Перейти к содержанию

Гравировка портрета на простом мраморе (сером)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ребята у меня к вам есть небольшая просьба есть ли среди обитателей форума те кто гравировал портрет на таком камне я сам делал мне не нравиться результат может у кого-то опыта побольше может подскажет советом сам новичок я понимаю что от этого камня не стоит многого ожидать но все-же я надеюсь что есть вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаком с таким способом так заказчик хочет именно на самом камне у меня в городе многие экономят и делают прям на камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seyran Портрет на уфалее продержится два года. Если станком бить типа Сауно то шаг нужно делать 0,35-0,4 и подбирать режимы для мрамора. потом затирка акриловой белой краской для контраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо я шаг 0.4 ставлю и три прохода прохожу отдельно в точечноМ режиме акрилом еще не пробовал завтра попробую спасибо за совет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kalistratoff сказал:

@Seyran Портрет на уфалее продержится два года.

Тут не согласен портрет набит 4 года стоит без изменений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim это зависит от насыщености камня и на солнечной стороне или нет. И я говорю о времени когда портрет не меняется а потом он потихоньку выгорает как и мрамор. Вернее выгорает мрамор и падает видимость портрета. можно и на коелге в инверсии делать а потом сажей красить. так то вообще вечно только успевай подкрашивать))) Если взять сфотить и сравнить через два года то бутет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Согласен что выгорает но не так быстро что за 2 года выгорит у нас кладбище просто поле и все стоят на солнце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не сторонник этого сами клиенты настаивают им советую как лучше на плитке сделать а они как бараны уперлись на своем.в фергане   есть люди которые приходят в цех бедолаги еле накопили на этот камень когда им говоришь про дополнительный расход им плохо становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не делай дополнительный расход...продавай сразу памятник с плиткой по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я бы с радостью я всего лишь гравер ретушер станочник ☺мне камень привозят и говорят бей прям на нем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать может кто делал портрет если у кого-то есть опыт я сам делал мне не нравиться понимаю что на этом камне хорошо не сделаешь думал ну а вдруг и сам такой всегда делаю максимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда такие приходят, я с них расписку требую, что без претензий... и тогда сделаю хоть на кирпиче гравировку...

Обычно после слов "Расписка"  человек сразу  включает мозг, озадачивается... и делает правильный выбор в сторону мраморного памятника и вмонтированной черной плитки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka значит у вас там вообще никто не делает на уфалее у нас в основноосновном с этим камнем все работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... у нас раньше так делали...  потом получив по шапке от клиентов, через лет так 5...  с этой темой завязали....  

хотя сейчас в некоторых новеньких конторах пытаются вновь.... повторить эксперимент... на чужих ошибках учиться не хотят... еще они буквы песочат и красят... на мраморе..

в этом году пару таких (чужих) камней заменили... которые были установлены 4-5 лет назад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому жалко свой труд сделаю ретушь хороший портрет на черном был бы шоколад на уфалее делаю ваще жесть получается это ведь чей то родственник а с другой стороны заказчики пихают клиентам и говорят ты делай и все ппц какой то а отказываться неохото деньги всетаки или я меркантильный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования