Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу научиться ретуши помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, может у кого-то видео уроки есть или на подобие, статьи или что нибудь, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.08.2016 в 12:21, Timer сказал:

Помогите пожалуйста, может у кого-то видео уроки есть или на подобие, статьи или что нибудь, буду очень благодарен

Я тоже хочу научится, но просить здесь кого научить это не вариант! Ибо это есть развитие конкуренции , и никто из опытных ретушеров не будет обучать, им это не выгодно,  в ютубе полно видео по ретуши, для новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Impudens сказал:

никто из опытных ретушеров не будет обучать

http://graverstone.ru/tags/обучение ретуши/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pokusyaka сказал:

эт да) в своем посте я пропустил слово бесплатно. Я так понял что автор темы хочет бесплатные уроки и т.д. Возможно конечно я не так его понял...но что то мне подсказывает,  что хотел бесплатно он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, бесплатных советов по ретуши на форуме полно, надо просто не полениться и потратить время на поиски и чтение. А если речь идет о полноценных уроках, ну извините, нельзя и рыбку съесть, и ....:biggrin: 

И дело не в том, что кто-то боится "плодить конкурентов", настоящий мастер никаких конкурентов не боится, тем более новичков ))) Просто, портретная ретушь это в принципе трудоемкая и сложная работа, а учить кого-то этому вдвойне труднее. Ну и вообще, время профессионала, как правило, денег стоит. имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования