Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мария Ивановна лучше получилась. ))

И вечная память не по центру .. халтура. )

А вот сам памятник, форма ... красивый.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Мария Ивановна лучше получилась. ))

И вечная память не по центру .. халтура. )

Ну художник, он так видит. :aag:

1 час назад, КУДИН сказал:

Мария Ивановна лучше получилась. ))

Троллинг 80 уровня :good:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Мария Ивановна лучше получилась. ))

И вечная память не по центру .. халтура. )

А вот сам памятник, форма ... красивый.

Кудин, люди будут что угодно выставлять, лишь бы получить от Мистери бесплатное обновление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суриман, а я всегда Мастер читал, .. ну мне так видятся карявые английские буквы. )))

А сейчас пригляделся -- Мустеру и Сорингман. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

Кудин, люди будут что угодно выставлять, лишь бы получить от Мистери бесплатное обновление)) 

У нас, в отличии от других, можно бесплатно обновления получить и мы прислушиваемся к пользователям, обновляя софт. Чем далеко не каждый производитель может похвастаться.

А вот на вашем станке как часто обновляется софт по просьбе пользователей?

11 часов назад, КУДИН сказал:

Мария Ивановна лучше получилась. ))

Всё сильно зависит от ретуши, человек недавно купил станок и только пробует. Главное чтоб заказчика устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mystery сказал:

А вот на вашем станке как часто обновляется софт по просьбе пользователей?

Когда я что-то просил их добавить радиан добавлял, обычно не дольше чем через неделю. И новые прошивки с разными изменениями у них выходят регулярно, специалисты постоянно работают над станком.

Вот сейчас допустим они работают ещё и над тем чтоб убрать полоски на новых головках. Я сегодня уже гляну что вышло и скину, если вам интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soaring man сказал:

И новые прошивки с разными изменениями у них выходят регулярно, специалисты постоянно работают над станком.

Что-то я на сайте у них этого не заметил.

Безымянный.jpg

И это всё что есть начиная с 2015 года.

 

20 минут назад, Soaring man сказал:

Когда я что-то просил их добавить радиан добавлял, обычно не дольше чем через неделю.

Интересно, что вы там такое просили что можно быстренько за неделю сделать? И что они глобально сделали за последние 3 года?

У нас например за последний год только добавились:

1)Секторная печать (разбивка изображения на фрагменты с возможностью печати каждого в отдельности)

2)улучшение качества изображения

3)новые раскладки точек

4)турбо-режим, практически без потери качества

И это глобальные изменения, не считая несколько десятков мелких.

 

20 минут назад, Soaring man сказал:

Вот сейчас допустим они работают ещё и над тем чтоб убрать полоски на новых головках

Вот это не новый функционал в станке, а затыкание дыр. Это обновлением софта, по просьбе пользователей, тяжело назвать. Это скорее мольба о помощи со стороны пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery не говорите глупостей. Не провоцируйте меня снова называть в чем вы отстаете от радиан.

Вы сути не знаете, а по сути сейчас занимаетесь сплетнями.

 

29 минут назад, Mystery сказал:
41 минуту назад, Soaring man сказал:

И новые прошивки с разными изменениями у них выходят регулярно, специалисты постоянно работают над станком.

Что-то я на сайте у них этого не заметил.

Безымянный.jpg

И это всё что есть начиная с 2015 года.

Они не показывают обновления на сайте. Прошивки происходят автоматически через прогу станка. Прошивки выходят постоянно. То, что вы скинули - это версии студии, через которую подключаются к станку. Последняя версия студии, в которой они начали решать проблему с полосками - 2.0.4.3. Её они пока на сайт не выложили.

 

32 минуты назад, Mystery сказал:

Интересно, что вы там такое просили что можно быстренько за неделю сделать?

Сделали за неделю возможность выбирать количество проходов для каждого элемента гравировки. Больше я их не просил, пока всё устраивает.

У них уже давно куча фишек, до которых вам лишь предстоит дойти, если у вас мощности хватит. Так что им пока и остается что латать дыры. Но дыра одна - полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

И что они глобально сделали за последние 3 года?

На этот вопрос вы так и не ответили.

40 минут назад, Soaring man сказал:

Не провоцируйте меня снова называть в чем вы отстаете от радиан. 

Вы сути не знаете, а по сути сейчас занимаетесь сплетнями. 

А вы не имея нашего станка, хорошо знаете суть, чтобы говорить о нём?

И всё что вы пишете это только ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В отличии от вас, они на рынке уже больше десяти лет, и то, что вы сейчас придумываете они уже давно всё придумали и добавили. И то, что у них есть, более значительное пока что, чем то, что вы сейчас себе добавляете.

Они недавно сделали вторую версию студии. И что сейчас делают это совершенствуют в прошивках работу головки и станка и совершенствуют рабочую студию.

Зачем им придумывать велосипед, когда у них уже есть самолет? Велосипед придумывать это пока что ваша задача))

А если я попрошу их добавить всякую мелочь как вы добавляете я думаю они сделают, если сочтут это значительным.

1 час назад, Mystery сказал:

1)Секторная печать

Вот это да, не помешает.

1 час назад, Mystery сказал:

2)улучшение качества изображения

Для этого есть фотошоп.

1 час назад, Mystery сказал:

3)новые раскладки точек

У них и сейчас раскладок больше чем у вас.

1 час назад, Mystery сказал:

4)турбо-режим, практически без потери качества

Они не хотят делать режим, в котором будет падать качество. Они могут дать 250 герц при максимальном качестве.

1 час назад, Mystery сказал:

И это глобальные изменения, не считая несколько десятков мелких.

Мелкие изменения регулярны. И патчи регулярны.

 

А теперь по поводу отличий:

Вай-фай есть у вас? Нет. Я могу запустить ваш станок на работе, находясь дома? Нет

Комплектующие - германия, а не тайвань, как у вас.

Слои есть у вас? Нет. Будет - хорошо. Но пока - нет)

У радиан более гибкие настройки головки чем у вас

Сохраняется история, я могу глянуть в радиан что и когда я гравировал.

Показывается время сколько будет длиться гравировка, не знаю как у вас с этим.

Сохраняются схемы с настройками станка. Под каждый материал и каждый случай. У вас их всего три, в радиан я могу их сделать столько, сколько на флешку влезет, хоть 200 000

Не меняется размер изображения при изменении разрешения. Только не надо говорить глупостей типа это не нужно.

Есть встроенный редактор изображения. Оч. удобно, если надо перевернуть или изменить размер/разрешение или что-то обрезать.

Я могу залезть через отдельную прогу для профи и менять настройки головки как мне угодно. Есть гибкие настройки

В радиан нет никакого колесика, ездящего по плите.

Иголка держится на магните, быстро меняется, не надо ничего зажимать. И учтите, что когда иголка не зажата и слегка свободна она гравирует чище, проверено.

 

Можно было бы ещё что-нибудь вспомнить, но нет времени

59 минут назад, Mystery сказал:

А вы не имея нашего станка, хорошо знаете суть, чтобы говорить о нём?

Посмотрим, может скоро и буду иметь, если найду постоянного хорошего ретушера, тогда буду уже по сути писать чем лучше радиан))

Но, вообще это вы начали о радиан писать, а я о вашем вроде особо не говорил.

59 минут назад, Mystery сказал:
1 час назад, Mystery сказал:

И что они глобально сделали за последние 3 года?

На этот вопрос вы так и не ответили.

Они сделали новый станок в 2015, изобрели новую головку, на мембране. Выпустили ещё один бюджетный вариант станка, выпустили станок для резки металла. У них кучу дестрибьюторов, в Канаде, США, Польше и ещё не знаю где.

Из мелкого, они сделали новый шток для иголки, 6-и гранный, чтоб, держась на магните, её не надо было зажимать резиночкой чтоб не прокручивалась.

А добавлять всякие нововведения - они, как я уже говорил, и так уже много чего имеют, до чего вам только предстоит дойти в будущем.

Кстати бюджетный станок может лупашить буквы на твердом цветном граните  с огромной глубиной

 

И еще, станок быстро работает, быстро грузит изоюражение, имеет мощную начинку. Не знаю как у вас

 

И ещё - сервис - есть сервисцентры в Коростышеве, Николаеве, Европе, Канаде, США. Если в Украине или Европе сервис далеко от людей - они едут/летят сами. Вы таким не похвастаетесь, да и никто другой.

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Не меняется размер изображения при изменении разрешения.

Чем это полезно:

Скоро мне надо будет делать циганский памятник, большой, мужик в кресле на фоне комнаты.

Создаю проект гравировки в студии. Слои разрезаю так, чтоб хватало иглы на каждый слой и чтоб стыки где менялась игла не были видны.

Мужика я пробью допустим в разрешении 31, огромный фон+кресло, состыковующиеся с ростом, пробиваю в 28, для экономии времении и иглы. И при этом размеры слоев сохранятся, хоть я и поменял у них разрешение. И всё набьется четко, но с экономией игл и времени.

Какой станок ещё сможет так? Разве что сауно, и то не уверен.

 

Но зато ваш станок можно взять на кладбище) Радиан туда тащить проблематично.

И набить что-то по-быстрому в турборежиме - тоже очень хорошо.

В большем цеху ваш станочек тоже пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Мужика я пробью допустим в разрешении 31, огромный фон+кресло, состыковующиеся с ростом, пробиваю в 28, для экономии времении и иглы. И при этом размеры слоев сохранятся, хоть я и поменял у них разрешение. И всё набьется четко, но с экономией игл и времени.

Какой станок ещё сможет так? Разве что сауно, и то не уверен.

у меня на сауно нет никаких слоев и вайфая, да и нафиг они нужны, что нужно в шопе можно сделать, потом вставить в прогу
А вот пульт управления беспроводной не помешал бы, что бы проще было чинить и центровать двигатели, а то надоело кого то звать что бы на пульте один стоял, другой гаечки крутил

И как думаю чем больше всяких прибамбасов тем хуже, больше будет ломаться и глючить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexey сказал:

А вот пульт управления беспроводной не помешал бы,

да, у радиан он с проводом)

18 минут назад, Alexey сказал:

да и нафиг они нужны, что нужно в шопе можно сделать, потом вставить в прогу

с ними удобнее гораздо. Так по очереди запускать, а с ними выставил пошел домой а станок сам всё сделал

19 минут назад, Alexey сказал:

И как думаю чем больше всяких прибамбасов тем хуже, больше будет ломаться и глючить

Это только на сауно)) если качественно сделать станок ничо ломаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Это только на сауно)) если качественно сделать станок ничо ломаться не будет

никогда не поверю что радиан не ломается, на нем такие же железки и направляющие


Направляющие ХИВИН лучше, тк их можно достатть купить поменять, а с немецкими проблемы в России

Станок в первую очередь на ремонтнопригодность надо рассматривать и на сервис производителя.

 

1 час назад, Soaring man сказал:

с ними удобнее гораздо. Так по очереди запускать, а с ними выставил пошел домой а станок сам всё сделал

1 час назад, Alexey сказал:

так иголку то он сам не поменяет. И если вдруг остановится на каком нибудь проходе ,смысл от этих слоев

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexey сказал:

Направляющие ХИВИН лучше, тк их можно достатть купить поменять, а с немецкими проблемы в России

С ними и в Германии проблемы, нельзя просто прийти и купить (Изель), надо заказать оплатить и месяц ждать пока изготовят и пришлют .

Ломается любой станок - окисляются контакты , выходят из строя конденсаторы.
Станок как человек увы внезапно смертен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexey сказал:

так иголку то он сам не поменяет. И если вдруг остановится на каком нибудь проходе ,смысл от этих слоев

Ну мне на гранит хватает одной иглы на портрет, цветы/свечи и текст. А на базальте можно одной иглой делать много плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

У них уже давно куча фишек, до которых вам лишь предстоит дойти, если у вас мощности хватит. Так что им пока и остается что латать дыры. Но дыра одна - полоски

 

@Soaring man, Я немного пересмотрел свое мнение по Радиану. В целом как для пользователей станков, Радиан и Мастер - это конечно же высшая лига, однако ...... 

 

С точки зрения станкостроителя: 

 

Автономность - один из ключевых факторов ( ! ) для данных устройств. Получается у Радиана на данный момент времени скорее "полу-решение".  Без графической консоли / панели управления впечатления конечно же не те. Хотя множество пользователей попросту не обратит на это внимания. И насчет дефектов - это конечно же уууууууууууу, .... Отгружать клиентам полосящие станки это не гуд, не должно так быть. Даже на таком токсичном рынке как наш "украинский" .   Возможно Радиановские станки многократно роняют при транспортировке,  либо в команде у николаевцев свой "Лорис Кариус". С этим что-то надо делать.

 

@Mystery Вам нужно обратить внимание на сетевые, облачные технологии, в перспективе через пару лет это будет очень востребованно. Снимите вообще все вопросы и будете абсолютным топом в данном сегменте, я имею ввиду гравировку / гравировальное оборудование.

 

 

Итого,

 

Radian и  Master  вообще я ваш фанат ( остальных не рассматриваю, не тот уровень ) , у вас отличные команды за которые не стыдно ! Надеюсь вы будете развиваться и прогрессировать на уровне прошлых лет, а может и лучше :good: 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Soaring man сказал:

Они сделали новый станок в 2015, изобрели новую головку, на мембране.

Это изобрел Багус в 90-е ))))))))))))))

 

9 часов назад, Viktor G сказал:

 В целом как для пользователей станков, Радиан и Мастер - это конечно же высшая лига,

нашего двора)))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viktor G сказал:

Автономность - один из ключевых факторов ( ! ) для данных устройств. Получается у Радиана на данный момент времени скорее "полу-решение".  Без графической консоли / панели управления впечатления конечно же не те.

Зато благодаря вай фай, ну, или ЮСБ в крайнем случае, к одному компу может быть подключенно сколько угодно станков. С одного компа, с одной проги ими всеми управляешь.

Автономными можно управлять дистанционно? Из дома?

12 часов назад, Viktor G сказал:

Отгружать клиентам полосящие станки это не гуд

Они программно от них избавятся. Уже избавились, можно сказать.

2 часа назад, Руслан сказал:

Это изобрел Багус в 90-е ))))))))))))))

Ну головку-то свою радиан изобрели, а не багусовскую скопировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

 

13 часов назад, Viktor G сказал:

 В целом как для пользователей станков, Радиан и Мастер - это конечно же высшая лига,

нашего двора)))))))))

  

А кто в вашем дворе представляет высшую лигу? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Viktor G сказал:

Отгружать клиентам полосящие станки это не гуд, не должно так быть.

Эти полоски видно только в макро, так же, как и сетку у Мастера. Ну сейчас их и в макро практически не видно, уже решается))

18 минут назад, Mystery сказал:

А кто в вашем дворе представляет высшую лигу? ))))

Ну для Руслана наверняка это Багус.. ну, пока он радиан не приобрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Ну головку-то свою радиан изобрели, а не багусовскую скопировали

;)

 

40 минут назад, Mystery сказал:

А кто в вашем дворе представляет высшую лигу? ))))

баба Маша...ибо у неё свисток...

 

22 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну для Руслана наверняка это Багус.. ну, пока он радиан не приобрел))

Не поверишь,  но мне фиолетово...

 

А моё замечание было просто реакцией на смешную фразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Руслан сказал:

Не поверишь,  но мне фиолетово...

Ну мне уже тоже по-немногу становится фиолетово, ибо Мастер обогнул мой совершенный Радиан в четкости изображения, хотя это было сделано за счет того что Мастер "доработал" изображение, добавив ему резкости. Так же само я мог бы сделать в фотошопе и радиан тоже выдал бы больше четкости. Тем не менее, фишка прикольная, выделяет мелкие детали.

В то же время, Радиан более "честно" передал изображение, с той резкостью, что на ретуши. А Мастер резкость усилил. Но усилил путно, хуже от этого не стало.

14 часов назад, Viktor G сказал:

Автономность - один из ключевых факторов ( ! ) для данных устройств.

Я не совсем понимаю зачем эта автономность надо, когда можно управлять всеми станками с одного компа?

Ретушь всё равно делаешь на компе. Или даже если не делаешь, тебе её присылают на комп. Так чем лучше эта автономность, если с ней надо вставлять флешку, качать ретушь, идти к станку, вставлять флешку и управлять от станка, а без неё можно сразу без всяких флешек напрямую с компа эту ретушь отправить в работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mystery сказал:

Возвращаясь к названию темы, выкладываю работу пользователя :)

 

И как всегда на базальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования