Перейти к содержанию

Вопрос к опытным ретушерам, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, витос сказал:

Я  хочу знать, что нужно для этого???

Витос я знаю этот секрет... Технология действительно бомбовская... Но боюсь всем его рассказать не могу т.к. Руслан правообладатель сИкретного сИкрета.... Ещё фото топлес заставит показывать )))) Вообщем пиши, звони, поделюсь весьма ценной информацией.... только тссс... никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твоё то топлес я видел..то еще зрелище  :bad:  нахрена согласился смотреть  то ...кароче сам виноват))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для каждого станка 

на наших граверах останутся брови ноздри запятые глаз и немного верхняя губа

короче никакой архитектоники лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала платный урок!!!!!:yahoo:Жду что получиться на станке. На лазере уже заценили, только результат я не видела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же ситуация, ретушь учусь делать я, а муж на лазерном станке рулит. По-моему очень хорошая ретушь, но я новечОк! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.05.2016 в 22:45, SaNDJorj сказал:

Наши станки (САУНО) тоже такую ретушь не любят. А вот портрет, сделанный Адайцем пробьют хорошо (может быть чуть-чуть в уровнях сделать портрет светлее). И в итоге: и объём будет, и тени, и свет...
Хотя на 6-ке я бил портреты именно с такой контрастной ретушью. И получалось хорошо. А вот 8-ка таких резких переходов от тёмного к светлому не любит...

А вообще, мне кажется, всё зависит от конкретного станка...


 

Вы сауновские станки настаивать научитесь для начала. Да, у Тамаганга не супер, с полутенями ошибок много и подведено черезчур, но вариант Адайца просто бред. Опыт работы со станками Сауно 9 лет. Для 8-ки одно движение кривыми и ретушь Тамаганги можно на станок, в отличии от "ретуши" Адайца. Хотя я стараюсь делать портреты более реалистичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня дикий облом. Вот которые работы последние выложены, клиентам не нравятся:cray:. Им лучше как раньше. Хотя которые были набиты, на камне смотрятся намного лучше, прям заглядение, по сравнению с тем, что обычно делаю. Но голос клиента - это закон, приходится как раньше... Я ничего не понимаю:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь контраста к ретуши и увидишь что примерно выбъется. Черные линии контуров на лице + глубокие тени по соседству = оооочень жирные (широкие) провалы по линиям контуров. Первое что бросается в глаза. А мальчика в три четверти, наверное, никто из мастеров качественно не отрисует за 40 мин., пол дня, не менее, и премия с заказчика. А я бы и 2 дня "вылюбливал" тот портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 02:25, Holocoast сказал:

Добавь контраста к ретуши и увидишь что примерно выбъется. Черные линии контуров на лице + глубокие тени по соседству = оооочень жирные (широкие) провалы по линиям контуров. Первое что бросается в глаза. А мальчика в три четверти, наверное, никто из мастеров качественно не отрисует за 40 мин., пол дня, не менее, и премия с заказчика. А я бы и 2 дня "вылюбливал" тот портрет.

Не,@Holocoast у нас как-то иначе. Я видела этого мальчика на камне (как и женщину первую) - отлично получилось. К сожалению у нас так не получится - тратить на фото целых пол-дня и не потому что мы не хотим работать, нас просто не поймут, а поскольку с заказчиком напрямую мы не работаем, то о премии и речи быть не может. Мы не делим фото на сложные и легкие - оплата одинаковая и всех это устраивает, даже если фото "без гарантий" то есть - ничего хорошего не получится, поскольку человека там нет. Но качество соответственное, но всех устраивает. В общем вкусовщина - далеко не последнее в нашей работе. И нежданчики бывают: недавно какую-то пьяную бабу делали (страшная, как атомная война) - расстаралась, сделала из нее приличную даму - клиент скандал закатил: нам не надо отрисовки вот как есть на фото так и печатайте (а фото тоже не фонтан) я со злости контрасность небольшую на исходник дала и больше ничего не делала - никаких претензий, всё устраивает. Взрыв мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZagoomА как Вы работаете? Можно Ваши работы посмотреть? Может мне не уроки покупать а у Вас надо было проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще в последнее время думаю, наплевать каким способом делать, лишь бы заказчик был доволен. Все эти эксперименты. Чем проще - тем лучше. но обрисовывать все рано придется. Ну станок такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, лишь бы ты была довольна своей работой. Заказчик порой не понимает, что можно лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчику надо чтоб было  "как на фото"

Делаю минимум ретуши, яркость контрастность, чуть чуть белки глаз прорисовываю и иногда (когда есть что прорисовывать) волосы  ...   

Думаю, что каждый регион по разному.... к чему людей в регионах приучили то и ожидают увидеть. У нас в 300 КМ от города есть другой городок областной, был на их кладбище... чуть инфаркт не схлопотал, когда их портреты ручные увидел... К портретам в принципе претензий нет (раз стоят - значит приняли) но вот ФОН вокруг мать его..... в выбеленный круг вписан портрет... от края плеча и далеко за макушку головы КРУГ - КРУЖИЩЕ... это даже не нимб... это свечение регистрируемое счетчиком Гейгера.... и таких портретов пол кладбища...

 

так вот и тут... в одних регионах мурзилки популярны.....  в других радиоактивные нимбы.... у нас "чтоб как на фото"  мурзилок пробовал делать.... как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedkaты наверное прав. Таких фото, как последние выложенные мы больше не делаем, людям не нравится. Зато клиент с Дальнего востока всегда просит "растушёвку", мы сначала не поняли, оказывается кожу "пальцем" размазывать надо. Ну, размазываем...

@Alaverdi48 спасибо за моральную поддержку. Я уже поняла, что у каждого свой станок (даже если и сауно), свой стиль, своя правда о том КАК НАДО. Буду просто дальше смотреть советы по ретуши, что для себя подчерпну, то и ладно. Делай как просят и не выпендривайся. Энтузиазма у меня за лето поубавилось. 

@Zagoom извини, опять на "вы" сбилась, всё время забываю, что тут так не принято.

Спасибо большое всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования