Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

8,0а периодически портит портреты.


Рекомендуемые сообщения

Второй год станок периодически начинает то ли полосить то ли... Как это назвать я даже не знаю. Началось в конце 2015. Поменял провода проблема осталась, значит не провода. С соседнего такого же станка перекинул полностью блок с платой, проблема осталась. Менял башку, так же ставил и от 7.2. Так как работы было не початый край станок нельзя было останавливать, и я нашел компромис, т.к. станок 140х60 клал камень ниже середины, там почему то не было полос. Постепенно полосы пропали на конец сезона 2015. В этом году по весне словил снова эти полосы. Стал грешить на валы осей х,у, заказал новые муфты, как на версии 8,0б. Проблема не решилась, как и с тем что менял движок на оси z. Заметил что при замене муфты полос стало меньше, но они стали появляться и ниже середины станка. А ну и еще особенность появления полос, это вибрация в районе вала по z где гайка швп и муфта.

На фото телевизор. Первым шел портрет мужчины(полосы), далее женщина, все чисто.

 

IMG_20160623_131828851_HDR.jpg

IMG_20160623_131913319_HDR.jpg

IMG_20160623_131828851_HDR.thumb.jpg.04cdb31be89f1ae9d905ed8fa92614ac.jpg

IMG_20160623_131913319_HDR.thumb.jpg.95cec2bea868db78fde9e3f4331f279f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИП Курасов

    33

  • ШеР

    16

  • kalistratoff

    10

  • древний

    5

Такая же проблема бывает на станке с полем 140х70. Причем станок только с сервиса сауно. Спецы в сауно сказали, что надо под середину ставить проставки и уменьшать скорость 220-250, для исключения вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня их два, второй ни разу не прополосил, хотя брались с разницей 4 месяца. 140х70 не полосит, а этот 140х60 зараза.. Решено везти в сц. Как что отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, а твоя идея на подвес проводов помагает в поиске поломки.( незначительной) Век живи, век учись. Особенно если зет типа 7,1.Зацепил на рыболовную резинку, и минимум проблем. Ерунда, а все равно спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз доказательство, вроде провод, но нет. Самое уязвимое место 7,1 это зет. Я понимаю как бы что что то не все в порядке с подачей.Уходит зазор. Как правило нехватка питания. Но не всегда на этом заканчивается. Все что пишу описываю работу в процессе поиска. Подкинул Б,П, более.мения, подкинул плату, процесс замедлился , но не остановился. Потеря зазора.Очень шумно работает привод зет.Были случаи в разболтанности ШВП, но в планшетниках.. Ни хотел бы столкнуться и в класике, хлопотно .Электроника точно ни при чем. Железно мех привод зет.Завтра закончу. Описал процесс ремонта для интересующихся. а не для спецов, для которых уже давно все описано где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот где все таки был прав Александр. В предыдущих темах.Шариков половина. Безграмотно накручен подшипник на вал, хоть и через втулку. Хотя чего я распинаюсь, ведь это уже было где-то описано.Просто никому уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не признать свой косяк в сборке. Ведь оказывается каждый третий станок имеет проблемы. А вместо решения проблем, мы ругаемся. Даже предложения о сотрудничестве даются с трудом. Генеральный просит меня извинится перед всеми. И как это будет выглядеть? Тем более, что сам настаивает что только учредитель. Но если я все- таки не прав, извините меня, но я человек не бедный, и от фирмы мне ничего не надо. И как в фильме" мне за державу обидно; А если я вру, то пускай в нете все кто меня знают лично бросят в меня камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сц отменяется. К нам едет(ревизор) мастер. Как что либо решим опишусь. Пока же ситуация не поменялась. Снова перекидывал провода уже как в истерике)), менял двигатели, подтягивал гайки швп, делал проставки, крепил намертво станок к столу, перекидывал плату с соседнего станка - полосит!

Так же мастера ждет 7.2 выдающий матроскинов вертикально на половину портрета. Менял двигатель z, ситуация чуть улучшилась, но полосы все еще есть хоть и еле заметные Оо. Отпишусь о решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Такая проблемма; после двух лет использования станка ЗПК стали появляются полосы,они иногда и до этого проскакивали,но мало по малу справлялся !

 

 

Сейчас после того как мой станок съездил в Сауно, там его почистили, полную профилактику, перепаяли на плате 4 транзистора (если я не ошибаюсь в названии), заменили не работающий концевик, один провод, и вентилятор охлаждения ! За всё взяли 19 т.р.

 

 

И теперь когда я включаю проход с ВК полосы рисует только в путь, а при одиночном проходе всё норм !!!

 

 

кто нибудь может подсказать видимую причину ?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов Причина - механический резонанс. Попробуй пробивать один проход с высокой скоростью, потом второй проход 150-190 скорость и должно быть норм или поменяй линейные подшипники по Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов

Вы уже рассказали о своей проблеме.

Сфотографируйте ваши полосы.

Просьба во всех темах не повторять одно и то же. Клоны сообщений удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сауно сказали что муфты и подшипники все в порядке !@kalistratoff

Сейчас бью без ВК, ни каких полос, в данный момент станок занят заказами, как освобожусь обязательно выбью с ВК, и выложу фото сразу !

Про клоны сообщения понял !

Постараюсь сегодня выложить фото !@noct

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff @noct Фото как обещал ! 
 фото

 с ВК, 1-ый 3100 - 5100, 2-ой 3400 - 5400. imgonline-com-ua-compressedWm0xu532M2Om.jpgimgonline-com-ua-compressedIQ8VJgYJw1CN.jpgПервое фото 3 прохода без ВК 3100 - 5100, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 18:32, ИП Курасов сказал:

Такая проблемма; после двух лет использования станка ЗПК стали появляются полосы,они иногда и до этого проскакивали,но мало по малу справлялся !

Сейчас после того как мой станок съездил в Сауно, там его почистили, полную профилактику, перепаяли на плате 4 транзистора (если я не ошибаюсь в названии), заменили не работающий концевик, один провод, и вентилятор охлаждения ! За всё взяли 19 т.р.

И теперь когда я включаю проход с ВК полосы рисует только в путь, а при одиночном проходе всё норм !!!

кто нибудь может подсказать видимую причину ?!

 

Ахе..ть  вот это содрали.:shok: . Вентилятор,  стоит 45 рублей в любом компьютерном магазине. Припаять его, это две точки поставить с внешней стороны платы и прикрутить обратно четырьмя болтиками . Полная профилактика :lol: я уже представил, как Гасан ее обещает, на самом деле маловероятное действие. Концевики, вообще то их все отключают уже 100 лет.  Транзисторы, тоже не вопрос купить, с одной стороны  2 болтика ( у каждого) открутить с другой пайкой  6 или 8 точек ( у каждого) поставить, не помню точно. Да я бы еще пастой под ними помазал охлаждающей. Эти черти вообще не чем не смазывают.  За все 19 косарей плюс дорога:lol:. Вот это черти зарабатывают, молодцы:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов ты пробей не с разными уровнями (силой удара) а сразной частотой - допустим первый проход Ф - 400 второй Ф-195 и полос не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все таки не будет быстро и качественно. Все эти высокие частоты  только  на  икону или цветочки. Портретик надо делать медленно и аккуратненько, а  про жадность и алчность забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР мы сейчас проверяем уйдут ли вертикальные полосы или нет, а скорость конечно влияет на качество. Просто при частоте 400 удар получается меньше чем при скорости 195 и соответственно второй проход на скорости 195 он главный и перекрывает первый проход почти без ущерба качеству а вот полосы от разности резонанса уходят почему то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР @kalistratoff Я никуда не спешу, могу и скорость убавить, мне главное результат, алчности и жадности тут нет !

Попробую, последовать вашему совету, по поводу разной силы и частоты пробить !

Но дело в том что и качество совсем поменялось не в лучшую сторону после "ремонта" !

Да и полосы только при использовании ВК идут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

@ШеР мы сейчас проверяем уйдут ли вертикальные полосы или нет, а скорость конечно влияет на качество. Просто при частоте 400 удар получается меньше чем при скорости 195 и соответственно второй проход на скорости 195 он главный и перекрывает первый проход почти без ущерба качеству а вот полосы от разности резонанса уходят почему то 

 

Ну при большей скорости и  величина между точками больше. А при меньшей соответственно меньше. Или изображение с одними и теми же настройками?:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мое мнение перво наперво перерегулировать магнит,(есть недобивание), а второе механника люфтит по полной, (это полосы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов Пробей градиенты и глазики с разными настройками. Подбери нужную силу удара а потом по полосам разбирайся. Полосы у тебя не ушли на рубахе полосы резонанса видно. Проверь настройку магнита перед этим. разбег сделай 3100 -6200 ( у меня так) -но для разной скорости эти настройки будут разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Настройки одни и те же @kalistratoff Я никуда не спешу, могу и скорость убавить, мне главное результат, алчности и жадности тут нет !

Попробую, последовать вашему совету, по поводу разной силы и частоты пробить !

Но дело в том что и качество совсем поменялось не в лучшую сторону после "ремонта" !

Да и полосы только при использовании ВК идут !

До их "ремонта" бил вообще  А2 - 2800, Аmax - 4800, 2 прохода при включенном ВК и всё отлично было !

Зазор 0.40 , шаг 300, F 350  и всё устраивало !

Высота картинки 1200 мм.

Не лучшая работа, просто под рукой нет подходящего фото, даи эскиз был собран из 3-х разных фото !

4VpKuSJgPL0.jpg

Js3RZuGK1Xs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования