Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

моя первая и последняя работа


ibukov

Рекомендуемые сообщения

спасибо

Занимался еще графическим дизайном, разносторонне развит, но везде не доразвит 8)

Классные работы.

По себе сужу, когда хватаешься за всё везде слегка не доразвитым остаёшся))))

Зверюшки - парасюшки это здорово, но они не прокормят... это так, для души...

С резьбой на памятниках это другое дело, есть постоянный спрос на хорошие работы, тем более имея такой талант.

Думаю Ориона уже палкой от резьбы не отгонишь.

Пыль? Надо просто правильно организовать рабрчее место, вытяжка, хороший инструмент... руки и желание!

Имея такой талант я бы не дня не сидел у хозяина.

Не знаю вашего рынка, правда я его не знал и в Германии, открыл бы маленькую мастерскую, оборудовал бы под себя и резал бы для округи "свои маленькие шедевры"

Каждая уважающая фирма хотела бы иметь такие работы на своей выставке.

Но... это не каждому дано. Всегда говорю - Талант без инициативы (желания быть самостоятельным) ни что!

Посмотрите сколько вокруг выучившихся художников и скульпторов... большенство из них не могут найти себя, им нужен талкач, чтоб кто то организовал, дал в руки инструмент, дал работу... и тд

Не судите меня строго...это так... мысли в слух...)))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фигурки!!! думаю если бы ненравилось ты бы даже и небрался за резку. Считаю как и Мансур что человек должен заниматься чемто одним и быть в этом мастером, но, непробовать чтото другое потому что ты уже мастер в своём деле это ИМХО неправильно, для меня это ограничение развития. Пытайся, пробуй, если нравится конечно же, может в новом деле ты станешь гораздо лучшим мастером чем в старом. Ну а мастерство как говорится непропьёш... старое мастерство от тебя некуда не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь :party::):aan:

немного отклонюсь от темы. порассуждаю чуток

ну вот скажи во сколько ты оцениваешь эту работу, я к тому что в любом случае твоя оценка будет выше стоимости лягушки с оникса пакистанского. я к тому что я не представляю как можно сделать такую работу там за столь малые деньги, что у нас её продают максимум за 5баксов. сколько же мастер там получает или же машины шпарят?

полистай. конечно твоя несравнимо круче работа спора нет, но я не сравниваю её, я хочу понять как делают они тамммм 8) за такие смешные деньги.

http://ua-prezent.com/index.php?option=com...p;limitstart=90

курс к доллару в среднем по 8считай, то есть самая дешёвая при длине 5см стоит 8.36 гр= 1.45$ а самая дорогая 37гр делим на 8 =4.62(11см длиной)

пишу в твоей теме потому как лучше тебя ни кто не знает стоимость ручной работы подобного изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как же я пропустила такую красотищу, прямо таки царевна-лягушка.

Молодец, отполировал клёво!!!

Я думаю ты получаешь удовольствие от этих маленьких, но милых сердцу безделушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

молодец нравятся твои раоты всестороне развит классно я тоже когда то занимался малой скульптурой даже художественное училище закончил резчик по камню это было правда дав но в 1984 году делал шкатулки подсвечники и т.д но вто время мне старый мастер посоветовал что все ето не то а памятники вечное дело когда народ беден ему не до шкатулок апамятник закажет всегда хотя бы ималенький ав то золотое время наши ритуальные работы ценились хорошо портрет например стоил для художника 40 брежневскихрублей при средней зарплате народа 100-120 руб 3 портрета сделал и месячная зарплата знак тоесть буква 0.5-1 руб правда залезть в ритуалку посторонему человеку было невозможно нихто нерасказывал как сейчас правда время уже ушлос концами кто бы мог подумать что художник по граниту мечтает стать медведем на зиму когда заказов практически нет упасть в зимнюю сплячку тоже летом буду пробывать резку шеф разрешилпару маленьких памятников зделать класно у тебя первая работа получилась молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сначала борами алмазными, камушками разной абразивности довожу до 400 (Грит) потом уже порошками на чиная от 40микрон разбавляя в мыльном растворе, паралельно выравнивая наждачкой вручную до 2000 и финальная стадия полировальной пастой войлоком или фетром, войлоком только можно обжечь камень, ну это конечно от камня завистит. Инструментов не хватало, а так слышал стомотологические штучки хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порошки разные бывают оксиды, карбиды, есть и алмазные, можно пастами покупать

http://www.sapphire.ru/vcd-247/catalog.html

http://www.sapphire.ru/vcd-289/catalog.html

все это счеткой(обычной не абразивной, есть и абразивные) на бор машину, лучше идут вот такой формы http://www.sapphire.ru/vcd-325-1-2294/goodsinfo.html

есть абразивные счетки

http://www.sapphire.ru/vcd-327-1-2379/goodsinfo.html

http://catalogue.3m.eu/ru-ru/ru-asd/Круги_...уги_тип_С~BB-ZB

читал хорошие отзывы про них

пробовал просто резинки абразивные, не понравились(от марки наверное зависит) резинки

есть еще крацовки(щетки в основном металлические) но у них абразивность только до 400 или я ошибаюсь

пробовал один раз непонравилось или абразивность маленькая, они почти всегда в комлекте с бормашинами идут

много чего есть, но убедился что универсального способа нет http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M...ions/Finishing/

может понадобится вот такая таблица соответствия абразивности в гритах в микронах

9c9bb300bce8t.jpg

хотя в основном к сожалению у каждой фирмы своя маркировка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо. Для меня важна любая информация по полировке. Потому как опыт минимален.полировал только черепашками на болгарке.

А мелкие детали на скульптуре и рельеф еще и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше стадий надо стараться борами, паралельно выравнивая наждачкой или крацовкой или абразивной щеткой, порошки, резинки они немного искажают форму да и полировка не очень

боры вроде как они должны быть вплоть до финишной стадии, потому как есть бруски точильные влоть до 12000 грит(арканзас),я думаю самому из них можно сделать боры, я делал только крупный абразив, но для камня вроде как достаточно 2500 грит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования