Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Как насчет рассмотреть вариант исключения фрагмента в секторной печати, или к примеру отмечать фрагменты которые пойдут в печать, как по мне полезно было бы, загрузил файл, пробил портрет, затем с этого же файла уже все остальное кроме портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Федорко сказал:

вариант исключения фрагмента в секторной печати

Этот вариант мы предусмотрим скорее всего. Но это уже будет только в станках с третей версией железа.

А что мешает сделать два отдельных файла?  ;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений Федорко сказал:

вариант исключения фрагмента в секторной печати

Уже реализовали, тут мы особого смысла в этом не видим, но может кому понадобиться.

Теперь можно выбирать фрагменты которые будут печататься. Те фрагменты в которых стоит количество проходов ноль будут пропускаться.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья!

Теперь в нашем станке появилась еще одна экслюзивная возможность - печать проекта  (печать изображения по слоям с индивидуальными настройками каждого из них).

Вы можете загрузить в блок управления файл с расширением PSD, который может содержать  до 15 слоев. Станок распознает каждый из этих слоев по отдельности и предложит вам несколько вариантов настроек для каждого из них в индивидуальном порядке. 

Таким образом вы самостоятельно можете задать станку очередность печати слоя и колличество проходов любого, из загруженных вами слоев.

 

1.jpg

1.thumb.jpg.d2bff3a4ab56063129312318b003791b.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы.

Я некоторых ваших колег попросил еще зимой сделать подобную функцию...отшили меня культурно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую к моему приезду вы монстра соорудите, будете заново учить азам))) спасибо, что не стоите на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное станок кроме *.bmp файлов теперь загружает *.psd фалы и теперь вам не надо, после ретуширования портрета в фотошопе, сохранять его в *.bmp. Станок полноценно работает напрямую с файлами фотошопа.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Самое главное станок кроме *.bmp файлов теперь загружает *.psd фалы и теперь вам не надо, после ретуширования портрета в фотошопе, сохранять его в *.bmp. Станок полноценно работает напрямую с файлами фотошопа.

Хочу это опробовать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mystery сказал:

Теперь в нашем станке появилась еще одна экслюзивная возможность - печать проекта  (печать изображения по слоям с индивидуальными настройками каждого из них).

Молодцы! Я в курсе как долго и кропотливо вы возились над этой возможностью ;)

6 часов назад, Mystery сказал:

Таким образом вы самостоятельно можете задать станку очередность печати слоя и колличество проходов любого, из загруженных вами слоев.

Я так понимаю каждому слою можно так же выбрать один из трех вариантов гравировки? (гранит/базальт/габбро). И всё же советую вам увеличить количество сохранений настроек гравировки, три - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Я так понимаю каждому слою можно так же выбрать один из трех вариантов гравировки? (гранит/базальт/габбро).

Хороший вопрос, тоже интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soaring man сказал:

Я так понимаю каждому слою можно так же выбрать один из трех вариантов гравировки?

Вы постоянно пытаетесь сравнивать наш станок с другими. На нашем станке отлично передаётся градиент и если вы настроили его на этот камень, то совсем не надо для этого камня делать ещё кучу настроек! Достаточно тени передать в самом изображении. Когда купите, то сами убедитесь. Кстати приглашаем в гости, за одно можете и станок протестировать. :)

8 часов назад, Евгений Федорко сказал:

Хороший вопрос, тоже интересно узнать.

А что, не достаточно передаются оттенки, что надо ещё несколько профилей с настройками. Или у вас больше разновидностей камня в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, три настройки, с головой. Он настолько стабильно работает что если вы и забыли поменять вариант, то сильно на пострадаете. А запутывать потребителя большим количеством кнопок - не вижу смысла.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mystery сказал:

А что, не достаточно передаются оттенки, что надо ещё несколько профилей с настройками. Или у вас больше разновидностей камня в работе?

Вопрос не в оттенках, к примеру работаем с оформлением, портрет на 6 проходов в режиме габбро, а зачем пробивать текст или крестик в шесть проходов, если можно продить в два прохода режимом гранит. Суть вопроса в этом.

А настроек в станке более, чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Федорко сказал:

а зачем пробивать текст или крестик в шесть проходов, если можно пробить в два прохода режимом гранит.

В данном случае нежелательно текст лупить с огромной силой удара той же иголкой которой бьётся портрет. Об это на форуме уже нt раз писали и обсуждали. Если надо прогрызть текст, то можно отдельно это сделать другой иглой и соответственно другими настройками. При пробивке можно пропустить текст, а пробить всё остальное. Потом заменить иглу и настройки и пробить только текст.

Ну а если очень хочется одной иглой, то спокойно можно бить в режиме гранит. Только предварительно в ретуши всё что должно быть выгрызено сделать с яркостью 255, а всё остальное с яркостью ниже 250. И будет вам счастье :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mystery сказал:

Вы постоянно пытаетесь сравнивать наш станок с другими. На нашем станке отлично передаётся градиент и если вы настроили его на этот камень, то совсем не надо для этого камня делать ещё кучу настроек!

Для разного количества проходов нужна разная яркость (сила удара), градиент тут не причем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас и нужна разная яркость, а тут это ни к чему. Мы это демонстрировали на презентации. Хоть шесть, хоть восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, древний сказал:

Может у вас и нужна разная яркость, а тут это ни к чему. Мы это демонстрировали на презентации. Хоть шесть, хоть восемь.

рассказывайте это покупателям, а не мне) а если текст 2 одежда 4 а лицо 8? Текст тоже будет глубоко пробит? а одежда? или прикажете всё на ретуши корректировать (угадывать)?  типа "вот если лицо сделать побледнее, то при этой яркости и текст пробьется и портрет получится"??

 

Конечно на многих других станках нет и того, что мастер сделали. Но, тем не менее, требует доработки если метите на идеал, а-ля "Радиан" ;)

 

Если нельзя менять яркость то смысл в ваших слоях только лишь чтоб вначале острой иглой пробить лицо, к примеру в 8 проходов, а потом уже по мере необходимости - волосы, одежду, и в конце текст, грубо говоря всё теми же 8-и проходами, чтоб яркость правильная была, без заморочек  с ретушью в яркости, только текст уже будет огрызком иглы биться. Хотя набьется нормально, думаю, даже в 4-6. Но долго. Хотя, это же будет с вечера биться к примеру, возможно к утру и набьется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soaring man сказал:

Конечно на многих других станках нет и того, что мастер сделали.

 

@Soaring man внезапно !  Вот это уже более правильная точка зрения. 

 

17 минут назад, Soaring man сказал:

Но, тем не менее, требует доработки если метите на идеал, а-ля "Радиан" ;)

 

А насчет Радиана - неужели они научились материнки делать ?  :biggrin:  тролить можно и Радиан при желании.

Мастер - разработчик как електроники так и софта, этим объясняется возможность внедрения нового функционала под клиента,

скорость разработки и гибкость. Чего кстати не скажешь о сборщиках-посредниках. 


Моя персональная тройка на данный момент: 1) Мастер 2) Радиан 3) Зубр

 

В 27.06.2018 в 13:49, Mystery сказал:

Друзья!

Теперь в нашем станке появилась еще одна экслюзивная возможность - печать проекта  (печать изображения по слоям с индивидуальными настройками каждого из них).

Вы можете загрузить в блок управления файл с расширением PSD, который может содержать  до 15 слоев. Станок распознает каждый из этих слоев по отдельности и предложит вам несколько вариантов настроек для каждого из них в индивидуальном порядке. 

Таким образом вы самостоятельно можете задать станку очередность печати слоя и колличество проходов любого, из загруженных вами слоев.

 

1.jpg

 

Mystery, мои поздравления ! :clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Soaring man сказал:

 

 

Конечно на многих других станках нет и того, что мастер сделали. Но, тем не менее, требует доработки если метите на идеал, а-ля "Радиан" ;)

 

 

Что то в разделе Радиана , я вас такого умного не наблюдал. Я понял у вас времени куча, ну понятно по десять проходов. Пожалуйста на а-ля Радиан, или как говорят в Одессе; " Пойди на рынок, купи петуха и ему компостируй мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний странные речи. Пусть Мистери решает надо ему то, что я пишу, или мне больше не стоит давать конструктивную критику и тратить своё время, если вдруг они хотят спорить со мной вместо того чтоб прислушиваться.

@Viktor G я что-то не так говорю? Что именно?

А по поводу Радиан, софт к станку у них довольно крутой и гибкий для работы, есть чему поучиться.

32 минуты назад, Viktor G сказал:

А насчет Радиана - неужели они научились материнки делать ?

А они не умели? Я в это не вникал

34 минуты назад, Viktor G сказал:

 тролить можно и Радиан при желании.

Я не троллю и не придираюсь а даю конкретные толковые советы как улучшить работу станка. Я же не говорю какую-то ерунду. А спорить с этим есть лишь две причины - лень реализовывать то, что я говорю, или железо не тянет такую реализацию, а признать это открыто смелости не хватает)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

Я не троллю и не придираюсь а даю конкретные толковые советы как улучшить работу станка.

Именно троллите. Как не имея станка можно давать советы? Вы же не видели как он бьёт в два прохода или в шесть. Всё что вы можете это судить только по тому что у вас есть. А у вас поверьте не идеал, я был в Коростышеве и наконец увидел этот станок в живую и как он бьёт. При чём на фирме которая их рекламирует и продаёт. Это как попросить архитектора который прожил всю жизнь в бараке построить дворец, так он построит большой барак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery принцип работы у них у всех примерно одинаковый. А если у вас станок с одной силой одинаково бьет что 2 что 8 проходов то ваш станок обошел законы физики.

Вам удачи, более в вашей теме советовать вам ничего не буду.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

А если у вас станок с одной силой одинаково бьет что 2 что 8 проходов то ваш станок обошел законы физики.

Не обошёл, просто механика качественная и попадает точка в точку. По этому не перебеливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mystery сказал:

А у вас поверьте не идеал, я был в Коростышеве и наконец увидел этот станок в живую и как он бьёт.

Вы вначале дойдите до уровня этого "неидеала" а потом уже говорите. Я тоже видел наглядно ваш станок. Лучше он лишь в том что пробил текстуру на темных тонах, и то за счет того что ваш станок вводит коррективы в изображение, что можно и самому сделать. Во всём остальном ваш станок проигрывает по гравировке, хоть и не значительно. В принципе разница довольно незначительна.

А что вам там показывали в Коростышиве я не знаю, как не знаю откуда руки растут у тех, кто делал те образцы. А то, что вы мне скидывали то вообще было набито первой версией станка которой больше десяти лет.

4 минуты назад, Mystery сказал:

Не обошёл, просто механика качественная и попадает точка в точку. По этому не перебеливает.

если максимальной силой удара лупить в 8 проходов он у вас не пересветлит портрет? Значит все таки законы физики обошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования