Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Колбасит ось z


Рекомендуемые сообщения

Привет. начало колбасить ось Z. появились черные короткие не пробиты е участки. Останавливается во время гравировки. пишет ошибка №7 резкое изменение уровня и ошибка 3 сбой датчика R. кто-то сталкивался? Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skvorcroman сказал:

Привет. начало колбасить ось Z. появились черные короткие не пробиты е участки. Останавливается во время гравировки. пишет ошибка №7 резкое изменение уровня и ошибка 3 сбой датчика R. кто-то сталкивался? Чем лечить?

провода z и R  менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skvorcroman возможно провода не очень, попробуй их переложить наоборот, еще как вариант слишком большой зазор между лапкой датчика уровня и иглой (должно быть 4-5 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор между иглой и датчиком нормальный, иногда еще пишет перед началом работы что слишком маленькое расстояние между иглой и датчиком, хотя на самом деле все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 пружина , слабый натяг

попробуй одновременно поднять  или опустить на 1см и голову и датчик если версия 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, ослабла муфта на Z, попробуйте подтянуть, либо ШВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, совсем недавно, решилась просто (по советам форумчан, за что им спасибо), почитайте здесь последние сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабеля поменял, магнит на датчике закручен, пропуски не по всей площади, а всего 10см примерно. и так по всему портрету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбасит по всему полю, а не пробитые полоски только 10см примерно участок вдоль всего портрета либо надписи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отведи головку вбок заготовки, посмотри ниже заготовки головка спустится или нет ???  слово КОЛБАСИТ подходит к тому моменту когда игла плохо достает до заготовки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skvorcroman а попробуй сними движок, и посмотри колбасит ли его отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skvorcroman У меня подобное было. В низу камня на цветах, верхнюю половину  изображения пробил нормально, а на нижней серые тона перестал бить. При этом двигатель оси дергался влево и право, был стук.При повторном проходе ситуация повторилась в том же месте.  Было впечатление что заклинила ось или уперлась в нижний придел, но в ручном режиме ось нормально работала и опускалась ниже заготовки. Решилось поднятием заготовки ближе к головке, хоть ее рабочего хода хватало. Станок новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.08.2016 в 07:56, Skvorcroman сказал:

колбасит, значит дрожит, не плавно крутится. ниже опускается

У меня такое было из-за муфты. Ослабил, стянул её половинки, зажал. Стало всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю решили вы проблему, но муфта тоже клинит, странно мне что Александр эту тему не поддержал, он тоже был в эпицентре такой проблеммы. Столкнулся с приводом зет самых первых разработок САУНО еще на бронзовых втулках 12мм, и зря закинули.Я перевел на тайвньские подшипники - ляля, и дешевле в разы. Ну на вкус и цвет товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. С. Откуда они взяли свою первую разработку, по иронии судьбы она туда и вернулась.Я только что из этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования