Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тему подскажите !!!


jesc

Рекомендуемые сообщения

Где поискать - фотокерамику принтер вернее - лазерный цветной и где подешевле это будет купить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный принтер стоит в районе 20 тысяч евро.

Всё что дешевле дают очень плохой результат. Вначале всё хорошо, но за год-два от изображения ничего не остаётся - всё выцветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you_reach

НУ эт вы загнули может вы хотели сказать 18-20 тыс доларов и это у местных перекупо продавцов )) это максимальная цена

Вообще цены стартуют с 4 тыс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выцветает!вопрос в том чтоб лазерный принтер - деколь - я так понимаю .. выдавал уже готовое изображение цветное - без нанесения порошка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выцветает!вопрос в том чтоб лазерный принтер - деколь - я так понимаю .. выдавал уже готовое изображение цветное - без нанесения порошка ...

ногами пинать и проклинать тебя будут....подумай оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jesc мож тебе обычный трансфер нужен ? стоит на порядки дешевле изображение стоит максимум года 2 и цвета красивые ))

Для трансфера нужен принтер обычный струйник или лазерник и термопресс для переноса и лак закрепляющий .

Для деколи обжигаемой тебе надо будет Принтер заправленый керамическим тонером (средняя цена на тонер 1 грам 1.5 $) + декольная бумага + ракель с сеткой или компрессор + лак и само собой печь для обжика есле эмалерованые железные заготовки обжигать будеш печь любая пойдет главное чтоб 850 градусов могла нагнать есле обжигать керамическую плитку и подобное то тут уже нужна печь с электронным управлением разогрева )

Порошок наносят это струйная технология )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нафига в цветное ударяться..сразу..

вначале надо бы черно-белое натаскаться..

и под переделку..щас лучше всех подходит canon 1900.

и разрешение хорошее. и катриджи нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь поясню !!!

был - есть - вернее ЗАЕБ...Ь ремонтировать LexMark Z640 !!! струйник и технологию - я прекрасно знаю и понимаю !!! Печь - муфельная есть - все делалось по технологии ...

итог - встал он мертвым грузом - ремонт его - замена (очередная) платы управления - т.к. чернила (оранжевого цвета- липкие и т.д.) попадают на плату - тем самым сильно ее разрушают ... Бывают времена - принтер стоит по 2-3 недели - потом начинаеться процесс печати ...по 200керамик за раз ... итог или чернила в кадридже засохли или еще какая причина ... итог - не работа - а гемор полный !!!

выхода - 2

1. или купить гуд принтер - струйник - могет кто посоветует

2. купить - лазерный - черный ... т.к. печать в основном черно белая (но в основном) !!!

видел 2 варианта - лазерников -

1. http://www.certech.ru/process2.htm - не реклама !!!! тут надо кисточкой раскрашивать - т.е. так же - тот же СМУК - по этапам ???!!!

2.и когда готовое цветное изображение выходит - http://www.certech.ru/process3.htm

начинаю задумываться могет взять лазерный - черно белый - http://www.certech.ru/oborudovanie4.htm ... НО тогда я лишусь производства с цветной печатью ???

что посоветуете - какие модели - кто с чем работает ... ???!!! или плюнуть и взять норм - цветной лазерный - тогда скажите - какой ...

самое напрягало - катридж - не продаеться для люксмарка - проблема найти !!! большая и стот больших денег !!! около 2р !!! менять катдридж не понятно что с ним происходит после 100 керамик - токе не вариант !!!

т.е. интересует тогда уж еси очень много не сторонников лазерных - то какой струйный ... катриджи дешевые где, удобное панно для крепления керамик - на люксмарке - после пары доставаний из шаблона керамики - как сказал работник - нормально уже не получаеться - т.к. сам шаблон куда кладеться керамика продуман плохо - нет закрепленных координат !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть своя правда можно для начала лазерник ч/б по деньгам на порядки дешевле будет

а для начала отличная возможность проверить себя в деле пойдет или нет и тогда уже брать апарат по серьезнее ) И расширять свой профиль делать фотопанно )

jesc со струйником работать надо еще уметь есле долго не печатаете то катридж надо запечатать и положить в прохладное место и перед печатью дать катриджу полежать соплами на влажной тряпочке )

Какой бы струйник вы не кубили бы с катриджами останется таже самая проблема за ними следить надо ) и перед печатью после длительного простоя катридж надо чуток отмочить )

или прочистить дюзы сделав для этого маленкий приборчик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, ну относительно керамики могу проконсультировать по многим вопросам, сам занимаюсь около 6 лет, работал всеми возможными способами (классический,декольный,прямой печати).Относительно LexMark Z640- полное Г...., у самого такой на чердаке лежит, последний струйник брал НР 5130, хорошее качество выдаёт, и с картриджами проблем нет, и с чернилами...

Не вздумайте брать лазерник, я уже просчитывал, окупиться он ой как не скоро...себистоимость керамики гораздо выше, и гемороя больше.

кому интересно, обращайтесь, могу подсказать где прикупить переделаный струйник НР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте брать лазерник, я уже просчитывал, окупиться он ой как не скоро...себистоимость керамики гораздо выше, и гемороя больше.

Окупается он настолько быстро, насколько ты делаешь продаж. Качество наилучшее что может быть в фотокерамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прямой печати за 1000-1500$ вложений у тебя будет всё необходимое для запуска производства(печь, принтер, краски).Время изготовления 1 ч\б овала с обжигом до 5 минут, себистоимость при цене заготовки в 12 гр. выходит около 15 гр.

Декольная технология на лазернике, это 10000-15000$ вложений. время затрачивается гораздо больше, плюс постоянная необходимость докупать дорогие расходники(лаки, декольная бумага и т.п.), я уже молчу про запрвку картриджей керамическим тонером (4000-5000$ заправка картриджей). Вот и посчитайте как скоро вернутся к вам ваши кровные...не факт что к тому времени не поломается что нибудь в этом лазернике, и снова прийдётся вкладывать деньги...

А относительно качества то 1 из 10 это оценит, а 9 возьмут в 2 раза дешевле и разницы не заметят.

тут в прошлом году приезжали ребята из Черновцов, привозили образцы сделаные на лазернике, я не спорю насчет качества, но когда я им показал свои овалы сделаные в 4 прохода на струйнике, то они были очень удивлены, и поняли что ловить им тут нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветная керамика выполненая на стуйнике.

http://s004.radikal.ru/i206/1005/0e/d97536849443.jpg

Я думаю вполне приличное качество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иконы на струйники можно еще лучше сделать , а вот фото не всегда удачно выходят. Согласен, лазерная долго окупается , довольно затратно по деньгам и времени изготовления , а качество тоже плавает, и любая поломка , это еще та история выйдет. Посему , струйник - самое то, конечно надо взять модель посовременнее , а то что картриджы могут вылетать через 100-150 овалов , так ведь это расходники и они себя с лихвой окупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прочел. Согласен насчет лексмарка. Мне тут поступило предложение от продавца этого гамна сделать ремонт (за год пришел пушистый зверек шлейфу) всего за 10000 рублей + пересылка за мой счет. Прям не знаю, как отказаться от такого "заманчивого" предложения. Счас этот же гражданин предлагает мну чб лазерник всего за 200000 рубчиков. Из переписки понял, что механика не переделывалась, только прошивка (с его слов) изменена. Вообщем, поглядел я на все это грязное дело, купил кенон айпи2700 и начал его курочить. Пол часа назад довел до такого состояния 0_44070_cfb1f262_L.jpg

0_44071_c59445ff_L.jpg

Пока работает, но осталось придумать как обмануть датчик бумаги (он должен открываться только в определенный момент, ориетируюсь на начало кручения вала подачи бумаги (сам вал удален, но привод остался) Вообще, осталась вся правая часть (банально, отпилил прям по корпусу ножовкой по металлу). Основная идея взята с лексмарка - вал перемещения бумаги смещается на 1 см вниз и немного "под головку" так,чтобы зацепление шестерни приводящей захват бумаги и насос "помойки" осталась. Вообще, как доделаю (если будет нормально) собираюсь подробно зафотать что было изменено. Так как меня уже замонало что на всех форумах идут срачи по поводу переделки принтеров, но подробно никто ничего не описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут поступило предложение от продавца этого гамна сделать ремонт (за год пришел пушистый зверек шлейфу) всего за 10000 рублей + пересылка за мой счет

Привет!

А кто продавец? Почему сам не сделаешь ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в нашем городке даже на заказ такое не везут. Картрижди и то только под меня возят. Счас нашел в катеринбурге б\у за 500 руб, можа запчасти появятся :good: Продавец - из Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Потому что в нашем городке даже на заказ такое не везут. Картрижди и то только под меня возят. Счас нашел в катеринбурге б\у за 500 руб, можа запчасти появятся :good: Продавец - из Саранска.

Подскажите , а сейчас этот продавец не на базе HP продает "станок " ? Есть смысл брать его переделку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще, как доделаю (если будет нормально) собираюсь подробно зафотать что было изменено. Так как меня уже замонало что на всех форумах идут срачи по поводу переделки принтеров, но подробно никто ничего не описывает.

Ну, и как успехи?

600-й лесмарк свое доживает, и с расходниками все больше проблем...

Подумываю переделать второй, но не могу пока определится с моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пока работает, но осталось придумать как обмануть датчик бумаги (он должен открываться только в определенный момент, ориетируюсь на начало кручения вала подачи бумаги (сам вал удален, но привод остался) Вообще, осталась вся правая часть (банально, отпилил прям по корпусу ножовкой по металлу). Основная идея взята с лексмарка - вал перемещения бумаги смещается на 1 см вниз и немного "под головку" так,чтобы зацепление шестерни приводящей захват бумаги и насос "помойки" осталась. Вообще, как доделаю (если будет нормально) собираюсь подробно зафотать что было изменено. Так как меня уже замонало что на всех форумах идут срачи по поводу переделки принтеров, но подробно никто ничего не описывает.

Привет, ну как обманул датчик бумаги??? Я вот обманул за 2 дня. Все идеально работает. Кстате продаю такойже переделанный принтер внешний вид от оригинала почти не отличается. Если надо и фото готов выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за задержку. Принтер колупаю по настроению 8) С датчиком застрял, потому прошу мозгового штурма... Вообщем, выкладываю фотки как сделал лоток:

0_4fefd_7fc7d18c_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках Лоток сделал из куска аллюминивого профиля для световых коробов.

Ролик из подшипничка и уголка из детского конструктора. Пружина от самого принтера. 0_4fefb_5075e01a_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках

Направляющая лоток (кусок профиля) прикручен на три болта. Два ближних к валу на пружинках. Гайки снизу рамы из дибонда позволяют регулировать положение направляющей относительно вала. 0_4fefc_f33b2c99_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках

Вид с лотком. 0_4feff_762cdc64_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках Пока не сделан крепеж для овала, но с этим проблем нет - вариантов море :party:

Чтобы вал не снашивался об лоток снизу лотка двухсторонний скотч. 0_4fefe_d17aaa7c_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках Чтоб не лип просыпан детской присыпкой.

Принтер ориентируется на два датчика Первый показывает когда срабатывает податчик бумаги 0_4ff01_c7a1c046_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках

А вот этот и надо обмануть: 0_4ff00_fae12a59_L.jpg

«переделка принтера» на Яндекс.Фотках Нужно сделать так чтобы он видел край лотка (или выпил в лотке который будет обозначать начало печати) Проблема в том что перед началом печати принтер делает много оборотов вала. Поэтому, надо или чтобы он сам сдвигал лоток как бумагу в нужный момент или делать очень длинный лоток (что очень не хочется)

Подскажите , а сейчас этот продавец не на базе HP продает "станок " ? Есть смысл брать его переделку ?

Не знаю, не знаю... Вот у этой конторки аппарат поинтересней выгядит. + зажим лучше сделан http://www.certech.ru/index.htm Скачивай прайс, у них новая моделька на базе HP. Судя по фото на базе этого аппарата: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...modelid=4777433

А вот Миртелс М101 мне чего-то сцыкотно брать - корпус закрытый, что внутри - шут его знает... Кот в мешке, вообщем. Хотя с ними отписывался, говорят что модель принтера HP 2010 модельного года, хотя что за модель молчат. Единственное что удалось узнать - 121 картридж используется... Вся инфа из них достается как тисками, по крохам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования