Перейти к содержанию

Для любителей поесть


Руслан

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, masja сказал:

просто чёт сильно удивило такое сочетание пищи..)))))

Ты просто никогда не ела настоящую китайскую пиЩЩу)))))

 

Там всё сладкое...

 

Это не та пища что подстроилась под европейскую .Типичная китайская национальная это манго с мясом..варенье с рыбой...

 

Чтобы понять вкус-надо пробовать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устроил себе пельменный/варениковый  день...жаренные на завтрак...на обед варенные...вечером тортик по случаю дня рождения соседки  отведал

 

yphRs.jpg

 

zlD5q.jpg

 

1gtfR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю креветки. Никогда их не хватало. В Поднебесной решил этот вопрос. Взял и заказал вот такое количество. Еле доел. Если б без пива, то наверняка бы не справился с этим блюдом:

креветки.jpg

5aa81cc813d3e_.thumb.jpg.3b26589513116d85295b82aa3c6dbe60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое ел, само подогревается, морепродуктов-пальцев не хватит посчитать, очень вкусно. Пиво не пили все это запивали водкой, благо ребята опытные(взяли ее с запасом))), так как ихнию водку пить не возможно.

P80308-153429_новый размер.jpg

P80308-153555_новый размер.jpg

5aaa387264b06_P80308-153429_.thumb.jpg.37fe7b1fba890a5443eab1359ea09549.jpg

5aaa38739d936_P80308-153555_.thumb.jpg.27e3d0e5020cbb254835febfd10f702e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин Это кичь был, я так и не научился ими работать, в принципе как и напарник мой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку всегда с собой таскать нужно (можно пластиковую из самолётного набора). Во многих ресторанах ни вилок, ни ножей нет. А палочками можно только китайцев смешить.

А водку китайскую пить можно, только надо знать какую. Есть такая, что хуже намного самого неочищенного самогона : и воняет и градусы незнамо какие. А есть вполне приличная (от 38 до 72 градусов), пьётся легко и не воняет. Правда надо смотреть на градусы, а то привык к своей 40 градусной,  знаешь норму, а китайскую 60 градусную выпил по своей норме и поплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Вилку всегда с собой таскать нужно

Таскать с собой надо всё таки ложку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложки у них везде есть (правда свои, китайские). А самолётная вилка симбиоз вилки с ложкой, что-то среднее. Ей и как вилкой можно работать и как ложкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет мой стаж в этом деле. Пробовал разную, какая-то нравилась, какая-то нет. Остановился на двух вариантах, больше не экспериментирую.

С собой даже привёз, друзьям на пробу:

 

 

IMG_1351.jpg

Есть даже в виде "Лимонки", но это как сувенир - стоит дома.

IMG_1351.thumb.jpg.6cf330942c73ad98165e0c26c2cb8be1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 20:18, Калуга сказал:

12 лет мой стаж в этом деле. Пробовал разную, какая-то нравилась, какая-то нет. Остановился на двух вариантах, больше не экспериментирую.

С собой даже привёз, друзьям на пробу:

 

 

IMG_1351.jpg

Есть даже в виде "Лимонки", но это как сувенир - стоит дома.

 

 

Чет расфасовка какая-то ясельная))),даже не детская:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чем красивше бутылки,тем гавнистее на вкус!Калуга истинную правду грит!я там жил долго,работал в смысле.много причуд нагляделся!могу тебе сфотать даже реликвии похожие прям ЩАССС.в серванте стоят пылятся как память!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них выгоднее брать такой тарой, да и выбор больше. Обычно берёшь целый пакет, чтоб потом не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коттедже значицца жили у ЛюМинсю(в яндекс-поиске есть он).сижу в мастерской,пишу маааслом картину!повариха наша тем временем вышла и по лужайке ходит.собирает чё-то.потом оказалось одуванчики.и в салатик нам на обед порезала.то есть не сами цветочки,а листики треугольные которые.а чё,вполне нормально со всеми остальными ингредиентами!;)

а воробушки то просто красота!так и хрустят на зубах.чтойто промеж картошки и чипсов.мы русские их просто готовить не умеем!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, иркутянин сказал:

Чет расфасовка какая-то ясельная))),даже не детская:) 

Меня от вида водки с иероглифами передёргивает вырвиглазно так, на уровне рефлексов с начала 90-х , когда она попёрла с Китая первыми коммерческими рейсами военными самолётами, упакована в пакетиках, БРРР, тёплая в условиях аэродрома, впечатления на всю жизнь :) По словам гурманов она так и не изменилась в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга Согласен!

nN0hC.jpg

Вот эта справа, вообще вскусняшка.

Анисовая.

Увидите , набирайте по больше! 

Китайцы подсадили в Санье.

Правда, почему то она там пропала(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Меня от вида водки с иероглифами передёргивает вырвиглазно так, на уровне рефлексов с начала 90-х , когда она попёрла с Китая первыми коммерческими рейсами военными самолётами, упакована в пакетиках, БРРР, тёплая в условиях аэродрома, впечатления на всю жизнь :) По словам гурманов она так и не изменилась в лучшую сторону :)

нет.это не то.поверь.я тоже в 90-х "уксуса" ихнего напился на всю жизнь в Благовещенске.видимо шлак присылали(ют) как и запад.а их настоящую только у них надо пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования