Перейти к содержанию

Очень нужны советы по ретуши


Рекомендуемые сообщения

Плохо... всё очень плохо. Даже из фона плохо вырезал. Кожа цвета рубашки. Не тренировался бы ты на таких фотографиях. Сначала хорошую сделай на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockefeller_ Дорогой ты наш человек))) За такие фотки мало кто из спецов то берётся))) Там же нужно рисовать от себя 50% а это знание анатомии (структурной формы хрящей, формы черепа) И определённый опыт в академическом (ну или не совсем академическом) рисунке. И зачем тебе это нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockefeller_ Вот, для тебя подготовил, специально так. попробуй дальше сам. Заметил в файлах выше такую фигню, вам приносят распечатанные на бумаге фото? Или что. Нет мне конечно без разницы- но сканировать с уже напечатанных бумажек это вообще бред. с этим фото-овалом все ясно. Но сами не сканируйте газетную печать, а если приносят такую, требуйте оригинал. 

2-копия.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 11:49, Rockefeller_ сказал:

все говорят что нельзя использовать палец, но никто говорит чем надо пользоваться)))

ну как не говорят-то? Сразу видно что вы форум не читали, а сразу темку создали, чтобы побыстрее... Таких тем, как ваша, на форуме уже столько, что на них реагируют весьма вяло, кому охота одно и то же сто раз повторять. 

Есть превосходная тема по поводу ретуши, называется вроде "ретушь ликбез" (возможно путаю название), там собраны всяческие советы по ретуши, кто и какими инструментами пользуется в ФШ.

Раздобудьте нормальный сканер (нет денег - можно взять б/у) - это (про планшет я вовсе молчу))) основа вашей работы, иначе даже с хорошими фотками будете страдать.

Сезон  подходит к завершению, так что время на поиск инфы и обучение у вас есть, дерзайте! :friends:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48@Rockefeller_ Да у меня тоже плохой- волшебной кнопки нет, с новым шопом не дружит, драйвер вкручиваю силой, можно сказать ногами впихиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как по мне то красивее портреты смотрятся на камне не рисованные а максимально приближенные к оригиналу по стилю

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockefeller_ а почему без фона? Как ты предполагаешь определить контрастность и если возможно объемность портрета? по отношению к фона ну к примеру на волосах. Такая трактовка имеет право быть... но когда в предыдущих постах я писал о форме и об анатомии то возникает вопрос почему ты человеку "нарисовал флюс"?  Я понимаю изломы и не четкость некоторых деталей... но как по мне тут нужно было приложить усилие для определения анатомической точности правой части челюсти. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще одна работа, что думаете, наконец купил норм телефон, можно теперь и памятники с конечным результатом фоткать

IMG_4875 (1).jpg

Безимени-1.jpg

image-0-02-05-88afd3aced6b85c4c1ff8fc2921b2bd168e2cd6b94e1a66bce65e5df8d664c85-V.jpg

58330a1ee35ff_IMG_4875(1).thumb.jpg.7a68952cd2089ccfed64cb0792b0d181.jpg

58330a2c68a79_-1.thumb.jpg.3504377a8d682e88342ebd8880ccba17.jpg

image-0-02-05-88afd3aced6b85c4c1ff8fc2921b2bd168e2cd6b94e1a66bce65e5df8d664c85-V.thumb.jpg.9ba7cb8d98b37d9060c5c0d530ade89e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина пятерка. За обводкой буду делать фон в ручную, от рубашки и к ушам на нет  уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Rockefeller_ сказал:

За обводкой буду делать фон в ручную, от рубашки и к ушам на нет  уходит

А по мне так и без фона неплохо. Фон при ретуши нужно сразу закладывать, зачем руками мучить если все нормально сложилось в ретуши?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Ириша сказал:

Помогите пожалуйста. Где мне посмотреть видео урок по ретуши на керамику?, а то везде выскакивает ретуш на станок.

ретушируйте как обычное фото, умного там ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прислали фото, вот что делать с такой, головы не видно, только рисовать? или может какими то фильтрами...

майба.jpg

58524d0c4bc04_.thumb.jpg.4b600284e3861e471e69b259d7f75330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования