Перейти к содержанию

Мои работы на зубре


Рекомендуемые сообщения

@Алексей-ч Расскажите камень какой, как бьете, красите или нет? Ореол просят, зачем станку лишнюю работу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader камень габро диабаз Петрозаводск,ореол делаем невсегда в зависимости от фото и заказчика,делаю 2 прохода 16/50 и потом уменьшаю удар по черному в зависимости от того что получилось после 1 прохода,немаловажная деталь иглы,купил микроскоп цифровой и периодически просматриваю,при необходимости подтачиваю,красим конечно красим когда-то пробил нехуже подкрашеного с параметрами побольше тогда полутона рубит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на конечном результате нет части самых темных тонов, для черного попробуйте 20-22 установить, на белое 54. Ретушь критиковать не берусь, но показалось что самые белые тона слишком белые. На 3-5% темнее самое белое в ретуши. Мало одежды, одни головы. Хотите стабильно хороших результатов, новый портрет - новая игла. Или новая игла на камень, сначала портрет, цветы, текст. Если хотите максимально чистых портретов делайте больше проходов на меньшем усилении удара новой иглой. Если камень жесткий угол заточки примерно 120 град.

Имхо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader спасибо за совет,мы работали с такими параметрами рубит все так хоть какие никакие полутона остаються

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Новая игла не показатель и не гарант качества, вот острая игла да. Лучше самому точить и проверять в микроскоп, так то увереннее будет.  Опять же качество игл разное и раз на раз не приходится. 

Мы можем одной иглой пробить 3-4 оформления на метровом, а иной раз хватает на портрет и то только на половину.  А параметры на Зубре подбираются сугубо индивидуально,  у нас он начинает бить нормально только в соотношении 30*60, при -20 мощности,  а до этого так только полировку царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на портрет на карелии ставлю черный 16 бел 65 на -40 зазор 25. ретуш контрасная. иглы от Зенона точилка от Дяди Миши. каменя разный на темном идеально, на оч рябом не часто но второй проход 15-45 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования