Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок график 3кл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolun

    15

  • Руслан

    13

  • Яшa

    7

  • Jedka

    6

Kolun

я нашел много замечаний...если хочешь-я выскажусь...не всегда они лицеприятны,  и порой я жестко могу высмеять...но если стремишься к качеству-это больше полезно-чем не полезно))) (имхо)

Ну вот например , делай отступы от края. Черные. Я понимаю что лазерного времени не жалко.Но делай красиво.

 

n1wdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно ты прав. Дело вкуса. Я ничего не имею против изображения уродящего на фаску, и не вижу в этом чего-то этокова из вон выходящего, наоборот есть своеобразная изюминка. На ударнике я так бы и делал. Лазер дает возможность делать до краев не боясь испортить инструмент. Так почему же этим не воспользоваться. Опять же временные затраты и получаемый результат. Я не вижу смысла тратить час своего времени на рисование формы чтобы сделать черную рамку с плавным переходом. Опять же возникает риск допустить какой нибудь косяк. Я думаю не особо хорошо будет смотреться черная рамка с разной толщиной по разным сторонам или кривая арка подчеркнутой черной рамкой. Все эти манипуляции выделяют неровности в место того чтобы их скрывать. Если присмотреться в правом верхнем углу есть не не зарисованный уголок , так вот, кто мог подумать что плита окажется в этом месте шири на 5 мм, а угол на 1 см ниже чем соседний. Да конечно манипуляции с уголком и линейкой с рисовкой по клеткам могло бы это предотвратить. но уже поздно. Имеем что имеем, матовка нам в помощь.

20160723_175428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kolun сказал:

Я не вижу смысла тратить час своего времени

убедил ;)  

Пожалуй и я не буду тратить своё))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

"Добрый день уважаемые форумчане, @Kolun ,@Яшa, @Руслан ! Обратил внимание на сравнение Сауно с нашей устаревшей моделью лазерного станка Миртелс L60120. "

Добрый день уважаемые форумчане , не смог пройти мимо этого  поста который выставил уважаемый Константин. Сервисный центр , да и сам Константин советовали мне не искать решения проблем со станком на форумах , поскольку СЦ даст более квалифицированую помощь , теперь вижу почему . Когда я летом 2016 года брал станочек Милтерс , мне даже в голову не могло прийти что осенью того же года это будет устаревшая модель , надеюсь что станок хоть расчитан под абгрейд ибо чувствую себя обманутым . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@c0nfess0r Я думаю, первый год он не будет тебе доставлять много хлопот, и качество гравировки тебя будет радовать. Меня по крайней мере радовал. Модернизация я думаю будет возможна всем желающим. Немного позже отпишусь по поводу переделки старой версии на новую, имеет ли смысл и свой впечатления. Производители предложили мне апгрэйдить моего коня, за что им респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Моя радость новому Сауновскому станочком длилась недолго. Упала мощность излучателя, пора менять.

В добавок появился люфт на Х , что пагубно сказалось на точности. Люфт пока терпимый, примерно 0,3-0,5 мм, но устранить его надо.

В механику лезть рано, т.к. станок с февраля в работе, програмно было-бы самое то.

Есть-ли праграмное устранение люфтов на САУНОвских станках?

Кто знает как посмотреть наработку в часах? Интересно реальная живучесть излучателя, который стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolun Шо бластер умер уже??? За температурой следили не перегревали? А смысл смотреть наработку, плата может быть новая, а трубка б\у с опытного образца. 0,5 это очень много, сомневаюсь. Но при смене направления люфт выбирается при разгоне, потом печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader Пропал серый цвет, прибавление мощности проблемы не решает. Жечь, жжет, но не прожигает.

По воде ученый,18-19 градусов, ни меньше ни больше. 

Только что, maxloader сказал:

плата может быть новая, а трубка б\у с опытного образца.

Поэтому и вопрос. Б\у вряд-ли, не нужно им это, а дату изготовления я не нашол. Ну и пробег интересен, вдруг до Марса и обратно сгоняла, а я от нее еще круг требую. И рентабельность скалькулировать. В китайце этого не посмотришь же, а в Сауно это реально.

Люфты разгоном не компенсируются. Разгоном компенсируется инерция от разворота (: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки на этой дешевой модели(речь о комби)  сгорают так быстро-что уверения продавца об отсутствии такой расходной части как трубка-несколько самоуверенны были ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Возможно это из за многомодового режима, и работой в 8-ми битном формате, в котором работает Сауно, как они утвурждают, каждая точка прожигается с разной мощностью.  На китайском контроллере мощность выставлял 15-20 % трубка год отхаживает и благополучно помирала. У Сауно Мах 60 в настройках стоит(хотя чего 60 не понятно, толь процентов, то ли ???). Если процентов, то попятно, где сабака зарыта, и почему серый прожигать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся и не остался в стороне.

Как я и предполагал проблемы были с излучателем. Выработал свой ресурс. Излучатель был поменян по гарантии, чему я был несказанно рад.

Проблемы с люфтом тоже ушли сами собой. Думаю из за проблем с розжигом трубки , были какие то задержки, что и приводило к не состыковкам строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования