Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Я кашу лопаю в любом виде...и чем она проще-тем мне больше нравится...наверное сказывается воинская служба коком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я коком был на суше))))...точнее звание было кок,а в море только купаться ходили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, pokusyaka сказал:

блин, вот где все мужики, которые едят кашу и любят готовить... на форуме)))))

Я забыл уже когда готовил. Было это в первом браке. )) Теперь только меню заказываю с утра  )))

20170818_204506.jpg

20170819_181745-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Теперь только меню заказываю с утра  )))

ну так у тебя жена не работает) энергию-то девать надо куда-то ;)

у меня вообще такое ощущение (глядя на фотки) что у вас каждый день как праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev ..150 гр. - только на ужин. Завтрак - это суп ( перечислять не буду названия )) ) , или борщ красный, зеленый, или окрошка, или рассольник, или капустняк, .. и  т. д.

На работу термос с кофе, салат, биточки с хлебом.

1 час назад, pokusyaka сказал:

ну так у тебя жена не работает) энергию-то девать надо куда-то ;)

у меня вообще такое ощущение (глядя на фотки) что у вас каждый день как праздник :)

У жены стаж по больше, чем у меня. Учитель младших классов и тоже второй брак. Рвется на работу постоянно, но это перечит моим устоям в семье. Да и не платят уж давно учителям.  (((

И поверь домашняя работа по тяжелее любой другой. Чтобы был праздник мы пашем с удовольствием ... :biggrin:

Художник должен быть сыт !!! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

И поверь домашняя работа по тяжелее любой другой

истинно так! ) и ты большой молодец, что это понимаешь! :good: 

Я хотела сказать, что у неработающей женщины есть время и главное силы на такие вещи. а то у нас какая-то дурная традиция в стране - домашние хлопоты всегда на жене, хотя работают оба. Есть, конечно, женщины с вечным двигателем (по другому не скажешь) внутри, у которых и работа по 12 часов в день, и в квартире порядок, и дети выгуляны, и все сыты, и муж доволен. но, увы не у всех такие ресурсы организма... вот меня вчера после работы хватило только на то, чтоб картошки сварить. потом я упала и больше не встала :crazy: ужин из трех блюд нам уже даже не снится))))

Только что, КУДИН сказал:

Художник должен быть сыт !!! :biggrin:  

эх, а кто покормит меня?... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokusyaka

Я кормлю, но  правда потом  отыгрываюсь по полной программе. Некоторых это устраивает, и они этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 04:04, Руслан сказал:

Это блюдо "утка по пекински"

Срочно ищи где её готовят и отправляйся в увлекательное путешествие вкуса...

Во первых это не просто еда.Это шоу. Обученные поварята разделывают утку прям перед тобой.Это входит в обязательную программу этого блюда.

c9ec8256c47a.jpg

Было дело едал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

 правда потом  отыгрываюсь по полной программе

чет мне страшно стало... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 pokusyaka

Да не боись. Каждый остаётся при своих интересах. Всё взаимосвязано. 

 

Руслан

Утка по-пекински может быть только в Пекине - остальное -  жалкое пародия. Готовить её может кто угодно, но вкус настоящий - только в Пекине. Её готовят по всему Китаю и вкус в каждой провинции разный.

На самом деле её пробовать только свежей, только приготовленной, даже пятиминутная задержка с дегустацией меняет вкус на неприемлемый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коню понятно что в Пекине лучше всех....могу подсказать даже адресок....там всегда бомонд и записываться лучше за три дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Руслан сказал:

Анфим-это просто утка,но не по Пекински))))

По Ханьянски))Её там в печи жарили .И так же разделывали при нас  .А в Пекине подали в ресторане уже разделанную ...и на вкус она была хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка по пекински подается с блинчиками...и луком ..и с огурцами и самое главное соус....заворачиваешь и ешь....

 

А то что у тебя просто утка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

Утка по пекински подается

Смотрим внимательно)))всё это на столе ,только соус в кадр не попал .Блинчики в корыте.А хлеб это мой .Я ем с хлебом и вилкой)) А вот в руке у жены как раз блинчик и палочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нарезки не вижу...блинички увидел:)

Но хрен с ней нарезкой...

Однако резать утки должны при тебе..а не приносить готовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то починил старую барбекюшницу...

Нынче в меню:

 

мясо ...только мясо....и ничего кроме мяса...

 

мням мням мням 

8FDVZ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Руслан сказал:

Я вот едал учерась....до сих пор слюни текут

а зубы в присосках удаляют? а то по идее можно горло покарябать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

Однако резать утки должны при тебе..а не приносить готовую...

Описываю как было...Там печь типа русской и в ней жарятся утки их поливают соусом .Приносят всю запечённую на стол и режут .Потом уносят всякие остатки чего там с ними делают и подают типа супа и ещё почки,печень ...в общем всякую требуху то же подают.С одной уткой в двоём не управится ...я пару тройку раз брал .А потом обратно когда улетал ,то в Пекине в ресторане то же заказал и принесли уже нарезаную и полное дерьмо.Но наш гусь запечённый правильно вкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mrmeskys сказал:

Расскажи, как правильно гуся запечь. 

Рассказать то можно.Но как? Я по 5-6 часов его жарю...Главное кроме соли никакой приправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования