Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

@Яшa ну я к тому что у меня их много было -начинал конечно на ручке и сейчас не забыл хотя садясь за механику паникую и ищу планшет тьфу Паркинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa привяжи левую ногу ))  я автомат боялся а щас  только автомат и смотрю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда)))))   я автомат перестал боятся в году так 92 ишо))))  Хотя это удар  под дых,вспоминая где япония))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько написали, даже не знаю на что ответить или что написать. Наверно начну с коробки автомат, то есть с планшета - тут спорить и убеждать в чем либо бесполезно, индивидуально для каждого. Я отцу одно время пытался сенсорный телефон свой старый втюхать... можно не продолжать даже договаривать кнопочки рулят а все остальное от лукавого, только мат и нервы. Ну это другая история, я просто что хотел сказать основываясь на личном опыте- у меня простенький wacom bamboo pen touch medium ну и на фиг мне вторая часть в названии нужна была, мешается только. Лично для меня не нужная и жуть как раздражала пока не отключил, а кому то удобно. То есть по мне, так самый простенький вполне хорош и пригоден. Впрочем это отдельная тема. @maria-karal Экспозиция это светочувствительность и целая наука, для разных сфер количество света в темных и светлых местах. Впрочем об этом в интернете ты найдешь гораздо больше и лучше чем я объясню. Что касается цвета тоже бывают разные фотки и задачи микширование каналов это тоже инструмент для коррекции, но при определенных задачах, цветовой тон- цветовая насыщенность. Бывают фотки пере насыщенны каким либо цветом красным например а он в свою очередь выдаст тебе человека негроидной расы, и ты начнешь всеми способами осветлять и можешь наделать кучу ошибок. Когда с этим можно легко справится коррекцией цвета по тону и насыщенностью того или иного цвета, в темных, средних или светлых тонах. Кстати этими ошибками страдают множество ретушеров со стажем, не говоря уже о новичках. И вообще, правила конечно же есть и это хорошо. Их просто хорошо знать, но кто сказал что их нельзя нарушать, результатов можно добиться любыми нестандартными способами пробуй, твори что хочешь и как тебе удобно, можно на разных этапах вернуться к каким то корректировкам, слоям. Только без фанатизма конечно, все же есть общие правила нельзя кидать мясо в кастрюлю в конце варки ;) Понаписал тут....  Тут уже про акпп :biggrin: речь ведется а я не водитель я пешеход ну или пассажир, у меня две поршни, одна фара ближний свет, другая дальний...:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам а лично мне не проблема ездить на машине и с автоматом и с механикой. Важна связка двигатель-коробка. Сам уже давольно давно передвигаюсь на Subaru Tribeca.  258 лошадок и классический пятиступенчатый автомат очень точно настроены друг под друга. 

Будучи на отдыхе в европейских странах, всегда беру машину с ручной коробкой, не чувствую дискомфорта, это как на велосипеде, научился и все.

что касается планшета тут ситуация другая. Не очень долго к нему привыкал, но без него теперь не могу. С мышкой как слепой котенок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid Я так боялась когда мне говорили про микширование каналов, экспонирование и т.д. и всё что к ним относится, каналы это тёмный лес) мне ещё столько предстоит выучить) А про ваши коробки передач я вообще не в курсе не водитель) Вообщем планшет  wacom и никакой другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнулся про себя. Почему? Да вот как-то в последнее время тихо стало на форуме и немного грустно. Вроде бы и вопросы все исчерпали, все уже всё знают, обсудили почти всё во всех темах. Некоторые форумчане в политику ударились, а когда их руководство форума прижало, обиделись сильно...

И тут появляется новичок, который просит помощи. И О! Чудо! Все бросились помогать, советовать. Активность выросла! И это, друзья, радует. Радует то, что каждый из нас бескорыстно стремиться помочь новичку, делится своими заниями, навыками и умениями. И за это всем, я думаю, воздастся. Пусть даже не материально, а духовно. Молодая девушка Маша, которая проживает в далёком (от Руслана) и в то же время сравнительно близком (для меня) белорусском городке Лида, через пару-тройку лет, став хорошим художником-гравёром, вспомнит мысленно нас добрым словом. И это приятно.

Коллективная работа на форуме сплачивает единомышленников. Как и общее обсуждение памятника нашему товарищу КОЛЕСО...

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КОЛЕСО кстати и без планшета и мышки, одной алмазной ручкой умудрялся рисовать первоклассный портрет
Поэтому в ретуши что мышь что планшет относительную роль играют, а все зависит от ретушера)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj А я давно заметила что в этой теме тихо стало) и когда заходила читала все сообщения подряд (я уже была на 37 странице) каждый раз смотрела что число страниц в теме не увеличивается) Сама себя словила на мысли, что живчику мы все тут навели =) Ну и классно же) Зато я со многими людьми познакомилась=) Мне очень приятно что вы все активно делитесь со мной своими знаниями) А жизнь длинная и вдруг мы с кем-нибудь ещё и встретимся) Я уже сейчас вам всем очень сильно благодарна, Я буду усердно трудиться и может тоже когда-нибудь, буду иметь право кому-то помочь и делом и советом!!!!  Мы ещё с вами всеми не расходимся) Буду ещё задавать вопросы) чтобы изучить фотошоп надо преодолеть огромный путь и я ещё только в начале этого пути!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Планшет кстати у него был)))))))))

Был)) И пучки были и инструмент
А мастер смог одной ручкой сделать, это первое что я увидел тогда на форуме(по моему даже не нашем) и был в большом шоке от мастерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maria-karal Да конечно, будешь сама еще советы давать )) Если у самой не пропадет твое сильное желание к самосовершенствованию. Сильно себя не перегружай информацией чтобы не запутаться. Хотя, кому как. Тебе сейчас как мне кажется, просто немного поддержки необходимо больше. Ну практики и работы это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid Да поддержка важна, мама всегда говорит что опыт приходит со временем, вот и вы меня поддерживаете и SaNDJorj) Я вот новую фотографию делаю и уже в кривых подвигала показатели =) прикольно, при правильном умении и практике можно многое вытянуть из фотографии при их помощи) Я людей не хочу подводить которые в меня поверили и как уже говорила мне нравится ретушировать фотографии и хочу добиться качества работ за которое не будет стыдно, и так как-то приятно свою работу видеть на камне я как бы свой след в мире оставляю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хочу попросить помощи. Может кто знает что делать с этим фото. Помогите пожалуйста, хотя бы начать.

 18be541aade9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PainteR888 сказал:

Может кто знает что делать с этим фото

выровнять кожу и прорисовывать планшетом черты лица. Но лучше пусть найдут другую фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже целый день мучаю. Кошмар получается. Может я не правильно начинаю. Вся пятнами получается ,нос и губы рассмотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainteR888 попробуй использовать частотное разложение чтоб пятен небыло, и микс кистью подправляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про этот метод, но сама ещё не пробовала. Думала, что для таких плохих фотографий, не подойдёт. Сейчас ещё раз посмотрю урок, и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже написала, чтоб другое фото искали. Но думаю что придётся, всё равно эту делать. Попробую ваш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования