Перейти к содержанию

Стул сборной для работы на высоте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Читал я про большие камушки и проблема обсуждалась как эту тяжесть кантовать, грузить и работать на нем. На вертикальном работать не проблема до 1м20. Подходит простой стул. А на уровне 2 метра вопрос. Долго стоять тяжело ( для меня ), привык сидеть. Стремянка не подходит ( рабочее сиденье только верхняя ступень ). Да и узковато на ней. По ходу думаю над самодельным разборным стулом со сьемными ножками разной длины и широким посадочным местом с выдвижной шухлядкой из сидения, для инструмента. Но наверно попаду в копеечку ( примерно 150 -200 $ ), а заказ такой высокий первый.

Интересно кто на чем сидит ))) Жду Ваших советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Интересно кто на чем сидит ))) Жду Ваших советов...

Я недавно подсел на ягоды. Реже овощи. Советую.

Один резчик сидел на драпе. Один "мазался". Не советую. Вредно для здоровья, да и как узнают выгонят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рояльный стул преобразованный в высокий стул...причем на второй фотке еще и ноги могут раздвигаться.

 

T1HmWDXsdcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

TB1GpWNIFXXXXb0XpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит и где заказать - второй вариант с раздвижными ножками. Я в гугле не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Руслан сказал:

Рояльный стул преобразованный в высокий стул...причем на второй фотке еще и ноги могут раздвигаться.

 

T1HmWDXsdcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

TB1GpWNIFXXXXb0XpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

у тебя они поди в енах или юанях.

у нас в кентурии стулья только за фунты стерлинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда :)

В Рупасово высокий камень в яму опускали чтобы голову вырезать-отполировать, если бруски правильные подкладывать, то про стул и заморачиваться не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ermosha сказал:

1200р  в Икее были посмотри на сайте наверно есть

Простите , в Икее - это где и на каком сайте. Мне бы в Киеве найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Неправда :)

В Рупасово высокий камень в яму опускали чтобы голову вырезать-отполировать, если бруски правильные подкладывать, то про стул и заморачиваться не надо :)

Я на бетоне в гараже ( без ямы :) )  работаю.  Камень 700 кг. Мне его в семером с газели сняли на тачку и в гараж затащили, к стенке поставили. Чтоб не мешал. Пока фото выбирают еще месяц пройдет. Так я решил портреты стоя делать. Валять его некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже родилась одна идея и чертеж нарисовал, стул с удобствами,  но громостко и дорого получается, хотя в машине легковой не проблема поместить. А вот рояльный по проще и быстрее в сборе. Только надо добавить мягкую обивку и спинку мягкую. И чтоб ножки складывались как зонтик и в чехол, и в багажник помещался бы.  В сборе должен быть 1.20 ( со спинкой ). Посадочное место от 80 см до 1.20 см.  И еще надо придумать подьемную поставку под ноги ( упор ). Подставка сьемная, трехуровневая к ножкам крепится. 

Было бы время это слепить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 04:02, КУДИН сказал:

У меня уже родилась одна идея и чертеж нарисовал, стул с удобствами,  но громостко и дорого получается, хотя в машине легковой не проблема поместить. А вот рояльный по проще и быстрее в сборе. Только надо добавить мягкую обивку и спинку мягкую. И чтоб ножки складывались как зонтик и в чехол, и в багажник помещался бы.  В сборе должен быть 1.20 ( со спинкой ). Посадочное место от 80 см до 1.20 см.  И еще надо придумать подьемную поставку под ноги ( упор ). Подставка сьемная, трехуровневая к ножкам крепится. 

Было бы время это слепить.....

@КУДИН стул с удобствами

 

8fd2ff_52798a8e8e4e4480a64ce4211fd8c94d.:))))))

Я последнее время тоже стоя работаю,можно назад отходить,но ноги к вечеру гудят и опухают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 20:57, иркутянин сказал:

@КУДИН стул с удобствами

 

8fd2ff_52798a8e8e4e4480a64ce4211fd8c94d.:))))))

Я последнее время тоже стоя работаю,можно назад отходить,но ноги к вечеру гудят и опухают!

 

Подставки под ноги не хватает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу вам как я вышел из положения.

Купил барный стул ( 80 см посадочное место ) и сварил столик - 40 см

и табурет под ноги.

P60715-092443.а.jpg

P60715-092509 .б.jpg

P60715-111300.А.jpg

578a53e186b80_P60715-092443..thumb.jpg.3ab61f61584661c5367ade8acec4ba41.jpg

578a549430df0_P60715-092509..thumb.jpg.b4628f8ce88d52d13d921fbe61e57d51.jpg

578a5518cc358_P60715-111300..thumb.jpg.27f9333f905af645fc09880488b3ce5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования