Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

А представьте  станочника научить бить портреты/////Я это к тому что каждому свое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

:good: бомба :hi:

С таким качеством пробивки хочется купить станок . )))

Но тормозит целое море брызг в работе со станком. )) ... ещё учится надо всякому, фотошепы,  ретуши, ... лень. )

Мне кажется если бы ты научился делать ретушь и пользоваться станком плюс ручная доработка на габро, у тебя получалось бы не хуже, чем вручную, но гораздо быстрее

14 минут назад, kiper сказал:

А представьте  станочника научить бить портреты

Я однажды сделал портрет)) у меня бы получилось, но руками мне не нравится работать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiper лучше быть станочником в корне, чем художником-гравировщиком и потом станочником. )) меньше к себе потом претензий будет. )))

Soaring man я подожду пока ретушь  и все остальное будет делать один станок.  И сам камень переворачивать. ... а, ладно, переворачиватель сам сделаю. )

Ты видишь, как быстро прогресирует Master.  ;)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, КУДИН сказал:

я подожду пока ретушь  и все остальное будет делать один станок. 

Ну тогда это уже будет скучная работа. Можно тогда найти просто хорошего ретушера и лупашить плиты. И я так могу, но не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Если тебе начинает все нравиться, ты уже отработанный материал. Хоть чуть чуть но должно быть место для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анонсируем выпуск затребованной вами возможности выбора количества проходов каждого из секторов печати по отдельности.

Как вы можете видеть на фотографии ниже, в нашем гравировальном станке Мастер, кроме выбора очередности печати каждого из фрагментов, теперь дополнительно можно еще указывать и количество проходов в индивидуальном порядке.

 

   QG2Tr.jpg

 

Продолжение следует! Растем и развиваемся вместе с вами  ;)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои еще не сделали? Если например я портрет разделю на одежду, лицо-шея, волосы, их прога воспримет как разные фрагменты? Или пока принимает только один файл bmp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация вашего пожелания требует немного больших ресурсов как самой электроники так и времени наших программистов. Но первый шаг в этом направлении мы уже сделали. ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/4/2018 в 23:28, Soaring man сказал:

Слои еще не сделали? Если например я портрет разделю на одежду, лицо-шея, волосы, их прога воспримет как разные фрагменты? Или пока принимает только один файл bmp?

 

Mystery - первопроходец, думаю много чего еще сделает и откроет.  

С другой стороны аппарат уже нафарширован таким функционалом,

что дальнейшее стремление "еще немного дотюнить BMW" оценят разве что "мастера спорта"
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viktor G сказал:

Mystery - первопроходец, думаю много чего еще сделает и откроет.

Интересно) Можно поинтересоваться что же Mystery открыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Soaring man сказал:

Интересно) Можно поинтересоваться что же Mystery открыл?

Представительство в Коростышеве ;):hi:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Интересно) Можно поинтересоваться что же Mystery открыл?

 

так, на вскидку наппример

- интеллектуальная подстройка ударника / зазора (?)
- сканирование, распознавание и анализ элементов изображения
- турбо-режим для скоростной печати ? ( впрочем есть мнение что подсказали )


еще всякие фишки ... и все это под портативную embedded систему
( не PC, кто в теме тот поймет ) с оптимальным использованием памяти, 
питания, ресурсов. При том за свою 20-летнюю практику я не встречал людей 
разрабатывающих механику, электронику и софт такого уровня в одном лице.


Soaring Man, а какой компании у вас оборудование ? если не секрет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viktor G сказал:

- интеллектуальная подстройка ударника / зазора (?)
- сканирование, распознавание и анализ элементов изображения
- турбо-режим для скоростной печати ? ( впрочем есть мнение что подсказали )

- есть у всех моделей с осью Зет

- есть обход по контуру уже даааавно

- скорость 400 у Сауно очень дааавно.

Это не иновации а догонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff  САУНО далеко. Как мы знаем у них проблем много.То что Мастер имеет схожие показатели - это еще не показатель. У Мастера совсем другой подход к работе и качеству, к стати цена, я думаю тоже показатель. Я паралельно работаю на двух станках разных производителей и разницу вижу. Например за три месяца непрерывной работы Мастер не останавливался и не косячил ни разу, чего увы, не могу сказать о САУНО, и Вы тоже прекрасно знаете их болячки.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kalistratoff сказал:

- скорость 400 у Сауно очень дааавно.

Но сравните качество Сауно и Мастера на этих скоростях!

Так что это не догонялки, а шаги в перёд.

Верхнее - Мастер скорость 400, нижняя Сауно скорость 300. На скорости 300 Сауно уже захлебнулся.

Настройки абсолютно одинаковые кроме скорости - 33т/см, 2 прохода ну и градиент перед пробивкой настраивали.

На фото градиент мастера в амплитуднои и комплексном режимах. Иглы новые на обоих станках.

Камень украинский габбро (местняк) и далеко не лучшего качества.

На Сауно максимальная скорость с приемлемым качеством 180-200.

А секторная печать, у нас не просто оптимизация печати как в Сауно, а с распознаванием объектов и последующей печати каждого объекта со своими настройками.

А ось Z далеко не на всех станках есть с такой ценой!

sauno.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mystery сказал:

Представительство в Коростышеве ;):hi:

ну, тут не поспоришь))

11 часов назад, Viktor G сказал:

Soaring Man, а какой компании у вас оборудование ? если не секрет

Хоть я никогда никому об этом раньше не говорил, но я открою секрет - станки у меня Granite второго поколения, фирмы Radian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, почитал Вашу тему по станкам - понравилось.

Вопрос: как Ваш станок переносит жёсткую эксплуатацию?

1) работа в пыли, рядом режут камень, помогают (не в одном конечно помещении), но резчики в пыли помогают занести-вынести камень. Пол никто не подметает, пыль везде.

2) работа круглые сутки без должного обслуживания. Так как работает не хозяин станка, а оператор, который  нарабатывает объем и не всегда находит время для чистки и смазки (раз в месяц и то забывает). Будет ли через год попадать точка в точку при втором проходе.

3) замена иглы по 5-6 раз в день.

Последнее очень важно. Как подстраивать зазор? Насколько будет прогнозируем бой после замены иглы?

Как быстро умрет гнездо крепления иглы?

4) конструкция рамы. Часто двигаем станок, каждый день. Камень на полу, сверху ставим станок. Не ведёт ли раму?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тот сказал:

не всегда находит время для чистки и смазки (раз в месяц и то забывает)

вы считаете раз в месяц это редко?) Я да два года чистил и смазывал их два раза. Но станки правда в чистом цеху. Но я уже решил их чистить/смазывать хотя-бы раз в пол года, а не раз в год) Хотя их почистить и смазать не долго, и даже это делаю не я а мой помощник. Но времени находил на это только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тот сказал:

Вопрос: как Ваш станок переносит жёсткую эксплуатацию?

Здравствуйте.

1) При сильно запылённом помещении и без обслуживания и т.п., как показала эксплуатация, станок проработает 1 год (гарантийный срок) без проблем. Вопрос в том, сколько вы хотите, что бы Ваш станок прослужил после гарантийного срока. Абсолютно не сложно раз в день кисточкой или тряпочкой смахнуть с механики пыль. Автомобилю тоже требуется ТО для его надежного и долгосрочного служения Вам. 

2) Наши станки работают круглые сутки у многих наших клиентов и смазывать их надо раз в год при должном уходе (см п.1). И попадать точка в точку при втором проходе он будет и через год, и через 5 лет.

3) Те кто так часто меняют иглы ещё не жаловались. Зазор выставляется автоматически после замены и регулируется программно. Процес замены иглы ни как не влияет на бой - он не поменяется. Крепление иглы не умрёт и за 20 лет.

4) Раму не поведёт

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Viktor G сказал:

Mystery - первопроходец, думаю много чего еще сделает и откроет

Я вообщем то об этом пишу. первопроходцы это совсем другие люди))) В 2006 году я первый станок купил с его достоинствами  и недостатками. сейчас 2018 год . Я прекрасно понимаю позиции древний ,Viktor G , так как на сеодняшний день они актино продвигают станок .Mystery . Дай бог Вам всех оставить всех оставить позади, но пока эта навязчивая реклама набивает оскомину ( я про хвалебные отзывы заинтересованных товарисчей). КОнечно мне сложно судить не попробывав станок в деле, но про прокладки Олвейс я тоже слышал не мало хороших слов , хотя он мне и нафик не нужны.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kalistratoff сказал:
13 часов назад, Viktor G сказал:

- интеллектуальная подстройка ударника / зазора (?)
- сканирование, распознавание и анализ элементов изображения
- турбо-режим для скоростной печати ? ( впрочем есть мнение что подсказали )

- есть у всех моделей с осью Зет

- есть обход по контуру уже даааавно

- скорость 400 у Сауно очень дааавно.

Это не иновации а догонялки

Тут вы по моему совсем не о первопроходцах говорили!

А о качестве вы можете сами судить по работам. Мы в отличии от других производителей ничего не скрываем и выкладываем работы сфотографированные не с 5 метров старой мобилкой, а детальные с макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery так это Ваш товарисч о первопроходцах заговорил вро де как бы. А производители и учат бесплатно и иголочки дают бесплатно и показывают наизнанку - лишь бы купили. это задача производителя - продать! Я не умоляю качество и надёжность вашего станка. Я говорю об прокладках Олвейс -купи и будет сухо и комфортно. Нет тут не заинтересованых сторон , есть реклама производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kalistratoff сказал:

Нет тут не заинтересованых сторон , есть реклама производителя. 

Значит вы хотите сказать, что все кто пишут в наших темах это наши рекламные агенты?

И тут тоже:

Для нас это бы дорого обошлось :)

32 минуты назад, kalistratoff сказал:

Я прекрасно понимаю позиции древний ,Viktor G ,

Посмотрите количество сообщений Viktor G по отношению к другим, и вы называете это рекламой?

А если говорить о Древнем, то он вообще рекламный агент Сауно, судя по вашим словам. В наших темах он редко появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kalistratoff сказал:

Я вообщем то об этом пишу. первопроходцы это совсем другие люди))) В 2006 году я первый станок купил с его достоинствами  и недостатками. сейчас 2018 год . Я прекрасно понимаю позиции древний ,Viktor G , так как на сеодняшний день они актино продвигают станок .Mystery . Дай бог Вам всех оставить всех оставить позади, но пока эта навязчивая реклама набивает оскомину ( я про хвалебные отзывы заинтересованных товарисчей). КОнечно мне сложно судить не попробывав станок в деле, но про прокладки Олвейс я тоже слышал не мало хороших слов , хотя он мне и нафик не нужны.


это вы мне говорите ? ))) Хорошо, уточню в двух словах для понимания - я занимаюсь длительное
время разработкой портативных систем а так же софта для 3D принтеров а не промоушеном 
гравировального оборудования. Понимаю разницу между специлизированым оборудованием и приставками к компьютеру.

Приведу на примере двигателей бензиновых, дизельных и електро-двигателей. Для простого водителя разницы особой нету,
хотя конструктивно - абсолютно различная архитектура и принципы работы. 

Моя позиция - Mystery разработчик - новатор, и персонально для меня он качественно выделяется  на фоне сборщиков,
позиционирующих себя как разработчики. возможно подчеркивание данного факта было ошибочно принято за
навязчивую рекламу. 

 

В целом нехватает сводной таблицы по производителям, функционалу, плюсах '+' и минусах '-' устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования