Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Упаковка при отправке мраморных памятников(накипело)


Филимон

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Айваз сказал:

Березу пропускаю

на втором снимке четкий кусок сосны.....хотя может на Урале сосну березой кличут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

целлофан в рулонах копейки стоит , обернул пару раз доску и все, хоть пихту пили

Про какой именно целлофан говоришь? Стрейч которой затягиваем поддоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картоном не перестали пользоваться.

Уфалейские памятники и тумбы на через деревянные прокладки  стал собирать. 

Сколько людей-столько мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле картон не хуже сырых особенно сосновых досочек. Если месяц два не разберёшь  стелы с поддонов, то впитывается смола с досочек. Потом хоть переполировывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn на урале все четкости на своих местах. Это первый запуск и настройка была. Я же говорил ранее сделаю-сделал.

@Zagoom берёза сухая. И без смолы и сока. Единицы из десятков клиентов просили заменить картон на дощечки. Посмотрим результат. 

@evgeniy диск четкий. Пилит и пилит. 100 баксов отдал. 

Мужики тоже довольны. Теперь не нужно бегать с бензопилой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз вопросов нет. Сухая береза это хорошо. Я не совсем понимаю в чем претензии к тебе если ты отправляешь с картонными прокладками. По мне то это не чем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom не знаю чем хуже или лучше, раз поставил циркулярку, то почему бы и нет. Посмотрим что будет далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Айваз сказал:

@evgeniy диск четкий. Пилит и пилит. 100 баксов отдал. 

я имел ввиду что защиты нет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режешь-молодец.

Но вот смотри как упаковывают киты

 Если вот так обернешь каждую стелу,то к клиенту дойдёт без потерь. А уж как он там дальше будет складывать.Это его траблы.

Тут правда вместо реек те самые пластмассовые веревки,но суть одна и таже и расход не большой.

И больше не надо будет угождать вкусам всех))))

Расход копеешный с этой стрейч-пленки....Продается она в рулонох..Под заказ могут сделать любой ширины. 

Если так сделаешь, культура упаковки наконец то станет иметь место...а не так как сейчас )))) 

 

9yzgv.jpg

 

 

1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз Молодец,если еще и стрейчем будешь палочки обматывать, то при разгрузке ни кто не будет верить что мрамор с Уфалея, все будут говорить что с Китая))):lol:

Теперь про картон- его давно пора в топку. @Zagoom он оставляет вафлю, а это можно вывести только с помощью полировки.

@usoltsev Если ты будешь так 1500-2000 комплектов упаковывать, то у тебя не останется денех ни на что))) Да же на допинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, usoltsev сказал:

 

Спроси у Злой. Она борется за качественную упаковку.

Так она и в этой теме писала, что все дорого обходится. И что через картон надежно. Мы начали, будем смотреть что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз , ты все понимаешь так, что хочешь услышать сам. Все не так. Мы уже вот ровно 2 года пакуем заготовки памятники с деревянными рейками  и циркулярка уже два года.    Береза даже для поддонов не годятся.

@Руслан А может красить их в разные цвета, чем обертывать стрейч-пленкой? 

Березы никакого не будет, @usoltsev . Помню, все помню))) 

Панно из реек тоже интересно(чем выбрасывать)

gotovoe-panno.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нет времени, можно было сидеть и красить, сушить потом использовать. Панно действительно интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сегодня злая сказал:

@Руслан А может красить их в разные цвета, чем обертывать стрейч-пленкой? 

Ну куда нам до высоких материй ? :P

...мы по серенькому...по простецки....благодарно китам за заботу о нас,:hi:но и сами не плошаем.

Вторичная эксплуатация стел -уже нами юзается с той же стрейч пленкой и с березой,осиной и всякого другого дерева в коем я не очень понимаю))))

2ibmK.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пластмассовые веревки не примерзают зимой к стелам? Может действительно лучше реек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 05:40, evgeniy сказал:
В 22.07.2017 в 22:07, Айваз сказал:

 

я имел ввиду что защиты нет никакой

Спасибо за совет. Сделано. 

Вращается куда вертишь. По сторонам, вверх, вниз. 

dfe94048cfa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сегодня злая сказал:

 Может действительно лучше реек? 

Надо иметь станки по их изготовлению......

Киты их огромными бухтами изготовляют ...

Они действительно дешевле дерева (дерева в китае нет) и проще в эксплуатации, хорошо прогибаются под тяжестью и принимают нужную форму...единственный минус-они порой растительного происхождения (трава,слома и пластмассовый мусор)  и оставляют следы на камне.

Но сейчас решили и эту проблему с помощью стрейч-пленки...

Цитата

Эти пластмассовые веревки не примерзают зимой к стелам?

К стелам нет. Я бы даже сказал никогда. Но сами по себе замерзают и становятся похожими на замершую ткань...

Но бывает когда замерзнет под дождём то могут и прилипнуть, но быстро отваливаются когда их дергаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

оставляют следы на камне.

Так речь о следе на камне и идёт же. Получается-парадокс. Высшая технология, но с минусом в деле. Тогда получается деревяшка и стретч выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы на камне оставляла она без стреч-прокладки...

...то что на фото реализовано... уже не оставляет никаких следов...

Закажи Зенону такой чудо-машин и будешь единственный парень на деревне кто делает таку веревку...все остальные будут в очередь стоять...

tw3J9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много времени займет, пленку проложить, перевязать веревкой:( Я подумала, если веревку пообрезать на куски и бросить пару штук между стелами))) но тут их требуется обмотать пленкой. Мы лентяи по сравнению с китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сегодня злая сказал:

Мы лентяи по сравнению с китайцами.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования