Перейти к содержанию

Гравировка портрета на простом мраморе (сером)


Рекомендуемые сообщения

напомнило картинку...
1410179140_1663331417.jpg

На будущее, сделай в фотошопе быстрый макет прям на фотографии памятника. Вот так как я прикинул. А потом еще прозрачности убери чтоб показать что будет через время с портретом. Распечатывай и на подпись. Они сто раз подумают перед тем как подписать. 
6qRIK4KW_9M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял я как то в ручную портрет на белом мраморе, лет 10 назад.. Мрамор пожелтел с годами, а портрет натер цинком и видно его стало.

Завтра сфоткаю, покажу... Самому интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jedka сказал:

    

хотя сейчас в некоторых новеньких конторах пытаются вновь.... повторить эксперимент... 

во во...в точности у нас описанная ситуация. Только у нас на светлом граните гравируют вообще без покраски.И стоят эти памятники на беглый взгляд вообще без знаков.И только приблизив лицо в камню можно увидеть нацарапанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

Обновлял я как то в ручную портрет на белом мраморе, лет 10 назад.. Мрамор пожелтел с годами, а портрет натер цинком и видно его стало.

белое на белом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пара картинок. заехал на одно из кладбищ по пути, сфоткал.

Памятник с портретом камень старый установлен после 2004 года судя по дате кончины.... обратите внимание на эпитафию. вы ее видите ? а она там есть. как суслик....

Второй памятник - новодел, после 2013 года...  надпись сделана фрезером, глубоко а вот оформление станком гравировали.. так уже ни хрена не видно почти... что будет еще годика через 2 ?

правильно,  гарантия на памятник ГОД :)   как правило.  (у меня тоже год, тока таким не занимаюсь)

.

3 uf.jpg

1 uf.jpg

 

57d04ebd07387_1uf.thumb.jpg.3a76fec08a7f09396fa5fe73cbe9a191.jpg

57d04ec4be945_3uf.thumb.jpg.123f60e828110989b713efd2a4644841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мраморе делают много портретов в Сибири. На саянском нормально получается. Он достаточно твердый и стойкий. Только принцип другой, гравируется инверсное изображение и подкрашиваются соответственно темные места портрета. Стоят уже более 5 лет, полет нормальный.

dV7lX.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2016 в 21:23, Jedka сказал:

еще они буквы песочат и красят... на мраморе..

А что в этом плохого? На наших уральских мраморах (полевской, уфалей, коелга) хорошо отпесоченные и прокрашенные паспорта стоят намного лучше чем просто вырубленный шрифт и ничем не обработанный. Смотрится контрасно, мхом и грязью не зарастает. Стоит долго. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взляд это все не нормально.

на пять лет можно и кусок билборда ( незнаю как называется рекламу печатают на нем) повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ненормально, по мне то только гранит и все. Стоит веками. С мрамором гемора и с портретом хватает и без портрета. Эмальки тоже фуфловые ставят. Через год выцветают. И сам мрамор грязь впитывает, полировку теряет....

Только люди у нас все по дешевле просят, вот и впаривают им и мрамор и портреты на нем. Я уж про мраморную крошку молчу, у нас в Перми до сих пор ей торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент всегда прав! он платит деньги я бил портрет на покостовке с письменным уведомлением как его обновлять 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр сказал:

клиент всегда прав! он платит деньги

а потом.... 
Ладно, я молчу, делайте как просят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр сказал:

с письменным уведомлением как его обновлять 

@Alaverdi48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования