Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Хоть я и сама, в стадии повышения мастерства.Но хочется помочь.

Вот попробовала отретушировать.

dLrXf.png

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!спасибо,@PainteR888 ! только заказчику нужно прям фото, был подобный вариант (не так хорошо отрисован,но все же) сказали мультик. А как из фото такого качества сделать "не мультик" я вот не соображу.

@kalistratoff @Фед спасибо, немного подправила,здесь не очень заметно,а вот в фш хорошо видно,он даже больше похож стал.А может мне кажется)8rAxF.jpg

Волосам можно помочь только прорисовкой?И как быть с рубашкой?стоит ли ее заменить?Я уже всерьез подумываю что проще распечатать фотку, править от руки и потом сканить.

Спасибо всем кто откликнулся на мои мольбы о помощи =)

1 час назад, PainteR888 сказал:

Хоть я и сама, в стадии повышения мастерства.Но хочется помочь.

Вот попробовала отретушировать.

dLrXf.png

Слушайте,ну его кудри это класс)это клипарт какой-то,или вы нарисовали так?простите за глупые вопросы если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainteR888 у вас он добрее вышел,у меня совсем сердитый какой-то. МОжет попробую объединить ваш труд и мой. А то у меня волосинки как топором рубленые выходят,это мягко говоря..Спасбо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lora_palmer сказал:

@PainteR888 у вас он добрее вышел,у меня совсем сердитый какой-то. МОжет попробую объединить ваш труд и мой. А то у меня волосинки как топором рубленые выходят,это мягко говоря..Спасбо за помощь!

Тоже вариант, можно попробовать.

Пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья художники! помогите, пожалуйста, дорисовать запястье - жилки, ямки, выпуклости, морщинки. То, что получилось у меня, совсем не нра...:unsure:

ссс.jpg

а было вот так 

ссс 1.jpg

В 21.12.2016 в 19:42, lora_palmer сказал:

распечатать фотку, править от руки и потом сканить.

многие так и делают. Если умеешь рисовать от руки ,это большое подспорье! ;) 

А плохие фотки по-любому дорисовывать приходится. Если заказчик требует портрет как фото, пусть фото нормальное несет, с данного исходника ничего хорошего не выйдет (либо нужен ретушер высокого класса), это нужно донести до заказчика, иначе пустые хлопоты: плохое фото - плохая ретушь - переделайте, не похож/мультик - переделываешь - все равно не нравится, отказ - нет оплаты, куча потраченного времени впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

помогите, пожалуйста, дорисовать запястье - жилки, ямки, выпуклости, морщинки.

Бесплатный лайфхак:
Садишься перед зеркалом в такой же позе и смотришь на свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka )))дык, не рисовать, а селфи делать, а потом свою руку в ретушь вгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W1t5T.jpg

планшета под рукой нет.это быстро очень мышкой.где подрезать это красным.и костяшка должна быть по анатомии светлым подвёл коряво,надо самой искать ВАМ!))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) вот спасибо-то! именно это мне и нужно было. ну не умею руки рисовать((( из инета руку вставила, она не под тем градусом повернута немного... провозилась весь день, рука все равно на пятку похожа))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сауновцы подскажите по тональности

темно-светло как? 8ка

 

челябинск72.bmp

челябинск72.jpg

челябинск72.bmp

5864f2b836cf4_72.thumb.jpg.b1600c66f07e4962aaaf69970457b2f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижняя часть лица - темно даже для 7ки. для 8ки совсем-совсем темно

как на правом виске тень примерно такого цвета норм, то что темнее - будет негр) ну конечно как у кого станок настроем хз, на моей 8ке седой негр будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ретушь через включённый станок, он честно покажет что и как сделает. Тёмные места ( меньше 70-80) он не выбьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темновато все равно. @ermosha попроси у того, кому делаешь, образец ретуши на его 8ку, если есть такая возможность.

разрешение 33,33 пикс/см при шаге 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha Да попроси у заказчика ретушь которая его устраивает как образец яркости.@pokusyaka правильно подсказала. И вообще, судя по числу в твоей карме у тебя чёрт те чё может получиться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заказчик не работает в этом деле

он просто человек который заказал памятник

а там кому он отнесет наверно смогут по тону под свой аппарат подогнать?

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования