Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня? зазор? что не так?


Рекомендуемые сообщения

У нас стоит уже один 8.0А, рабочий, был заменен с 7.2. На 7.2 портрет 20*30 гравировался 1:30 - 1:40, на 8.0А - тот же 1:05 - 1:15, увеличение заметное, но не существенное. Программа позволяет гравировать хоть на частоте в 1200, но механика станков рассчитана максимум на 200-300 ( в зависимости от уровня износа и качества). Так что просто попытка сгрести побольше денег. Я думаю так.

Китайцы в принципе готовы поставить практически любой аналог Изелю, качество конечно ниже, но цена!)

З.Ы. Пока печатал: на скорости 200 начинает полосить по вертикали, снизил до 180, стало нормально. Про скорость: я ошибся с размерами не 20*30 а 25*35, а 20*30 сейчас гравируется за 48 минут. Но! На 7.1 который стоял до, скорость была та же...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче первый проход - Итоги:

1. Старт и пробы. Так сказать обкатка механизмов. (Где болты не закрутил, где что стучит\дребезжит).

2. Начало нормальной гравировки на скорости в 200 и зазором в 0.35. Как видно - полосы. Так же здесь был туго притянут подшипник на противоположной стороне от двигателя по оси Х - ослабил чтобы дать небольшой люфт. Так же снизил скорость до 180.

3. После все манипуляций, бил нормально, изменил зазор, но это связываю с тем, что воздействовал на станок механически.

4. По истечении времени, дошел до корректора, и изменил зазор... Может быть корректор и не виноват, но фигня странная. По факту грешу на датчик уровня, так как в принципе должен преодолевать и более значительные огрехи на камне чем какой-то корректор. Может быть еще виновата игла, так как новая, прям с сауно и толком еще не обкатаная.

Если кто знает - подскажите.

Поставил на второй проход на скорости 160, время гравировки увеличилось до 59 минут. Посмотрим что выйдет...

111.jpg

111.thumb.jpg.e4dddec377e1b05a45c2dcc642d7afac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Die_Sky Ты пробей на 400 скорости первый проход а вторым на 200-190. Резонанс уходит и полосы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обязательно настрой силу удара для каждой скорости отдельно. Она почему то меняется. градиент пробивай и увидешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff , попробывал... На 400, ставит не точку, а почти линию. Короче не успевает. На 180 одну плитку пробил без полос, вторую начал полосить, от верха больше к центру меньше. Может дело в настройках сканера поверхности?

Его настройки выглядят таким образом, но на что они влияют... К сожалению мануал от Сауно весьма убог по своему информативному содержанию. Может есть вариант что-то изменить в большую что-то в меньшую сторону?

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Die_Sky   сканер для фрезера  и на гравировку не влияет. Попробуй бить с большим зазором чтоб на высоких скоростях не было полос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубном продолжались второй месяц...(((

Короче, бил на 340, на 240, на 160... С зазорами в 0.30, в 0.35 и  в 0.40. С включенным ВК и без. В результате - полосит и даже не чихает(

В местах фиксации вала по Х с обоих торцов, были ослаблены винты, в последствии еще более точно отцентрирован вал к двигателю с муфтой и подшипникам, вибрации нет вообще, только от удара иглы по камню, на любой скорости... Как еще решить проблему, ни у кого ничего не приходит на ум. Станок и поверхности - идеально по уровню. На другом станке вообще от начала плитки 40*60 до конца перепад 10мм, и ему похер гравирует как миленький. Тут же просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как при гравировке ведёт себя ось Z ?

Нет волнообразных движений вверх-вниз (ШД вправо-влево) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель , нет Z себя ведет абсолютно нормально, вибрация и тремор по нему были ранее до того как станок был перебран, после сборки на место крепления вала по Z c двигателем к слайд-блоку, установил прокладку, после чего пропал тремор и ШВП начал ходить гораздо более свободно. (думаю был перекос при креплении и затяжки болтов).

@kalistratoff , я тоже подумал что может быть от двигателя или места соединения вала с двигателем, искал новый двигатель (где-то был в загашнике) не нашел, видимо последую твоему совету...

Связался с Сауно, очень "хорошая" компания:

Снимок.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправил станок с такой же проблемой 

через  МЕСЯЦ мне прислали счёт 27.000 руб 

 

это пиз....ец конечно 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, сезон закончился, станок заработал) От Сауно, пришел двигатель и ШВП по Х, снял китайский вал (кстати зря я его нахваливал, не знаю почему, но он изогнулся после 7-8 проходов(( ) поставил на старый вал новый ШВП и поменял двигатель, теперь полосы пропали, на первых трех портретах косяков не обнаружено. Вот так вот... Всем спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования