Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Учусь. нужна здоровая критика.


vlad3883

Рекомендуемые сообщения

Привет. Желание совершенствоваться очень даже здорово. На мой взгляд есть хорошие качества и терпение. Не хватает композиционности в этой работе. Роза и крест ни как не связаны. Листья у розы по моему слишком текстурированы и из-за этого мало похожи на листья от розы. В нэте море всяких примеров как да что. Можно для начала чьи нибудь работы повторять. Потом когда мысли свои появятся тогда (начиная с зарисовок, если не лень и охота узнать чужое мнение) можно будет свои сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! В прошлом году заинтересовала меняя тема резьбы по камню, в этом решил реально заняться практикой. Буду очень благодарен за здоровую критику, так как сами понимаете, опыта нет, а всё что имеется добыто собственной головой и руками благодаря GOOGLE. 

Мои работы:

 

f708dd1bf6c1.jpg

cd04d5f6dc83.jpg

a0d863861685.jpg

10830745f0d9.jpg

bd4decd74690.jpg

df1353487ac5.jpg

ce25b5d98735.jpg

2221cff706af.jpg

57fa7e03bed4.jpg

8b66cf7cc651.jpg

02ddef609196.jpg

edde0a3cebc7.jpg

9e2d8719355e.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березкам веточку нужно было вырезать,там где пропил у тебя.его можно было не делать глубоким,обьем за счет закругления на торце достигается. Розы бутон показал, это уже хорошо. Так что имея представление о  бутоне, все получится. Старайся разнообразить бутон лепестками.тюльпаны хоть и стилизованные, но мне не нравятся. Памятник с розой и крестом. Роза немк месту.такую внизу нужно делать ,а не на голову умершему садить. Хотя я допускаю, что там косяк камня была попытка обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2016 в 12:52, КАМЕНОТЁС сказал:

Березкам веточку нужно было вырезать,там где пропил у тебя.его можно было не делать глубоким,обьем за счет закругления на торце достигается. Розы бутон показал, это уже хорошо. Так что имея представление о  бутоне, все получится. Старайся разнообразить бутон лепестками.тюльпаны хоть и стилизованные, но мне не нравятся. Памятник с розой и крестом. Роза немк месту.такую внизу нужно делать ,а не на голову умершему садить. Хотя я допускаю, что там косяк камня была попытка обыграть.

@bobiСпасибо, Каменотёс. Приму к сведению. По поводу косяка, это точно, но с крестом, по этому крест пришлось делать с фактурой под дерево. И по поводу розы которая не к месту. То есть она не связана  с крестом или вообще не стоило её делать сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уместности там розы. У дизайнеров  есть такие выражения как спорят друг с другом , деруться и т.д. то есть нет акцента на чем то одном. Если расматривать этот памятник, то мое мнение ,что розыа здесь не к месту. Представь себе портрет а сверх букет на голове. Если уж цветы так внизу под текстом.и опять же резная роза слишком яркая будет внизу, лучше рисованная. 

П.с не копируй предыдущее сообщение, захламляешь тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рисуешь слабо то и не стоит сильно вдаваться в розы,берёзы и пр.,лучше лезть в геометрию,мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рисуешь слабо, то надо учиться рисовать... и чем больше желания, тем быстрее получится. А то так, если не сильно вдаваться, то можно на месте протоптаться много лет, в плане карьерного роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2016 в 22:22, Доденгефт Алексей сказал:

А то так, если не сильно вдаваться, то можно на месте протоптаться много лет, в плане карьерного роста

я говорю о том,что не надо гнаться за всем подряд у любого человека,специалиста есть свои сильные и слабые стороны,так вот можно браться за всё и учиться всему и смотреть на всех,а можно развивать в ту сторону,где у тебя есть потенциал для роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@vlad3883 Мне очень понравилась пластичность форм, изгибы. Ощущение живой растительности. Отточенность деталей. Вот только маленький вопрос, полагаю что это тюльпан? Но есть ощущение что не все в бутоне от тюльпана (если же у тебя не было цели создать свой вид тюльпанов)))) Не мог бы ты показать его в других ракурсах (если тебе действительно нужна критика). Об геометрии не берусь судить, мне лично нравиться чистота и качество исполнения. У меня так не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! bobi, благодарю за отззыв. Пока не имею возможности сделать фото с других ракурсов, так как стела достаточно громоздкая и она в лежачем положении. Скоро её планируют поставить, там будед удобнее. По поводу тюльпан или нет... Идея не моя, заказчик дал фото с GOOGLE, просил повторить, вот результат. Я честно в тот момент и не задумывался о том, цветок ли это, важно было удовлетворить желание заказчика. Воре остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ощем, ребята, я тупонул, спросили об одном, ответил другое. http://graverstone.ru/topic/12007-uchus-nuzhna-zdorovaya-kritika/?do=findComment&comment=346741 тут делал тюльпан, но с бутоном получилась аказия :wacko:. Не пытался вывести свой стиль тюльпанов, просто так получилось :(. Понял ошибку, сейчас работаю над её исправлением. Как будет готово (если получится), выставлю на всеобщее обозрение. Чуть позже поставлю эту модель с разных ракурсов, как до компа доберусь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что хочется сказать, есть куда ещё расти. Есть у нас мастер под ником орион. Так вот у него подобная работа получается по живее. Думаю что тебя должно заинтересовать?!

b2e727c18d3f.jpg

b2e727c18d3f.thumb.jpg.038c8738cd8ac5603f5dd6f370d468f7.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования