Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Добрый  день.Просьба помочь  мне  разобраться   с  гравировкой  на  граните.Станок  Сауно  8.0.Настройки  А2-3400 ,  A  max 5400  ,сила 150  шаг  0,3  зазор  0.4. Интересует  в  чем  проблема  ретушь  не  та  или  настройки  самого  станка  не  те.Сначала  скину  исходник  и ретушь, позже 4.jpg5.jpg что  получилось    на  граните.Жду  любой  помощи и  коментариев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте результат на камне..

Только наверно не Сила 150  (F=150)  а Частота.

Настройки А мах слегка смущают... но все станки индивидуальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на меня то камень рябой раз а второе берите иголку и вычищайте в ручную но в основном все таки камень наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте увеличить шаг 0,35, уменьшить зазор, иголка под каким градусом заточена? Нужно а2 добавить- нет полутеней. бить в несколько проходов без вк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю почему  интернет  стал не интересен, я подумал , а если предложить Зазор ну например 0,37- поведутся? Ахинея полнейшая. А чего там не хватает? Наверное ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, древний сказал:

Понимаю почему  интернет  стал не интересен, я подумал , а если предложить Зазор ну например 0,37- поведутся? Ахинея полнейшая. А чего там не хватает? Наверное ума.

у меня три станка было... все разные,  самый маленький 30х40 "портретный" работает на зазоре 0,35  самый старый на зазоре 0,55 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сказал от винта. Всегда стараюсь доказать, станок должен работать на заявленной мощности ( образно), а все остальное - сбой.

 Должно быть всегда - ты купил - включил и офигел, а не заниматься дополнительной сборкой. Я никогда не изменял заводской зазор, менял только силу удара, и то в зависимости от обработки. У меня рядом с тобой была фирма, и били на всем что боле мение черное, я не понимаю почему появились трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня в Приуралье шикарнейшие мои учитиля. Много знаний я как раз черпнул именно от туда. Тяжело понять, что Вы не понимаете. Я то в Украине.  Толк в камне там знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, lyapis сказал:

Попробуйте увеличить шаг 0,35, уменьшить зазор, иголка под каким градусом заточена? Нужно а2 добавить- нет полутеней. бить в несколько проходов без вк

 

насколько   A2  добавить  примерно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, древний сказал:

Это я сказал от винта. Всегда стараюсь доказать, станок должен работать на заявленной мощности ( образно), а все остальное - сбой.

 Должно быть всегда - ты купил - включил и офигел, а не заниматься дополнительной сборкой. Я никогда не изменял заводской зазор, менял только силу удара, и то в зависимости от обработки. У меня рядом с тобой была фирма, и били на всем что боле мение черное, я не понимаю почему появились трудности.

вот эти 0,35 у меня это самое смешное - именно заводской зазор. который встает при сбросе настроек по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shtukevich сказал:

прощу   оценить .фото    к  сожалению  только под  углом

TDTDSkkKOA8.jpg

Уменьшите зазор, такое чувство, что сильно колотит, А2 4000-4500 попробуйте. Только эксперименты помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования