Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда это не то что нужно. Во-первых я не представляю что будет внизу портрета с 20ю проходами. Градиент какой-то. И во-вторых, если реально будет видно, что достаточно уже?

Если уж на всеми ругаемом сауно после каждого прохода попадает точка в точку и ничё не разбивает, то на всех остальных уж точно обязан))

Тут есть такие режимы: просто один проход, двойной проход (сразу по 2 раза каждую строку),

затем есть Повторный проход, в виде галочки. Её можно нажать во время гравировки и выбрать нужный режим для повторного прохода. И так же отменить его при необходимости,

есть еще режимы в несколько проходов, но  там не знаю как работает и можно ли ставить во время гравировки (сам только недавно увидел, еще не пробовал)) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. По поводу проходов построчно.

Можно большое изображение разделить на части и на каждую часть менять иглу, когда та затупится. 

А если пробить не построчно, а целиком и после четырех проходов поменять иглу, то новая игла уже не будет попадать в те же точки, и изображение станет размазанным

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Во-первых я не представляю что будет внизу портрета с 20ю проходами. Градиент какой-то.

На больших портретах надо разбивать на части и менять иглу. Тогда всё ок.

2 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

на всеми ругаемом сауно после каждого прохода попадает точка в точку и ничё не разбивает, то на всех остальных уж точно обязан))

по-любому разбивает, игла-то тупеет. Может оно и не смотрится прям уж плохо. Но если бы не разбивало то было бы ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой логике, уже ниже носа всё будет разбито.

Ты ж читал, там люди бьют несколькими десятков проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бить целиком, то к восьмому проходу будет уже повторно пробивать тупой иглой. И поменять её нельзя, не попадет в те же точки. Их же не точат идеально ровно.

Так что построчная пробивка однозначно лучше.

 

5 минут назад, Alaverdi48 сказал:

по этой логике, уже ниже носа всё будет разбито.

Ты ж читал, там люди бьют несколькими десятков проходов.

но они же бьют очень слабым ударом, игла дольше держится.

Я никогда не бью целиком. Я сначала пробиваю только лицо и шею, пока игла острая. Потом уже меньшим кол-вом проходов бьются волосы и одежда, когда игла  по-тупее. А потом ещё меньше проходов уже идут цветочки/свечки, а потом уже текст, той же, уже тупой иглой.

А если рост/полурост то я бью его частями, сменяя иглу для каждой части.

И, кстати, я не сказал бы что текст бьется у меня тупой иглой. Ей ещё вполне можно бить какие нибудь розочки/свечки после портрета. Вот после текста уже по-любому на переточку. Текст бью в четыре прохода самым сильным ударом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alaverdi48 сказал:

 

Если уж на всеми ругаемом сауно после каждого прохода попадает точка в точку и ничё не разбивает, то на всех остальных уж точно обязан))

 

Еще раз: у нас есть повторный проход всего изображения. То есть после окончания печати всего изображения, станок возвращается в исходную точку и можно повторно, попадая точка в точку пройти все изображение еще раз поверху.

 

13 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Тут есть такие режимы: просто один проход, двойной проход (сразу по 2 раза каждую строку),

затем есть Повторный проход, в виде галочки. Её можно нажать во время гравировки и выбрать нужный режим для повторного прохода. И так же отменить его при необходимости,

 

Аналогично и в нашем станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Тут есть такие режимы: просто один проход, двойной проход (сразу по 2 раза каждую строку),

затем есть Повторный проход, в виде галочки. Её можно нажать во время гравировки и выбрать нужный режим для повторного прохода. И так же отменить его при необходимости,

То-есть на сауно можно пробить сразу в четыре прохода, оставив станок без оператора. В принципе нормально. И игла думаю нормально справится. Но восемь сильно отличаются от четырех. И удобно когда на утро уже восемь раз прошло, а не надо заново утром запускать пройти ещё четыре раза.

 Это я говорю, если работать на житомирском габбро. Если камень нормальный то может даже и двух проходов хватать. Мне на буках хватало, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для чего это тебе? Я знаю что  это житомиский габро. Чего ты добиваешся?  Ты пляшешь на нервы.. Не делай того, что делает телевидение. Я отддам тебе свои  регалии в обмен на нормальную картинку. Поддерживаю Руслана . Оттдай ему мои балы, а меня обнули. Я себе еще нарисую, я же художник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-02-04-1faeef79111e78a7f60bca525f13e17d11c3d63e34d0d0a6a9b3a91b79c5db1a_full.thumb.jpg.b65cd132b9e0ae373f7779050baa3d7c.jpg

Это почему то ненависный всеми рябой камень в два прохода не свежей иглой. И чистки не так уж и много.

0-02-04-1faeef79111e78a7f60bca525f13e17d11c3d63e34d0d0a6a9b3a91b79c5db1a_full.thumb.jpg.b65cd132b9e0ae373f7779050baa3d7c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут хорошего? Портреты рябые.

6 часов назад, древний сказал:

Это почему то ненависный всеми рябой камень

Я наоборот больше люблю на нем работать и видеть как на рябой плите выходит чистый, обьемный портрет))

Мне с габбро больше нравится работать чем с базальтом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое новой иглой0-02-05-a7a216cd860ae76a71272c51f9be3749e10dd0728dc03545fd9dec455f821828_full.thumb.jpg.234a3d253e4c8638f003e67003befa39.jpg

А дорабатывать я доверяю только человеку. Никаких дополнительных проходов.

0-02-05-a7a216cd860ae76a71272c51f9be3749e10dd0728dc03545fd9dec455f821828_full.thumb.jpg.234a3d253e4c8638f003e67003befa39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний ну всё равно рябь есть.

Портрет отбрасывает тень на фон.. может лучше давать на сам портрет внутреннюю тень по краям?

5 часов назад, древний сказал:

А дорабатывать я доверяю только человеку. Никаких дополнительных проходов.

Если можно работать на скорости 300 герц, почему-бы не дать ещё хотябы два дополнительных прохода? Это же не долго. И возможно что и дорабатывать уже не будет.

И зря доверяете только человеку. Станком можно вычистить лучше чем руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам объясню почему? Когда идете на концерт, вы хотите слушать живую музыку, Фанера все равно там присутствует, но качественная. Почему все считают, что тут как то по другому. Я могу добиться без чистки, но портрет  не живой, компьютерный. Вы же сами пропогандируете шедевры? Без человека это невозможно. А вот когда эскиз приятный, его и доработать не грех. Я почему и показывал Вам то что получается в разных вариантах. Я не гонюсь за славой. Работаю на трех разных производителей станках одновременно и просто вижу недостатки и преимущества. И точно так же не приятно видеть на кладбищах работы с "оспой". Да для таких нужна и обработка другая, и проходов больше. Почему начал с музыкантов, я крутился в этой каше более двадцати лет. И то и другое искусство, и если не добавлять души - оно мертвое, как те люди с которых делают портреты. Это не тень на фон, это задум такой по бокам. Сверху блик.

Валик На Мастере, шаг 0,35. Камень местный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний ну никак ваш пример не канает)) качество в нём вообще не причем

Чисткой после станочной халтуры "души" в камень не добавишь.

Если хотят живого, то нужен ручной портрет хорошего мастера, а не чистка после плохо пробитого станком портрета))

 

Но вот если на станке сделать с "душой", ретушь с душой, качесивенная пробивка с душой, а потом и ручная доработка с душой, то это да.

 

А делать халтуру чтоб успеть побольше заказов и называть это "качеством от души" не надо. Это кому-то другому расскажите

Хотя, если вам хочется так думать, то можете и дальше себя в этом убеждать. Так спокойней, для совести)

 

Не подумайте, что я вас осуждаю. Ни в коем случае. Если у вас большой поток, мало станков и нет возможности делать один портрет в день одним станком, то я вас понимаю. Но, называйте вещи своими именами) Это не качество, это конвейер с низким качеством. Это отличает бизнесмена от творческой личности)) Одному нравится делать бабки, другому творить, и получать за это бабки. Каждому своё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся "бабки"))

Но и портреты без чистки не могу делать.

Кстати, а кто выдаёт документы на "портреты с душой"

У меня души в них нет. Хочу душу, по чем душа?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы закончили разработку новой электроники. Одна из "конфеток" это турбо режим - повышение скорости примерно в 1,9 раза и нам интересно, на сколько пострадало качество.

Вот оригинал картинки загруженной в станок.

eyes_mini.bmp

А вот что вышло. Какая из них была напечатана в турбо режиме? :)

IMG.thumb.jpg.c965b0eb3ca77d872db9c84e85560b05.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не успокоитесь никак!!!! И это В двойне приятно что отзываетесь  в такой короткий период. Спасибо за новшество, я знаю это не просто Вам далось, но Вы смогли и скептики пускай продолжают свои речи. Я был уверен , что с Вами будет приятно работать, и уверен это не предел.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 08:19, Тёха сказал:

Хочу душу, по чем душа?!))

Это из того, что не купишь)))

1 час назад, Mystery сказал:

А вот что вышло. Какая из них была напечатана в турбо режиме?

Нижняя.

Но, если она в два раза быстрее набита, разница в качестве не велика.

А сколько ударов в сек. картинки были набиты?

И какое разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень уважаю. Но Вам же все равно не нравится как он работает. У Вас своя правда. Вы приверженец идеала, а тут так "води з бульками попить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, древний сказал:

Но Вам же все равно не нравится как он работает.

С чего вы это взяли? С Вами я говорил не о станке, а о манере гравировки, что к станку никак не относится, а только к оператору)

Если бы станок меня не заинтересовал я бы в этой теме не сидел.

36 минут назад, Mystery сказал:

Нет.

почему тогда на нижней точки на темных тонах пробиты слабо, а на верхней жирно пробиты?

 

38 минут назад, Mystery сказал:

Скорость можно посмотреть на видео :)

ну да, нормально шпарит) Вырезка ретуши знакомая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

почему тогда на нижней точки на темных тонах пробиты слабо, а на верхней жирно пробиты?

Я под видео специально кинул результат, который можно увеличить. В турбо градиент имеет чуть меньше диапазон и точки там не совсем чёткие и круглые, а немного вытянуты. Градиент можно в настройках подправить (разницы не будет), я специально печатал без изменения настроек, чтоб показать разницу. Это то чем приходится жертвовать при поднятии скорости. А как по мне сильных отличий нет.

Меня радует, что не угадали, значит идея удалась и действительно отличия не заметны. Просто мне самому тяжело судить, так как сам к себе начинаю придираться и искать изъяны.

PS: Это кстати новая раскладка точек, ещё одна из фишек. Теперь их у нас пять видов, которые сильно отличаются по своей структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Soaring man сказал:

ну да, нормально шпарит) Вырезка ретуши знакомая.. 

 

Предлагаю администрации форума офицально наградить Mystery титулом "Турбо-Мастер" :biggrin:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проведем итоги работы нашей команды за месяц. Что нам удалось сделать,поменять и усовершенствовать в гравировальном станке Мастер. ;) Мы выпустили плату Version 3.0 в которой есть следующие функции:

 

1) Добавили возможность подключения манипулятора USB - мышь;

2) Добавили еще одну карту раскладки изображения на точки - теперь их у нас 5;

3) Благодаря усовершенствованию электроники и некоторой доработке в механике увеличили скорость печати - режим Turbo;

4) Расширили диапазон градаций серого тем самым увеличили возможности индивидуальных настроек для каждого камня;

5) Добавили возможность печати каждой из строк изображения в несколько проходов...
 

Благодарим всех (Soaring man, древний Теха...) , кто нас консультирует и подсказывает, тем самым заставляет нас двигаться дальше. :hi:

Дальше будет! Следите за новостями!

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования