Перейти к содержанию

8,0а периодически портит портреты.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИП Курасов

    33

  • ШеР

    16

  • kalistratoff

    10

  • древний

    5

@ШеР Да это сейчас выпрямил после прохода уже !

А так изначально вот так всегда работал и работаю! Только А 2 и Amax другие !

JvaVSRuvzMs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо брать градиэнт. Плитку не нужную. Пробовать менять зазор и кривую, пока не выйдешь на максимальное сходство с тестом. По скоростям не знаю, меня на скорости мутит:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Ты имеешь в виду цветовой клин сделать, который ты скинул ?

Его то я могу сделать, вот только я не понимаю как под идеал в градиенте подогнать !(

Ни как не могу в это въехать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов очень просто подогнать - на чисточёрном не должно быть точек а на белом мяса яж тебе писал. Ну пробей в разных режимах а ты фото показываешь работ. сразу будет понятно и набивай с разной силой А2 и А макс

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробиваешь на своих настройках.  Смотри разницу с градиэнтом. Если на темном пробивает, занижай темный. Белый выгрызает занижай белый или с зазором поиграй.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так. На градиэнте  более точно можно подогнать. А полосы по разным причинам быть могут.  Неровность заготовки, ШВП, провода. Мне то проще, проинформировал начальство и трахай..сь как хотите, мне за ремонт не платят:biggrin:  Мне вот скорость не нравится из за нее все беды, а там кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff @ШеР Да вот глаз с не получившегося портрета пробовал в разных настройках !

Пока добился вот такого результата !  Не крашеный.

P.S. Ретушь скидывал ранее !

FsWgqRnVlXE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за камень? Сколько проходов?  С виду украинский, он такой грязный обычно бывает.

Я бы убрал ВК. Занизил белый до предела и прошел только по  среднему тону разок. (если карел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Да карел, я только на нем работаю !

4 прохода с без ВК, все с разной кривой, и первые 2 с F - 300, следующие F - 400 !

Сегодня скину что получилось в конечном варианте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос !

Сегодня на Яндекс браузере вылезла такая фишка, типа не скачивайте не каких файлов и т.д. с сайта gravestone.ru, вредоносное ПО, вирусыпри открытии файлов  и ...........!

Технология защиты Protect не доверяет сайту !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос !

Сегодня на Яндекс браузере вылезла такая фишка, типа не скачивайте не каких файлов и т.д. с сайта gravestone.ru, вредоносное ПО, вирусыпри открытии файлов  и ...........!

Технология защиты Protect не доверяет сайту !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff @ШеР Вот в итоге пока пришел к такому результату, не идеал,но по сравнению с тем что было,земля и небо !

 

AmlYMfXYSaM.jpg

wYz6ElWfOQ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИП Курасов ну вот уже достойно - карел крепкий и вредный камень с ним только колличеством проходов. Можешь первый с ВК на 400 скорости, а потом два на 300. Последние дава уберут полосатость если будет от ВК

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото один проход без ВК, на втором 4 прохода без ВК, с разной кривой, первые 2 F - 300,  следующие 2 F- 400.

Прилагаю оригинал и ретушь !

Сергеева - 440.JPG

Сергеева - 440гот2.jpg

581c7133cb76b_-440.thumb.JPG.2e9f6fe94bd6b1048700400d62638321.JPG

581c7138b5a39_-4402.thumb.jpg.f18d8250e2fb65f8601887de10946ff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корел крепкий да.  тоже на нем мучаюсь. Поганый камешек. Он еще не хера не белится. Серый. Поэтому по  контрастнее изображения под него надо.  Но все же лучше чем украинские, все в слюде и желтых пятнах, но бывают и чистенькие редко.. Я то по 20 проходов не делаю. Вообще один , максимум два. Ручками потом фон и маленькие нюансики и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел крепкий но не крошится как украинское габбро. Я автору говорил что с меньшей амплитудой и большим количеством проходов.

Я вообще делаю три прохода в х4, а это 12 раз одна строка, никаких блинов. Станок новый не полосит. Магнит 13,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования