Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Замена сегментов на дисковой пиле.


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Имею дисковую пилу диаметром 1600. Производство не известно. Подскажите где можно перепаять и у кого приобрести сегменты. Не хотелось бы попасть на плохое качество... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегменты под заказ я привожу. Хорошие. Производитель тот же, кто делает канат. Качество каната ты знаешь. 

    Но чтобы напаять пилу, нужно нее или прислать "напайщику" или напайщик должен приехать к вам. Чисто напайка это только одна из операций по реставрации диска. Очень важно еще рихтовка диска. При Ваших расстояниях, я бы советовал на будущее приобрести оборудование для напайки и подготовить специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Точно. Я занимался этой темой по Китаю. Оборудование для напайки есть и не очень дорогое. Расходными тоже можно надолго затариться, не скоропорт. А вот с рихтовкой тела пилы сложнее. Мы тогда посчитали. Отдельная мастерская по реставрации пил как маленький бизнес нерентабельна, не набрать нужное количество заказов. Если к тому же учесть конкуренцию в этом деле. А держать такой маленький цех при гранитной мастерской можно (реставрировать и свои пилы, и по заказам со стороны). Только в этом случае нужно держать человека, который будет работать и на этом оборудовании по напайке сегментов, и выполнять какую-то другую работу. Напаять сегменты - это очень быстро. Не валять же Ваньку в остальное время. Короче, как дополнительная приблуда это оборудование не помешает. Как самостоятельный маленький бизнес - не выгодно. Думаю, что  такое оборудование можно смонтировать на машине (минигрузовик), оно достаточно портативное. Тогда можно просто принимать заказы и ездыкать по ближайшей округе, реставрировать пилы в местах расположения каменных мастерских. Рентабельность не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования