Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Engaddi ну вот что с бюстом вышло


engaddi

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, engaddi сказал:

Спасибо! Но это не "Масса косяков" на плитку денег не хватило, а воде выхода не нужно, она прекрасно впитывается через плитку (уложена на сухой раствор, и рядом песок)

ну поэтому я и не стал перечислять все косяки..

Все эти плитки пойдут волнами.Трещинами.Парапет напитавшись водой начнет отталкивать столбы и ломаться,так как плитка воду впитывает тротуарная,а гранит нет.

Масса этого изделия предполагает весьма серьезный фундамент под бюстом.Этот фундамент выдержал бы любую плитку, а уж о цене можно было бы только посмеяться,так как бетонные работы всегда дорогостоящие,в отличии от стоимости плитки.

чтобы получить опыт-посмотрите на это  благоустройства через пару сезонов.

сами увидите 

Если же Вы делали такое уже-съездите и посмотрите на старое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

ну поэтому я и не стал перечислять все косяки..

Все эти плитки пойдут волнами.Трещинами.Парапет напитавшись водой начнет отталкивать столбы и ломаться,так как плитка воду впитывает тротуарная,а гранит нет.

Масса этого изделия предполагает весьма серьезный фундамент под бюстом.Этот фундамент выдержал бы любую плитку, а уж о цене можно было бы только посмеяться,так как бетонные работы всегда дорогостоящие,в отличии от стоимости плитки.

чтобы получить опыт-посмотрите на это  благоустройства через пару сезонов.

сами увидите 

Если же Вы делали такое уже-съездите и посмотрите на старое. 

Хорошо, я принял, но подобные работы делаем уже 7 лет пока все ок! За исключением места где большая насыпь. Будет стоять, я уверен.  Не вижу ничего дорогостоящего в заливке закладной под памятник ( 4 мешка цемента, старая арматура и пол дня работы 2 человек)

5 часов назад, polymorph1 сказал:

Вы что прикалываете 3рубля????? 2.5 резчеку отдали???? 

"РезчЕку" 1 рубль, а вообще я сам резал и сам все деньги расчитывал и  взял на камень ушло 1000 на памятник, около 200 на ограду, примерно 300 установщикам с др.материалами. в итоге заработок не велик но для партфолио и собственного развития необходимо) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, engaddi сказал:

Хорошо, я принял, но подобные работы делаем уже 7 лет пока все ок!

Ответ новичка))))...

а вы их проедьте и сделайте фото...а потом сюда выложите...я хотел бы убедиться,что всё океу...

у меня вот так через сезон ..по младости лет было...

Сдал красиво,а через какое то время мимо ехал и :blink:

И в вашей плитке -выложенной парапетом-будет расти мусорная трава и она будет разваливать благоустройство.

8IW3Q.jpg

2 часа назад, engaddi сказал:

За исключением места где большая насыпь. Будет стоять, я уверен.  Не вижу ничего дорогостоящего в заливке закладной под памятник ( 4 мешка цемента, старая арматура и пол дня работы 2 человек)

Под такой монумент,вес котрого как мне кажется по фото около тонны,нужна не просто закладная,а хотя бы 2 балки 30*30 заливая из арматуры,с вязкой.А лучше монолитная плита на весь периметр.Толщиной 30 см.

У вас поди в землю вовсе лента фундамента не опустилась,судя по подсыпанной отсеву ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Ответ новичка))))...

а вы их проедьте и сделайте фото...а потом сюда выложите...я хотел бы убедиться,что всё океу...

у меня вот так через сезон ..по младости лет было...

Сдал красиво,а через какое то время мимо ехал и :blink:

И в вашей плитке -выложенной парапетом-будет расти мусорная трава и она будет разваливать благоустройство.

8IW3Q.jpg

Под такой монумент,вес котрого как мне кажется по фото около тонны,нужна не просто закладная,а хотя бы 2 балки 30*30 заливая из арматуры,с вязкой.А лучше монолитная плита на весь периметр.Толщиной 30 см.

У вас поди в землю вовсе лента фундамента не опустилась,судя по подсыпанной отсеву ? 

 

Вообще я не точно выразился там плита см 20 железобетонная, но вода сходит (рядом ведь пусто и "ванночки" нет) Извините но обьезжать, фоткать и выкладывать наврятли стану))) Просто нет смысла. Да и спорить не о чем, меня больше интересуют мнения о бюсте и все) Спасибо за внимание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , через сезон:blink:? Там что было , плохо видно , плитка бетонная?или бетонная площадка заливалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотка просто пример из инета...

А что было? Ну трава и поры стали прорастать в месте стыковки бетонных плит...Также их начало рвать весной,скопившейся влагой. Через два сезона вся плитка снималась руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования