Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Караганда"-мои работы


караганда

Рекомендуемые сообщения

увидел на форуме цветочки решил зделать . подкинте идейки насчет цветов . розы приелись.

караганда, вот такие попались нарцисы, вырезать пока не получается, может тебе пригодится.

8bb40418d0ec.jpg

Работы твои - классные. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караганда, отличные работы (кроме ангелов), молодец! Есть ритм, хорошо чувствуешь объем. Если бы еще листики немного поизящнее, то было бы вообще супер! У дубовой ветки это особенно заметно, хотя в целом композиция мне нравится. Я чувствую, у тебя еще много интересного, не пора ли открывать свою тему? Удачи! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие работы. А что за гранит?

На сколько я вижу тот что по краснее это курдайский гранит, а тот что более бежевый куртинский(Казахстан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Караганда!Молоток!Классные работы!Ах как за державу нашу гордость распирает!Жаль сам немогу нечем похвастать,МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рад любым замечаниям. буду учитывать в дальнейшем.приходится до всего самому доходить

Работы хорошие,выполнены акуратно,чисто. Попробуй работать не только в одной плоскости,можно задействовать под резьбу торцы плиты,освобождая тем самым место для текста и портрета которые должны доминировать в каждом надгробном памятнике.Изящная резьба только подчеркивает богатство,значимость захоронения. Светлые следы от закольника на колотом фоне можно затонировать серым акрилом.Будет красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем !присоветуйте чем мелкие детали полировать за исключением рук конечно ))))))
возьми штырь от какого нибудь бора для твоей бор машины и сделай продольный пропил в который можно поместить полоску вырезанную из отработавшей черепашки и так бор машиной всеми номерами и полируй . ток желательно что бы обороты регулировались на меньших лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы хороши,особенно розы,хоть и приелись.Мне последнее время ромашки симпатизируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goncharik я когда закалываю камень стараюсь что-бы следов от закольника вообще не оставалось, красивее смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек хороший, сделано толково.

............единственное что мне не нравится, слишком взрослое лицо, нижняя часть замасивная

немного.нос. губы и челюсть сделай поменьше и понежнее и будет супер............. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goncharik я когда закалываю камень стараюсь что-бы следов от закольника вообще не оставалось, красивее смотрится

Караганда , а как закалывать чтоб следов не оставалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

след от закола скалываю следущим, вроде получается.

мне и самому что-то в морде лица не нравится, да и размерчик маленький по заказу. личико см. 10-12. обязательно учту советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоршие работы художественные а лица так у нас на львовщине старые мастера резали на песщаннике (от1850г до 1970) и стиль держали один так что ты сам выберай. МОЛОДЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть твои работы по мусульманским памятникам,там фантазией не сильно разбежишься,у меня полный застой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масульман надо сфотать. едей на эту тему много. заказы пошли валом . дыхнуть некогда. по первому ангелочку еще заказали .режу. пытаюсь все замечания воплотить.

6c9ab92bd0a9.jpg

a83859ca05b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караганда а сколько стоит твой ангелочек?И можно ли разместить тебе заказ?

Пипец! Караганда классно ,как сам до этого не дошел.А чем все режешь?Я думаю это все на китайской габре?Если не трудно поделись опытом.Затруднение вызывает арабская вязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ангелочка я имею около 170$ . а насче разместить заказы , это не сомной а с начальством. да и сейчас завал. если только зимой. а работаем мы на украинской габре, базальте и на коелге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только китай,не подскажешь сколько стоит украинский камень и базальт,на базальте резка лучше чем на китайце?а на фото какой камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото у меня все украина. базальт- дубовая веточка и лилии. а цена во много раз дороже чем китай . насчет заказов у нас я так и не понял, ты что собираешся гонять машину к нам, растояние вроде не маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссы порадовали :drinks:

розы... их и рисовать то сложно а уж выполнить в камне... балясина-подпорка однозначно все портит

ангелы и розы я считаю банальщиной полной в ритуальной сфере, но за них же деньги платят(((

про восточные... масульман - правильно пишется мУсульмане

линии для востока слишком разудалые)))

там, где архитектура изображена - выглядит как иллюстрация к мультфильму Алладин

про памятник кругом с бисмилями - за счет "белых" башенок верх на мой взгляд передавливает, если бы стволы башенок были полированными это бы не так заметно было...

то же самое и на 2-м фото в центре

при сочетании "бисмилей" и орнамента я думаю нужно придерживаться одной толщины линий, это как пером пишешь...

2-е фото слева - оч понравился прием с вписыванием орнамента в нижние углы

а в общем очень радует, что есть мастера и у нас в КЗ, успехов Вам в дальнейшей работе :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования