Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обход по контуру


Рекомендуемые сообщения

Станок 3К, версия 8. Вчера начал делать обход по контуру макета на заготовке и после завершения обхода голова неожиданно начала пускаться вниз и упёрлась в плиту. Экстренно прекратил работу. При повторном проходе заметил, что в начале выставив голову в ноль и обнулив все координаты (сброс), при начале обхода станок присваивает по координате Z значение от 19 до 30 мм в зависимости от того на сколько была поднята головка. Соответственно когда обход заканчивает он начинает выходить в ноль и голова упирается в плиту (датчик не срабатывает). Такое ощущение, что он с чего то взял, что заготовка лежит ниже. При чём ноль получается на 5-10 мм ниже самой плиты. Почему он увеличивает координату Z, я ведь обнуляю ещё перед обходом? С утра правда я сделал выход в абсолютный ноль станка. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или я чего не знаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл сегодня, запустил станок и ингрейв - программа выдала, что настройки станка не совпадают с программой. Короче сбросил всё к заводским и проблема исчезла. Какая то глюка была. Так что будьте осторожны, всегда проверяйте перед запуском обхода, чтобы станок не увеличивал в плюс координату Z. Иначе есть большая вероятность сломать лапку или ещё его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования