Перейти к содержанию

Датчик уровня? зазор? что не так?


Рекомендуемые сообщения

@Александр , но проверить можно только поменяв плату... Хм, ясно, попробуем как-нибудь в свободное время... Хотя хемору много, на 8.0 разъемы на плате под стандарт СОМ сделаны, а на 7.1 под шлейфы (не знаю как они там правильно называются)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные в моем распоряжении... Сейчас на скорости в 150 пробовал набить портрет на стеле. Результат: бил в три прохода, первоначально на стандартных черное-белое не пробил черное практически никак, настройки пришлось ставить вровень, что никогда не делал, после второго прохода задвоил точку, после третьего задвоил ее еще сильнее... Ломик уже сам начинает разговаривать со мной на тему: "Дай я ему вмажу, может одумается". Веселье продолжалось вторую неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а визуально при работе зазор есть? сама голова настроена?

двоение. троение. ось х непопадает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр, хм, а вот хрен ее знает, так то новая, как уж она там настроена я честно говоря не знаю... А проверить поставив на рабочий станок, в сезон, как-то мандражирую. Завтра замочу все ШВП в растворителе, да промою, потом попробую вместо мобиловской синьки, смазать гипойдной, на форуме говорят ею вроде нормально, разберусь с ходом по осям. Каретка по Х тоже не совсем меня устраивает, имеется незначительный люфт по слайдблоку, очень незначительный, но все же, попробую устранить. Если после этого не поможет, попробую поменять плату и головку на то что осталось от старого 7.1. Ну а там видно будет... Больше х.з что с ним еще сделать.

А так, визуально зазор он сейчас держит нормально, какой именно на глаз определить не берусь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли не весь узел, только ШВП и голову. Хотя да, почти весь... Просто искали проблемы в предидущей версии, и дабы исключить все моменты, поменяли все. Мол новое то не должно косячить, а теперь вод хз... не должно ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сейчас найти аналоги на Алибабе.

Тест не скоро, снял валы, не дождался выходных. Для сравнения ШВП по У ходит под своим весом, по Х необходимо достаточное усилие, хотя промыл. Грешу на все тех же Сауно, думаю может быть расхождение в шаге между валом и ШВП. Есть ШВП с фрезы, с идентичным ходом, попробую поставить его, может пойдет. Если нет - чтож, нужна будет новая пара ШВП-вал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду мне уже самому интересно ....

а тест просто сделай на снятой голове или на другом станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, короче, по Х ... В ШВП есть пластиковая хрень, которая, как я понял, то ли задает шаг, то ли угол шага, так вот она сломана, не знаю с самого ли начала так было или наш механик при съеме/одевании чей-то не так сделал. Так что пара может и не нужна, а вот новый ШВП нужен, станок встал(

Что касается теста - никогда раньше его не делал) Провел, не знаю на что смотреть, при F=80 A=7.000 выдает значение по D=24,7 - 25,0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я понимаю о чем говоришь , вряд ли механик он же гайку на вал не одевал? , по идее эту заглушку можно найти отдельно копеечная деталь .

тут посмотри ссылки

тест магнита в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевал...) Почитал тему про ШВП, понял что в принципе можно собрать пяток ШВП которые лежат у механика без шариков) А пластиковые хрени, не могу найти как они называются по научному и для чего служат...

Судя по мануалу и по результатам теста - магнит работает хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдешь эту заглушку отдельно, только вместе с гайкой.

Гайку покупать либо у сауно, либо у немцев. В России как я знаю представительства нет.

А сломана она как? пополам что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглаядит примерно так, а пришел ей полный трындец, она перекрученая и соответсвенно абсолютна поломаная.

Безымянный-11.jpg

5792ff2ebcb40_-11.jpg.0ac9fa083f104274cb6f34b26c70101f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новосибирске у нас есть торгаши которые поставляют подобные детали, только не всегда в наличии. Просто есть аналогичные в Китае, по гораздо более приемлемой цене, на фрезах у нас стоят именно китайские детали и работают без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon , сломалась она в попытке ее снять на пластиковую трубку для фиксации, я понял именно так. А как именно, те ушки которые на ней есть, они и сломались, так как пластик там не самый эластичный. Возможно что и при первичном одевании ее на вал, но я там не был, свечку не держал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

В общем, дождался таки нового вала с новым ШВП, заказал через Али, обошлось все в 34 доллара и 70 отдал за доставку, в общем и целом даже так вышло гораздо дешевле чем у сауно. Поставил, станок собрал, все подшипники как слайд блоки, так и ШВП промыл, решил использовать гиппойдную смазку, пока доволен тем как она себя ведет. Вал практически идентичен. Но после запуска столкнулся с проблемой, изображение выходить на станок в два раза меньшее чем в программе. То есть не 20*30, а 10*15. Что это за баг такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Die_Sky сказал:

Всем доброго времени суток!

В общем, дождался таки нового вала с новым ШВП, заказал через Али, обошлось все в 34 доллара и 70 отдал за доставку, в общем и целом даже так вышло гораздо дешевле чем у сауно. Поставил, станок собрал, все подшипники как слайд блоки, так и ШВП промыл, решил использовать гиппойдную смазку, пока доволен тем как она себя ведет. Вал практически идентичен. Но после запуска столкнулся с проблемой, изображение выходить на станок в два раза меньшее чем в программе. То есть не 20*30, а 10*15. Что это за баг такой?

Это не баг . на сауно стоят винты двухдорожечные а ты поставил однодорожечный. По этому в настройках шаг по Х нужно уменьшить вдвое и перенести настройки в станок

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Скильки світу, стільки дива...)) век живи век учись ! спасибо не догадался би!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff , да, спасибо. Действительно помогло именно уменьшение по Х вдвое. Вместо шага в 0.5 стал 0.25 и все ок. Только понять не могу, если менялся только вал по Х, и шаг поменялся в нем, то почему и по У он уменьшился вдвое???

Кстати, замена вала, промывка, и использование более жидкой (гиппойдной смазки), помогло решить так же вопрос с сильным нагревом двигателя по Х и сильным тремором муфты на оси Z. Сейчас бью первую плитку на скорости в 200, пока что никаких особых замечаний нет, посмотрим на конечный результат.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши! ну программно завязано , аскорость изготовления изменилась? по времени?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет но получается сауно навязывает замену швп  при переходе на версии ,а они не обязательны! вот щас понимаю шо говорил Древний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования