Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы с драйвером двигателя


VovanTLT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Может кто сталкивался. Проблема с осью  Y Станка такая. Движок гудит, но не крутит. Воткнул кабель от этого движка к оси Z - все шевелится. Соответственно, кабель оси Z воткнул в Y - гудит и не едет. До поломки все работало нормально, поэтому крутить переменный резистор, регулирующий ток драйвера, я не стал.

Кто что знает? 

Менял ли кто саму микросхему драйвера. Или может можно купить всю плату для замены?

Когда станок модернизировали, старая управляющая плата рабочая была. Попробую воткнуть ее. Но встает вопрос - будет ли работать правильно гравер, не меняли ли они сам ударный механизм и будет ли это работать правильно со старой платой...

Фото не рабочей платы прилагаю
 

2016-05-19 17.55.59.jpg

573ec7b99bf94_2016-05-1917.55.59.thumb.jpg.add50b09a8b9bde5317c08f8ea9d6f08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovanTLT  для начала возьми промерь напряжение на пятой лапке микросхемы (найди здесь на форуме как). Если фсё нормуль то возьми драйвера поменяй местами один драйвер с Х поставь на зет один на У и соответственно с этих зет У на Х так ты найдёшь какой у тебя драйвер глючит (их на каждый движок по два стоят) Поймя какой накрылся выписывай по Ебэй и ставь или в Раше но будет дороже. Сам не пояй унеси в радиомастерскую - будет гарантия что контактные дорожки не перегреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 6-ки.Если будешь ставить плату от неё и головку на станок,не забудь поменять блок питания.Вот там точно куча проводов с выходами была,потому как использовался обычный блок питания для системника компа,но на запитку платы нужно только пару разъёмов с этих блоков питания. А концевые выключатели всегда работали от двух проводов с осевых кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пропаяй эти два драйвера, не забывай о двухсторонней плате. Промазать сначала флюсом, например F3, можно и другим безкислотным с двух сторон. Если не поможет тогда менять, но лучше выкусывать, что бы не испортить доржки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования