Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

мда...

Везде.

Свет падает сверху-слева, покорректируй тени с учетом освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай все заново, и уйди наконец от своих стереотипов, стрелы под глазами. и тд.поработай фильтрами и меньше рисуй. Я однажды сделал военную фото похожую на эту, только подправил и добавил тени , резкость и на камне потом даже очень смотрелось. , как гравюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy, может моя ретуш подойдет твоему клиенту?

2c685450ba2et.jpg

6b4e2711ebae.jpg

Имей ввиду, что из за уменьшение теней на щеках, лицо кажется закругленое, но ето можешь вернуть/ затемнить щеки/. Под свой станок можешь затемнить или тени добавить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,помогите,если можно.Ну не умею я из таких фоток готовить портреты под станок,подскажите хоть пару приёмов.Кроме собственно ретуши клиенты слёзно просят добавить волосы,зачёсанные назад,ну а с волосами как я понимаю должна появиться шея,уши и т.д.Вот что у меня получается фильтрами,а дальше просто руки опускаются:

7fd218ed4b5dt.jpg

Пытался подставить волосы и прочее с другого портрета,аж самому страшно стало :-( .Хелп ми плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь сильно этож просто для примера, 15мин труда.

Здесь ещё много работы, и это невдаваясь вто что портрет с

данного исходника вообще трудно сдаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка принимать в работу такое фото без навыков рисования. Фотошопом из этого можно сделать только мурзилку. Чисто фильтрами такое фото не вытяниш. А волосы и шея это вообще отдельный разговор. Пусть несут другое фото или делает ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

dec368745132.jpg

Последний портрет в этом сезоне, потом глухая зима..., а у меня фигня получается... Клиенты привередливые попались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б отказался, начальство петрушит по полной... а из меня художник никакой... хотя уже 2 года гравирую... я привык фильтрами, сделаю почётче, ну и так, затемнить/осветлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой исходник надо обрабатывать так , как тебе хочется и нравиться и никто не имеет право предявлять претензии /имею в виду заказчика/ , еще и доплачивать должны или вообще не приносить такие фотографии.

Поддерживаю на все сто. Пусть сходят в фото салон, когда их пару раз пошлют тогда они такие сговорчивые становятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одних приведений несут (одному голову с одного фото, туловище с другого; второй с открытым ртом, с любительского фото и глубоко размытыми чертами лица - в общем с похмелья видимо и все фотографии у них единственные и вот такой еще для компьютера

3a75a008f052t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, так ето фото еще нормальное, мне хуже приносят, сфоткали метров с десяти с фотоапарат смена8 и хотят портрет на камне.

Вот это последняя , что принесли.

41dbb4254cfa.jpg

Попросил что нибудь получше - вон оно

4cef95085ab8t.jpg

Вырезал из общего фото в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования