Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемая температура охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какая рекомендованная температура охлаждающей жидкости для лазерной трубки и как влияет её понижение. Точнее минимум на которой можно работать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум - лишь бы не замерзла.

максимум - не знаю на какой перестает работать охлаждение, но большинство чиллеров по умолчанию настроены на отключение излучателя при достижении 30 градусов Цельсия.

 

влияние температуры - чем ниже температура (и чем стабильнее), тем меньше негативное влияние от перегрева излучателя. Если коротко - чем ниже, тем лучше (этот пункт - по собственным наблюдениям, т.е. не гарантия истинности).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему создал эту тему у меня система охлаждения построена так: стоит бочка 80 литровая с насосом и всё. Я засомневался, а не влияет ли температура ( у нас 29-30 градусов ) на производительности. Засунул 5 литровую 

бутылку в морозильник, остудил и добавил в бочку. Результат был таковым обычная мощность гравировки у меня была 13% мне пришлось убавить до 11.5% иначе начел просто перепаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя менять температуру жидкости во время гравировки, а то произойдёт резкий перепад и будет полоса на изображении. Я как-то с дуру налил в бак холодной воды во время гравировки, сразу пошла яркая полоса, мощности добавилось. 

И ещё, если нальёшь холодной воды и начнёшь гравировать, то вода будет постепенно нагреваться, мощность падать и изображение будет тускнеть от яркого к серому.

Поэтому лучше гравировать на стабильной температуре, которая в бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все логично, чем ниже температура охлаждающей жидкости, тем больше производительность излучателя.

при нагреве излучателя мощность излучения падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как мне Сергей с Каменска подсказал, что оптимальная температура 10 градусов. терпимо до 30. 30 и более не допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое , что случайно вырвало трубку обратки , и вода ушла по полу , я не сразузаметил . Луч стал не желтым а красным , изображение вообще ужас, но трубка не остановилась , пришлось наново печатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования