Перейти к содержанию

Проблемы перемещения по осям


Рекомендуемые сообщения

названия нет.... незаслужил еще... назови новичком...  позже фото станка выкину + пояснения....



Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    16

  • noct

    12

  • Анфим

    12

  • Mike1991

    9

Пожалуйста Недятел

 

 

Тут только цены и продам..%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/">.мышкой жмак 

 

 

Вот тут только обсуждение..без цен...мышкой жмак

 

Анфим я был быстрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим я был быстрее ?

Мне бы твои годы )))) Я сейчас как удав - спокоен и медлителен ....Но душу до смерти)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята но цены и продам... пока преждевременно.... меня больше занимает обсуждение технических вопросов... нетерпится получить в тык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждай что хочешь...мы не звери..не кусаемся...тема уже твоя есть. Пиши в ней и начнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как бы не прискорбно было версия 6.1 вчерашний день . Это ремонт копейки. Я начинал с нуля, тобиш 5.2, прошел почти все версии. Сразу кинулась в глаза 7,1 7,2так себе, потом 8,0. И тем ни мение все они по своему хороши. Пройдя весь цикл подъема могу сказать одно,Хабибович - голова,а вот команда - гниль. По началу чувствовался пионерский задор, а сейчас финансовый уход от конкурентов, это признак того что нельзя все грести под себя, и что вокруг тебя воры и расхитители.Надо поставить давно баранов и овец. Регулярно просматриваю Гефест, (типа прототип) отстают, базара нет. Думаю что надо не плодить конкурентов, а присмотреться к своим людям. Так что ребята надо переходить на высшую версию, и если вы любите свою работу хотя - бы чуть - чуть не за деньги, вы меня поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Не знаю сидит ли кто нибудь ещё на этом форуме, но все же.... Станок сауно, работал хорошо, до недавнего времени, сейчас по оси Х стал появляться гул и перестаёт двигаться тяга. Гул идёт от двигателя явно,  когда управляешь  в ручную,  гул пропадает но не надолго. В чем дело, думаю что подшипники умирают или в двигателе что? Но работает он хорошо судя по звуку, стабильно. Ещё бывают белые полосы, но редкие, как будто по одному месту несколько раз бьёт, может из за вибрации конечно, так как станок не очень устойчиво стоит. Были чёрное полосы, но я решил эту проблему поворотом двигателя Х на 90градусов, хотя рекомендуют поворот на 180, не незнаю как это сделать , так как провода не вытягиваются. В общем помогите, посоветуйте , менять подшипники или что ещё может быть. А если это подшипники, где могу купить новые и обязательно оригинальные или могу купить обычные таких же размеров? Ещё раз повторюсь, гудит двигатель и тяга Х перестаёт двигаться в оба направления. Провода смотрю, целые , но изоляция на них разваливается. Чищу станок растворителем и  Обезжиривателем. Чем нужно смазывать тяги? И нужно ли смазывать подшипники? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phenomene подшипники родные стоят плохие на сауно. Купи и замени на японские. Смазывать обязательно. и ШВП и подшипники. Скорее всего открутилась муфта или незатянул когда поворачивал двигатель. Отсоедени двигатель и руками покрути за вал ШВП. Если клинит то пипец гайки ШВП. А вообще читай фрум. Проще задать вопрос не погружаясь в изучение кладези форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему  с белыми полосами изменив зазор с 0.3 до 0.35. Смазал подшипники  оружейным маслом и смазал швп открутив два болтика с плоским входом. Заготовку стараюсь делать в уровень со станком. Но хочу все равно купить новые подшипники и на всякий случай пусть лежат. Чем нужно смазывать тяги и подшипники ? Правильно ли я чищу свой станок тем, чем писал выше?  И кто нибудь знает размеры подшипников на станке? Как заказать не снимая старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник 6200 закрытый .Смазывать и протирать валы и направляющию с помощью масла для импортных швейных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал японские, поставил -работают отлично. А проблему полос разных цветов решил:

проблема черный полос-устанавливать заготовку исключительно в уровень, станок соответственно в уровень и регулировать зазор.

Проблема белых полос: почистить, промыть, смазать и тд. Слайды!!! Делается это так: выкручиваете 4 болтика на направляющих по оси Х и выводите в сторону слайд, в ту сторону, где вам не будет мешать снятию деталь. Промываете слайд целиком в керосине, растворителе или бензине, затем, я промывал в обезжиривателем, потом смазывал все это трансмиссионным маслом от своей машины, машина Ниссан Тиана 2006 года,автомат. Установил все это обратно и попробовал печатать уже около примерно 40 памятников, все исключительно. Короче, следите за станками, промывайте, чистите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования