Перейти к содержанию

Обсудим инструмент ?


Рекомендуемые сообщения

Это врезка четверти с краю получается.

Калуга описывал на форуме клана чпушников ,но на мраморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно много про это писал. на счет программ нужно у молодежи спрашивать, я про фрезы повторюсь. Позже кину фотки. По мрамору есть стандартные, не дорогие вакуумные китай, я для гранита есть славный город Полтава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

Это врезка четверти с краю получается.

Ну так ...это полфрезы под нагрузкой работает .Можно и на 40 мм проход  по Z делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл спора?

3д фрезеровка: черновая-10-15мм шириной и глубина15-20мм. Да резал так этой шарошкой. Чистовая 1мм на большей подаче. 

Я что космос открыл? 

Обсуждаем инструмент? Я высказал свои мысли. Вечером поехал к знакомому, у него тоже другая стратегия обработки, позвонил третьему так он вообще в шоке- он дерево медленнее пиляет.

На счет фасона, четвертей, зеркал...и тд.  ,Имея Чпу человека ограничивает лишь фантазия. Я и полировать пробовал как на СМР-е. Относительно инструмента, сколько людей столько мнений.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys по программам, купил лицензию на MACH-3 так в самой программе уйма возможностей заложено, включаю мозги и вперед... конечно и арткам и фьючекам и повермил и 3дмакс использую, не без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Образцы работ по керамике. Фрезы спеченные. Станок "планшетник" Шпиндель - 2,5 квт.  

image.md.jpg


P1040287.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мало скоростному шпинделю полностью согласен. Первый шпиндель 900-12000 об/мин 5,5 квт. отправился к заказчику. Они, правда, значительно дороже 24000 об/мин, но думаю себя оправдают. Там и гайка ER32. Цанги до 20 мм. Вешай что душа желает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергей-ЧПУ сказал:

3д фрезеровка: черновая-10-15мм шириной и глубина15-20мм

За проход ,в тело камня на 2 см ? Попросту сказать паз режешь на 2 см глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снять возможности пока нету, станок стоит в другом конце города, я в данное время им не пользуюсь. Собираюсь перевезти к себе в цех никак руки не доходят да и затягивать камень проблематично- я на этаже работаю. Как только появится возможность, видео будет здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал ШАДУРУ. Китайский не пробовал , а привозили вроде сюську таки да жестокий камень - быстро не получилось, получилось дорого и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 12:41, Алексей-ч сказал:

 

Вот какие мне делают в Полтаве

d 100,100,60 mm

 

Не понятные размеры. Скажи диаметр, высоту рабочей части и полную длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

немножко разгрузился как и обещал чертежи,только сферу держатель мы с моей просьбы переделали на 10,а то метал невыдерживал@mrmeskys

6aae956efdf9.jpg

185802cdd391.jpg

d0b4a6b5e52d.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования