1500 и выше за камень,но эт не важно.важно что ты людей дУришь.на такие бабки разводишь!впрочем не только ты,а то может я жесток непомерно!:)...   при хорошей ретуши портрет от ручного отличается ТОЛЬКО ФАКТУРОЙ!и всё!!!!то есть зернистостью твоих пучков!:biggrin:...  а денег гребёшь в 20 раз больше!впрочем что я тут объясняю,эта война тут и до меня по ходу была не шуточная!)))...и вы на пару с Русланом с дуба рухнули чтоль?я катаюсь:lol:,вот как раз после покупки станка у меня времени свободного стало в 2 раза больше!а вернее я его трачу на вторую аналогичную работу.и за грибами можно слЁтать выбрав момЭнт!.. Кудин.ты просто  не пробовал толком.ты же художник(ну или тИпа художник:)),я когда беру в руку перо планшетное,то просто млею,это ж тот же карандаш!...я каких то 10 лет назад первый раз мышкой по столу поводИл и очумЕл:мышкой то по столу водишь,а стрелочка то по монитОру бегает!:lol:....    да и щас фотошоп на треть наверно знаю,просто уже собственные отработанные шаблоны как по маслу катят!.....     Руслан,тебе на английский перевести или справишся???

вон Мистери дело говорит!:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) За художника спасибо или за типа художника, тоже не обижусь. )))))

А вот барыга - это из другой отрасли. Я не перепродаю и не ворую.  И людей не дурю.   Просто имею свою цену за  свою РУЧНУЮ работу. Она кстати договорная. А вот с врачами не потаргуешся. По больницам меня немного поносило. И думаю коэфициент того, что я отдал людям, работая 15 лет на кладбище за копейки, убирая за ними мусор и т. д., мне ещё не вернулся.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, КУДИН сказал:

 Станок у меня был 3 месяца и этого знакомства мне хватило. на всегда, что бы я его не покупал. Для меня это предприятие еще и  не рентабельно. Это ключевое - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Мне на носу 45 будет. Зачем мне этот геморрой . Как сказал Руслан - будет станок, за рыбалку можешь забыть. ) А я рыбалку люблю. )). Я только радуюсь за тех, кому станок дал разбогатеть.

 

Видно не повезло Вам с выбором станка, раз за три месяца смог на такие мысли натолкнуть... Хороший станок не должен приносить владельцу геморрой... Да и времени на рыбалку должно прибавиться, а не наоборот... 

 

Очередное тестирование станка клиентами. Без ретуши, сразу со сканера. Вручную пробили только ореол.   

 

20664508_1530794703647808_3391153402196482482_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mystery сказал:

Хороший станок не должен приносить владельцу геморрой... Да и времени на рыбалку должно прибавиться, а не наоборот... 

Та я вообще тяжелый на подьем, что то менять на новое. Меня вон жена заставила продать очередной старый опель 86 года. ( 10 лет назад ) Как то раньше не хватало купить новую машину. За то хватало чинить ее каждый месяц по 300 $. Жена взбунтовалась  и продала, пока я в больнице лежал. Тихо с моим братом договорились, а потом просто меня свозили на подпись. Поставили перед фактом. ))))  Сказала, что можно с таким же успехом в кредит новую выкупать по 300 $ в месяц.. Я одолжил просто у друзей 80 % от стоимости новой машины ( опель копейки стоил ), ну и плюс сбережения. Конечно с салона новье. Только масло меняй и все ))).

А вот станки так себя не ведут, глядя на их проблемы по форуму. Вам значит повезло. Плюс вы технарь быстрее всего. А я к технике отношусь чисто по филосовски ) Могу открыть капот и просто смотреть, кто бы помог :) .....

А вот портрет конечно живой как для станка. Ручник только с лева на фоне постарался ).  Я бы чистил портрет еще пару дней. Вам наверно нравится Большие головы и маленькие плечи ???  Даже если это тест, композиция в нуле .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, КУДИН сказал:

Вам значит повезло. Плюс вы технарь быстрее всего.

 

49 минут назад, КУДИН сказал:

Вам наверно нравится Большие головы и маленькие плечи ???

да он сам продает станки и врядли что то кроме этого умеет))))))

 

Ты же видишь..он пишет...

наши клиенты...клиенты предоставили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Та я вообще тяжелый на подьем, что то менять на новое. Меня вон жена заставила продать очередной старый опель 86 года. ( 10 лет назад )

Да... Жены они такие... Иногда нужно от них получить пинка под зад, что бы двигаться дальше. Повезло с решительной женой. Думаю, в ее действиях вы на сегодня не видите злого умысла? Довольны ее решительным шагом? ;-)

 

1 час назад, Руслан сказал:

 

да он сам продает станки и врядли что то кроме этого умеет))))))

 

Маленькая поправочка: ПРОИЗВОДИТ и продает ;-) И как ранее говрил Теха: продавать не очень умеет. Как помню, целую страничку в теме с обсуждениями и рекомендациями заняли. :-)

2 часа назад, КУДИН сказал:

А вот станки так себя не ведут, глядя на их проблемы по форуму. Вам значит повезло. Плюс вы технарь быстрее всего. А я к технике отношусь чисто по филосовски ) Могу открыть капот и просто смотреть, кто бы помог :) .....

Многое зависит от пользователя и от помещения, где находится станок. Факторов, которые влияют на качественную работу станка очень много. Ну , конечно же, на первом месте - это качество и надежность конструкции от самого производителя. Этого отрицать я не буду.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) А в чём собственно развод то? Он оценивает свой труд сам или он у кого спросить должен? Ему не нужно придумывать кучу оправданий, типа "мне же еще твою работу продать надо..." работа его сама продаётся, он трудится спокойно и успевает насладиться жизнью, в нормальных условиях, а не как животное (судя по тем будкам для рабов каких у нас 98% и не только у нас) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TrES4 сказал:

GRUDOJNIK-HAWЁR))) А в чём собственно развод то? Он оценивает свой труд сам или он у кого спросить должен? Ему не нужно придумывать кучу оправданий, типа "мне же еще твою работу продать надо..." работа его сама продаётся, он трудится спокойно и успевает насладиться жизнью, в нормальных условиях, а не как животное (судя по тем будкам для рабов каких у нас 98% и не только у нас) 

Может он хочеть выступить в роли того самого "пинка" КУДИН-у. ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Может он хочеть выступить в роли того самого "пинка" КУДИН-у. ;-)

 

Нет, он просто бросается словами, а значение их не понимает и кому  не знает. Я бы назвал это - словесный понос. Расстройство у человека )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН  Он весёлый человек и жизнью наслаждается, судя по фото-видео не меньше, не смотря на спартанские условия и отсутствие возможности самому оценивать свой труд (возможно) 

У КУДИНА цена - это итог проделанной работы, у Грудожника - работа итог озвученной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже думал, что он весёлый человек. Но не надо переходить грань порядочности. Я вообще не люблю когда мне тыкают. Тем более человек, который под музыку барабанит пучками по портрету усопшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН  не надо переходить на личности..он такой какой есть...Его нужно таким и принимать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!первый раз в ЖИЗНИ Руслану плюсик поставил!!!:biggrin:

не ну ребята умные,а я тут понимаш как всегда дурачком оказался!НУНУ!так мне  значит надо просто станочные прорекламировать как следует и также буду драть в 3 шкуры с заказчика!ОЙЙ СПАСИИИИБО!!!!!!!хоть глаза открыли слепцу!а тебе Кудин скажу НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ:правда,она всегда глаза режет!помнишь русскую поговорку?ведь я на двух работах.на одной станком полностью делаю,а на другой насяльник баран берёт с клиента дороже за ручную и я делаю тоже вручную!и видишь ли ХУЖЕ чем у тебя!!!!!а знаешь почему???   потому что денег меньшее.дада!и я тебе ооооййй как завидую,что у тебя такиииие вылизаные работы!прям достойны выставки!!!!!!и медали почётной!!!!!!:lol:...   не смешите пожалста Кудин и Трис4,ещё чёт к совести взывают!взрослые люди вроде!..я вот про то и говорю:не хватат на форуме человека с худ.образованием как у меня или даже покруче б,чтоб вас в пух и прах раздавил!хотя и моих выпадов вполне достаточно! ишь взъелись,обииидчивые!хахахахаха!...   и в жизни Кудин меня не видел,а уже дрянь всякую пишешь!:)...  инет-общение  это маска,по крайне мере в моём случае!зато правда хлеще режет,вот это радует!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования