Перейти к содержанию

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!


Jambojet2008

Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно! Сколько стоит портрет для потребителя из под станка для конкретного региона, нашей необъятной родины!

Если, конечно, не секрет!  Вот у нас в Карелии: потрет по грудь стоит 3000 - 4000 рублей и это у ручника! А если станочная работа стоит дешевле, то сколько она стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tsoi99

    20

  • Руслан

    14

  • иркутянин

    13

  • Soaring man

    11

А почему должно быть дешевле? Ретушируешь по пол дня, дорабатываешь, покупаешь за свой счет инструмент ,иглы, а станок с небес упал? Тот же инструмент только в разы дороже и затратнее.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jambojet2008 сказал:

Сколько стоит портрет для потребителя из под станка

3000 для Приморья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от 2500 до 3500 по городу качество жесть,я бы за такие не платил бы ,а высчитывал))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1000х50 3000руб с фио эпитафиями да хоть с чем. ну и дальше от размера зависит до 5000р  ( гравёру 1500р за 1 сторону камня) и без разницы что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас портрет стоит 5000 без разницы на станке или вручную. На станке 300*350мм, вручную поменьше. Художник берет за работу 2500, ретушеру платят 1000 (ретушь, гравировка, покраска всего памятника). Если на станке, но по пояс (например с орденами), то тоже 5000. Картинки, ФИО, эпитафии за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный портрет (30*40) 4000 руб., по пояс 5000 руб., не важно станком или вручную. 

Заказчик платит за качественную гравировку, и если она такая, то заказчика его не должно интересовать каким инструментом она была выполнена. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всем правит жадность и алчность предпринимателей и глупость и тупость заказчика. Лупят кто во что горазд. Вполне нормальное явление может быть, что ручнику могут заплатить как за станочную работу. В то же время станочнику могут заплатить копейки, а с заказчика содрать как за  ручную работу. Правила ведения бизнеса очень просты. Хапай, обдирай, обманывай, не останавливайся не перед чем. Завтра конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет 4 000 = ( 1500 на руки художнику) было, а теперь 4 000 = ( 500 р ретушору, 500 станочнику, 500 за чистку художнику) и качество в разы лучше и обьемы большие, где тут обман??!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.05.2016 в 21:08, Rube сказал:

500 за чистку художнику - меняйте ретушера, после качественной ретуши, на правильно подобранных настройках станка - не должно быть ручной доработки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 20:08, Rube сказал:

портрет 4 000 = ( 1500 на руки художнику) было, а теперь 4 000 = ( 500 р ретушору, 500 станочнику, 500 за чистку художнику) и качество в разы лучше и обьемы большие, где тут обман??!!

Что за цены? ретушь максимум 250-300 руб стоит, да еще и станочнику платить за что? За нажатие кнопочки
 Мне за портрет платят 600 руб от ретуши,станка, и подчистки с покраской, иглы кстати мои и инструмент мой.
работы на карелии
7972cc5e4db5t.jpg
caf2918e555dt.jpg
8c9f90e535eat.jpg
8b59bb29e608t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alexey сказал:

Что за цены?

Неет!!! Это что у вас за цены!?((((.   Десять лет назад в ростовской области  было: 600( плитка) 900( стела)  Сейчас  не знаю правда сколько там стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xx77xx А если камень не китай и не карелия?

и уж тем более не базальт

где станок и ретушер ни причем

портрет всё равно в порядок надо перед сдачей приводить как то

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ..RockWalker.. сказал:

Неет!!! Это что у вас за цены!?((((.   Десять лет назад в ростовской области  было: 600( плитка) 900( стела)  Сейчас  не знаю правда сколько там стало.

это цена за работу граверу, руками когда делал 1200 было, со станком стало проще от сюда и цена упала за трууд.
для клиента 3500 руб портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xx77xx сказал:
2 часа назад, xx77xx сказал:

меняйте ретушера, после качественной ретуши, на правильно подобранных настройках станка - не должно быть ручной доработки!

 И камень у вас один в один, и станочник не криворукий, и иглы не тупятся. И фото все студийные.  Вот бы нам так. Мы бы вообще без ретушёра обошлись.

На землю спуститесь. Редкий портрет идеальный и то потому что не охота его ковырять .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже не знаю что вам сказать всем - если после ретушера приходится руками чистить - есть 2 пути

1) сменить ретушера, искать настройки для качественной гравировке на станке

2) меняйте поставщиков камня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования