Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструменты электрические


Рекомендуемые сообщения

Какие гравировальные электро инструменты и другие инструменты

лучше подходит для мягкого обработки портрета, подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо, Акрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть портрет уже есть и его нужно обработать? Или портрета еще нет и его нужно изготовить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет уже есть, то ест перевел на камен, контуры подчеркнул где надо,

большие области прошёл пучком, дальше начинается более деликатная работа.

Для этого, я хотел узнать  машинку.

Заранее спасибо, Акрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ручники обменивались советами тут вместе с явками, паролями и адресами контрабандистов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрам привет. Я взял машинку в руки лет через 7 работы над портретами. Машинка нужна, для одежды, фона, круглых букв, рамок символов ( чтобы ускорить работу ). НО ДЛЯ ПОРТРЕТА ---  если ты чувствуешь силу удара и знаешь где можно ей пользоваться, а где она просто испортит портрет. БЕРИ МАШИНКУ С РЕГУЛЯТОРОМ БОЯ И РЕГУЛИРОВКОЙ СКОРОСТИ БОЯ. Я пользуюсь машинкой типа МГ2 " Сашка ", но без переключателя на корпусе.  Заказывал, с России привезли. Сейчас ее продают по всюду. Выбирай машинку. чтоб не гудела ( на большой работе мозги выпадут ). Я слушаю радио, когда работаю бор машинкой. И чтобы на сгибе выхода провода из машинки был " Ограничитель сгиба ". Переключателя на корпусе у меня нет. Но он наверно удобнее. Спица крепится одним болтиком. Работаю этой машинкой уже 10 лет. Без проблем. До этого было три разных машинки - не то Новые валяются .Правда первую берегу как память. До сих пор работает классно.

Но машинка это просто помошник для основной работы в ручную - спицей. Может я устарел, но одной спицей я довожу портрет чище чем машинкой. Даже когда горящий портрет и бомбиш машинкой ( только в светлых площадях портрета ), все равно подчищаю одной спицей в ручную.

Купи себе Финские спицы - цельные, ровные и слабо тупятся ( дороже конечно чем другие ). Пучек для одежды - 2,0 мм  ( 30 - 50 шт, как удобно в руке ), пучек для портрета = 1,0 - 1,2 мм ( 50 - 100 шт ). Для " деликатной работы сделай сам семерочки из тех же диаметров ( 6 по кругу и одна в центре и заточи в конус ) И ЕДЕНИЧКУ ( я пользуюсь чертилкой ) Заточка не очень тонкая, примерно 45 градусов. Как точить - Я купил широкий боковой алмазный круг. И сразу точу по 5 -7 спиц сидя на стуле с боку точила. Острый инструмент - это кайф в работе и все быстрее получается.

Для контура вырежи из жести ликала ( кофейная банка например ). И большим пучком, подкладывая ликало, быстро пробиваешь контур. Но контур ни когда ни бей во всю силу...........

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "сашек",машек" и "тёщ" уже штук 12 было!щас 3 на одной работе и 3 на другой!)))..самая лучшая САШКА.машка быстро нагревается,а тёща слишком громоздкая. по мощности САШКА тоже идеальная.машка слабее,а тёща ни фига не сильнее сашки.то,что пишут в инструкциях ерунда полная.и главно не ронять с большой высоты(со стола),а то если переломится-всё,труба!((..ремонт бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще смысл этих самарских машЫнок во второй скорости(быстрой).я только на них работаю.потому как почти сплошные линии получаются.то есть рисуешь почти как карандашом на бумаге.не понимаю дошколят,купившЫх сашки и тараторящих как трактор,бороздящих борозду на первой скорости!просто РЖУ втихаря!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на быстрой и на первой 50 на 50 работаю,а когда надо одной спицей,той же сашкой как шилом бью(не включая естественно) и нармуль)) Она еще и амортизирует)))

Могу ваще портрет без спиц сделать,правда долго шибко будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования