Перейти к содержанию

моя первая и последняя работа


ibukov

Рекомендуемые сообщения

Черепаха и лягуха прикольные. Камень передает ощущение живой плоти. Кажется, что потрогаешь, а они мягкие, живые.

Да, Вы батенька, анималист! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец.Очень понравились все зверюшки. Особенно бегемотик. С удовольствием поставил бы его где-нибудь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал сделать более декоративную жабу, камень сенгилит

1f3022133991.jpg

baf3a37ece53.jpg

2fbd59bb26cf.jpg

f2e5be62b1cd.jpg

продается http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=3287&hl=

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец! Терпенья, старания и усидчивости тебе не занимать. Очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зимой все равно делать нечего :biggrin: . Кость конечно хорошо обрабатывается, но из клыка моржа как-то мелковато получается, примитивно, все равно побольше более эфектней получится.

Терпения не всегда хватает :biggrin: По кости есть такие работы! (мои рядом не стояли) у меня точно терпения не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

резьба по дереву окаменелому гагатовидному, возраст 10-ки миллионов лет, тоже с наших краев, в живую можно разгледеть текстуру дерева. Есть у нас еще аммониты (пробовал рестраврировать), находили останки водоплавающего динозавра, сам видел

длина 28см, по этому не стал делать детально это месяц минимум на деталиовку уйдет, терпения не хватит :biggrin:

c00a57a820dc.jpg

dbedb3d921c5.jpg

аммонит

511fb38560b3.jpg

срез, внутри симбирцит

0902ddf6c14a.jpg

кстати делал в начале небольшой грубый слепок из пластилина, помогает, но надо наверное в соотношении 1:1 так лучше будет

d2672e691bc7.jpg

97f03d6ba6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-3,5 как у гагата наверное, ну это почти гагат и есть уж, не считая ети кальцитовые полоски и небольшие полоски текстуры дерева, есть участки где нету никаких полосок, включений это как чистый гагат. При обработке вонюч потому что органического происхождения, пачкаешься сильно, углерод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда то привезли с Египта жука - скарабея в подарок ,сказали ,что гагат ,при детальном осмотре сложилось впечатление ,что его как будто ножиком вырезали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может твердосплавными фрезами вырезали, после них такие следы остаются, а у меня тут шлифовка все выровнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibukov... вот елы палы маладецы на форуме есть.Всегда завидовал такой фантастической усидчивости. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы очень понравились. Жаба конечно особенно !!! я просто сталкивался с полировкой даже не представляюк, как можно так идеально отполировать кожу - как настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безделушки, что куда, носорог делал челеовеку у которого материал беру, жабу один коллекционер минералов из Израиля купил. Такие вещи можно продовать годами и это нормально, коммерческой выгоды особо нету, какой из меня коммерсант :biggrin: , коммерсант бы не стал писать что куда. Это у меня больше хобби чем коммерция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают мастера!!!Этот талантище и тарпение да на повышение собственного благосостаяния!!! iburov желаю что бы в г.Ульяновск сезон не кончался!!! МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования