Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Караганда"-мои работы


караганда

Рекомендуемые сообщения

увидел 1-е фото - подумал интересно, супер!

потом далее...

на мой взгляд крест и ангел уже перебор... перенасыщен детализацией памятник стал

если бы закончить до верха розами - остальное плоское - было бы супер

а что касаемо ангела... посмотрите тут раздел

"Шедевры с кладбищ - надгробия, скульптуры,склепы, пантеоны", там реально шедевры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы классные!А вот с ангелочком (помойму голова чуть большая)что-то не так,а насчет расстояния _у нас много камазистов мотается по Казахстану,так что это не проблема.Главное чтоб у вас было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы и замечания. я старался исходить из пропорции 1 к 5. у детей должно быть так как-бы. а вообще я с этим памятником намучился, коелга, крошится зараза. кто чем его режит, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коелга, крошится зараза. кто чем его режит, поделитесь.

На сухую не режь.Или с водой или напитай водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f8681819cb9.jpg

Разработан для чистовой резки мрамора (гальваническое напыление, с боковыми сегментами).

Pentax EL-Y 5" (с фланцем M14) 125х1,6х3хМ14 (Италия)

В прошлом году купили за 100$, режет отлично, не рвет, не крошит. В этом году у Сервис Камня купили китайскую за 50$, тоже работает хорошо, только зерно чуть погрубее.

Фрезы тоже с гальваническим напылением (серебристого цвета), специально для мрамора, есть украинские и китайские. Украинские дороже китайских, но работают намного лучше (размер зерна бывает разный). Недавно купил комплект китайских фрез (14-16 шт.) за 70$, работают плохо, только зря деньги потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН прав, для мромора нужны фрезы с напылением, возле Киева в г.Бровары делают вот такие

f7b86be5bdd4t.jpg

цена от производителя примерно 15 уе за шт, я у них покупаю фрезы для гранита, лучшего качества я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера ВСЕМ! А что-нибудь можете сказать по инструменту "МонАлит" ? Может , пользовался кто-то ? Дюже реклама у них хороша, да ведь это-то и настораживает. И цена побольше чем у гальваники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar, те, что ты обвел кружками универсальные (как для гранита, так и для мрамора), имеют светло-бронзовый оттенок, ими можно резать мрамор, но по времени выходить дольше и рез грубее. У тех, какими я работаю, напыление серебристого цвета (как на дисках по мрамору), берут лучше и рез почище.

цена от производителя примерно 15 уе за шт, я у них покупаю фрезы для гранита, лучшего качества я не встречал.

У нас они стоят 40$

kamin7, про монолитовские фрезы Саша где-то уже писал отзывы (ищи по поиску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите , как лучше показать на камне шкуру тигра , а точнее его полоски не применяя полировки. голову сломали всей конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите , как лучше показать на камне шкуру тигра , а точнее его полоски не применяя полировки. голову сломали всей конторой.

Я так понял что граннит..??? И обьём.

Возможно,повторюсь -ВОЗМОЖНО....

Один тон полосок под фактуру троянки \но мягонько\.А второй тон \ну скажем ..\под шлифовку абразивной шарошкой , номером так в районе 60-100 до серой шлифовки.....ИМХО разумеется.Нужно смотреть на месте.

И если сначала прогнать шарошку то после трояночкой на эти полоски выгонять линии зубчиков троянки..Этим можно добиться эффекта хаотичности шерсти.

Со стороны головы на темное полоски сгонять черточки со светлого ,и так же со стороны головы с темных начинать светлые и уводить в массу светлых полосок.

Но толко вдоль тела ..=)))))))

Во накидал..

4479c0ee52dft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у нас получится темное , а что светлое. radikal тупит . немогу фотку закинуть

Вот на скоряк выскочил на улицу и попробовал.Самому стало интересно ,что выйдет=)))) ...лажа но сам принцип должен быть понятен

В принципе можно сделать очень даже фактурно.Только трояночка\как я сейчас понял\должна быть всего на 3 эубика и достаточно узеньких.

По криволинейной поверхности ,широкий инструмент не ложится как надо.что у меня и вышло

Тут еще и величина изделия важна ,чем больше модель тем деликатней насечка выйдет.У меня размер камня на фото =20х10см.

0fa663ea75f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на скоряк выскочил на улицу и попробовал.Самому стало интересно ,что выйдет=)))) ...лажа но сам принцип должен быть понятен

В принципе можно сделать очень даже фактурно.Только трояночка\как я сейчас понял\должна быть всего на 3 эубика и достаточно узеньких.

По криволинейной поверхности ,широкий инструмент не ложится как надо.что у меня и вышло

Тут еще и величина изделия важна ,чем больше модель тем деликатней насечка выйдет.У меня размер камня на фото =20х10см.

0fa663ea75f3.jpg

практически даже очень все понятно, будем пробовать. радикал так и не открывается. фотку закину позже. огромное спасибо за совет. мы сперва хотели черные полосы закалывать . попробывали не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему,что сказать караганда ты мастер с большой буквы :crazy_pilot: ,а ангелочки это дело такое.

мастер, громко сказано. образование было не в тему. но что-то , как говорится с молоком матери пришло, тем и ползуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДАААААААААААААААААА, такого ещё нигде не видел. Даже не знаю с чем сравнить.Нет слов, одни эмоции :mosking: :mosking: :P:drinks::crazy_pilot:

А какая толщина плиты и как он выглядит с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега в компе не силен. толщина 10 см. с задней стороны просто контур того что спереди. по заказу на флаге сверху будет знак ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось !!!

Замечание только по хребту кошки. Линия слишком ровная, и можно было не просто углублять, а показать выпуклость самого хребта.

Хвост грамотно завернул. Молодеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования