Jambojet2008

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!

35 сообщений в этой теме

Мне стало интересно! Сколько стоит портрет для потребителя из под станка для конкретного региона, нашей необъятной родины!

Если, конечно, не секрет!  Вот у нас в Карелии: потрет по грудь стоит 3000 - 4000 рублей и это у ручника! А если станочная работа стоит дешевле, то сколько она стоит???

0

Поделиться сообщением

А почему должно быть дешевле? Ретушируешь по пол дня, дорабатываешь, покупаешь за свой счет инструмент ,иглы, а станок с небес упал? Тот же инструмент только в разы дороже и затратнее.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jambojet2008 сказал:

Сколько стоит портрет для потребителя из под станка

3000 для Приморья 

0

Поделиться сообщением

У нас от 2500 до 3500 по городу качество жесть,я бы за такие не платил бы ,а высчитывал))) 

1

Поделиться сообщением

У меня нормальные(как мне кажется)),но по 6000:rolleyes:

2

Поделиться сообщением

на 1000х50 3000руб с фио эпитафиями да хоть с чем. ну и дальше от размера зависит до 5000р  ( гравёру 1500р за 1 сторону камня) и без разницы что там будет.

0

Поделиться сообщением

У нас портрет стоит 5000 без разницы на станке или вручную. На станке 300*350мм, вручную поменьше. Художник берет за работу 2500, ретушеру платят 1000 (ретушь, гравировка, покраска всего памятника). Если на станке, но по пояс (например с орденами), то тоже 5000. Картинки, ФИО, эпитафии за дополнительную плату.

0

Поделиться сообщением

у меня портрет+ФИО - 5000, ну а так портрет 3000

0

Поделиться сообщением

Стандартный портрет (30*40) 4000 руб., по пояс 5000 руб., не важно станком или вручную. 

Заказчик платит за качественную гравировку, и если она такая, то заказчика его не должно интересовать каким инструментом она была выполнена. 

3

Поделиться сообщением

У нас всем правит жадность и алчность предпринимателей и глупость и тупость заказчика. Лупят кто во что горазд. Вполне нормальное явление может быть, что ручнику могут заплатить как за станочную работу. В то же время станочнику могут заплатить копейки, а с заказчика содрать как за  ручную работу. Правила ведения бизнеса очень просты. Хапай, обдирай, обманывай, не останавливайся не перед чем. Завтра конец света.

0

Поделиться сообщением

портрет 4 000 = ( 1500 на руки художнику) было, а теперь 4 000 = ( 500 р ретушору, 500 станочнику, 500 за чистку художнику) и качество в разы лучше и обьемы большие, где тут обман??!!

1

Поделиться сообщением

В 25.05.2016 в 21:08, Rube сказал:

500 за чистку художнику - меняйте ретушера, после качественной ретуши, на правильно подобранных настройках станка - не должно быть ручной доработки!

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2016 в 20:08, Rube сказал:

портрет 4 000 = ( 1500 на руки художнику) было, а теперь 4 000 = ( 500 р ретушору, 500 станочнику, 500 за чистку художнику) и качество в разы лучше и обьемы большие, где тут обман??!!

Что за цены? ретушь максимум 250-300 руб стоит, да еще и станочнику платить за что? За нажатие кнопочки
 Мне за портрет платят 600 руб от ретуши,станка, и подчистки с покраской, иглы кстати мои и инструмент мой.
работы на карелии
7972cc5e4db5t.jpg
caf2918e555dt.jpg
8c9f90e535eat.jpg
8b59bb29e608t.jpg

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Alexey сказал:

Что за цены?

Неет!!! Это что у вас за цены!?((((.   Десять лет назад в ростовской области  было: 600( плитка) 900( стела)  Сейчас  не знаю правда сколько там стало.

0

Поделиться сообщением

@xx77xx А если камень не китай и не карелия?

и уж тем более не базальт

где станок и ретушер ни причем

портрет всё равно в порядок надо перед сдачей приводить как то

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, ..RockWalker.. сказал:

Неет!!! Это что у вас за цены!?((((.   Десять лет назад в ростовской области  было: 600( плитка) 900( стела)  Сейчас  не знаю правда сколько там стало.

это цена за работу граверу, руками когда делал 1200 было, со станком стало проще от сюда и цена упала за трууд.
для клиента 3500 руб портрет

0

Поделиться сообщением

Да.... Саратов.... бедненький))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, xx77xx сказал:
2 часа назад, xx77xx сказал:

меняйте ретушера, после качественной ретуши, на правильно подобранных настройках станка - не должно быть ручной доработки!

И камень у вас один в один, и станочник не криворукий, и иглы не тупятся. И фото все студийные.  Вот бы нам так. Мы бы вообще без ретушёра обошлись.

На землю спуститесь. Редкий портрет идеальный и то потому что не охота его ковырять .  

0

Поделиться сообщением

Ох, даже не знаю что вам сказать всем - если после ретушера приходится руками чистить - есть 2 пути

1) сменить ретушера, искать настройки для качественной гравировке на станке

2) меняйте поставщиков камня

0

Поделиться сообщением

@xx77xx покажите портрет  после станка , который не надо чистить.

0

Поделиться сообщением

Здесь по вашему мнению требуется доработка?

гер.jpg

0

Поделиться сообщением

А фото оригинала можно посмотреть ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу