Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

моя первая и последняя работа


ibukov

Рекомендуемые сообщения

 

для гранита наверное такие подойдут http://www.diamondtools.top/ru/products/Metal-bond-diamond-fickert-abrasive.html#.WIcFERuLSM8                https://yandex.ru/images/search?p=1&text=Fickert абразивный гранит

 

 

только конечно сложновато это выпиливать и обтачивать)) обтачивать лучше на алмазном напылении я думаю

 

 

и можно сложные формы полировать)

 

 

по граниту конечно и так продают, по крайней мере на хвостовик 6мм 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтачивать на чем не жалко надо, а то я пока обтачивал квадратики от черепашек абразивные шарошки заполировал, а твердосплавные загладил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мрамора которые?

франкфурты для мрамора легко точаться на обычном точиле  с обычным кругом, можно круг из карбида кремния, можно из электрокорунда, тоесть обычные которыми ножи точат, и ничего особа не стирается 

вот для гранита эти франкфурты и фрикеты, то это да сложновато , придется попортить инструменты, мне кажется там обычный диск с спеченными алмазами не подойдет для резки,  там нужен диск с целиковым алмазом тоесть как напыление но только алмазики в сплошную, для придания формы может и с напылением подойдет. 

для гранита в продаже есть на 6-ку насадки уже готовые, с них еще можно срезать делать мелкие, но только они не на металлической связке стираются быстро, на металле лучше конечно, но может быть биение на последних стадиях, надо пробовать. я давно этим занимался, сейчас на рынке много чего нового появилось наверное)

 

1 час назад, костик ботаник сказал:

обтачивать на чем не жалко надо, а то я пока обтачивал квадратики от черепашек абразивные шарошки заполировал, а твердосплавные загладил)))

алмаз намного тверже твердосплава и обычного точильного круга, алмаз обрабатывается только алмазом или где-то читал агатом(камнем)

вот http://www.abrasive.ru/lib/list/tverdost-abrazivov/ обычный точильный круг это карбид кремния с твердосплавом приблизительно на одном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мягким материалам типа мрамора. Если совмещать абразивные порошки, насадки из франкфурта, плюс, диски и кулечки из наждачки плюс ручная полировка наждачкой, получается нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо, есть такие мастера по сравнению мои работы детский лепет) к 70-летию ВОВ делал барельеф, к сожалению фотографий конечного результата не осталось, только вот эту нашел 40-50% готовности)

896f4b336af1.jpg
 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное. Тут еще заказчик ограничивает свободу действий

пойдет)

и так уже замучился), общая высота 1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

ibucov извини хотел плюсануть и промахнулся, блин Стив джобс вообще крутяк, здорово с очками решил, да и вообще, уровень по лапке конечно впечатляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ibucov сказал:

)) только комп не как у Джобса

А оно и не надо, он то плохо кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Размер 60см

Если бы не эти мелкие детали лучше бы слепил из глины, эти наши отечественные пластилины...

Американские пластилины хорошие, но только дорогие, а наши даже не перемешаны до конца...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 ноября 2017 г. в 14:04, ibucov сказал:

)) только комп не как у Джобса

Тебе он не нужен. У тебя глаз-алмаз и руки золотые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от работ....как то плотно не задумывалась как эти скульптуры делаются....но была уверена, что загрузил типа изображение в машину, а она и вылепила, а потом отлили.....ну что-то вроде этого. А они вручную делаются!!!!! Охренеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования