Перейти к содержанию

Тонер германия mz. где красный?


Velikodushniy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

(Извините за много букв, сразу)

Проблема "классическая" но что то никак не могу победить. Красный цвет не красный и тени бурые а не глубоко черные.
Принтер Ricoh SP C430DN
Тонер Германия MZ (по словам продавца принтера)

Подскажите из знающих, как вообще должен выглядеть керамический Германский тонет MZ Magenta.
Я имею ввиду цвет тонер должен же быть хоть отдаленно похож на Мадженту или всё таки он ближе к Оранжевому ???
У меня он вот так выглядит:
Tonerjpg_7497766_23541771.jpg
Написал даже цветовой код этой "Magent-Ы" в фотошопе, для лучшего представления цвета тонера, дабы обойти аппаратозависимость цвета из за разницы мониторов.

Изначально воевал с проблемой красного в фотошопе, ну как воевал пытался. Всё чего удавалось добиться это более менее похожего цвета кожи, но красных губ (и любые другие красные цвета) он так никогда и не печатал.
Перепробовал у себя все что есть цветовые профиля (а их у меня более 20 штук) и в разных цветовых охватах и в RGB и в CMYK. Не помогло.

Добрые, знающие и опытные люди здесь, подсказали что нужно откалибровать принтер и проблемы уйдут.
Есть старенький калибратор откалибровал сделал цветовой профиль и.... и ничего, всё так же Пурпура как и Красного даже на цветовых тестах и не видать. Красный мы печатает ближе к оранжевому, а пурпур совсем каким то тёмно-вишнёвым.
Вот так это выглядит:
Testjpg_9475519_23542109.jpg

На образце седьмая строчка, просто убивает, да и пятая тоже не радует.

Когда открыл тубус с Маджентой просто офигел от такой Мадженты, принтеров разных под рукой хватает и видел разные Мадженты, но чтоб Маджента была Оранжевой, такого ещё не видел. От увиденного сразу всё списал на тонер. Так ли это подскажите пожалуйста.
Очень буду рад если кто либо выложит фото работ с красным цветом сделанных на MZ Германия тонере.
Ибо максимум что мне удалось добиться из красного так это губы цветом один в один как цвет моего тонера Мадженты, но это же оранжевый, но никак не красный.

В общем
1. Если это я косорукий калибровщик, то эта проблема ещё решается. (Хотя было время калибровал не один Эпсон, всё нормально было)
2. Ну а если это тонер совсем не тонер, то тут я бессилен.
Ибо как он выглядит НАСТОЯЩИЙ Германский MZ керамический тонер Маджента я понятия не имею. Продавец уверял что именно MZ Германия, но что то я ему уже не верю.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velikodushniy,  это мажента от MZ.  Я с ней проработал 5 лет и все думал то, что у меня руки не такие, то принтер не профилированый, то тонер мокрый... ну так далее.

Для интереса завтра ссыплю немного из принтера и сравню цвет с твоим. На их маженте кроме как цвет лица, красного не получишь. Это проверено множество раз. Да и вообще цвета ловятся

только после десятков проб и ошибок, чисто интуитивно. Все попытки отпрофилироваться приводили к возврату на изначальный профиль к которому как-то приноровился.

 А вот тонером от INEQS, который у них красным называется я начал получать результат намного лучше.

И еще все тонеры которые есть на рынке имеют свои проблемы и только получив распечатки от всех производителей по всем их линейкам( мажента- ред) можно отпределить, что для твоих целей больше подходит.

Мой совет проверить всех и тогда делать вывод . Желательно мишени еше и обжечь для получения полной картины.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно обжечь? Да, обязательно обжечь!

Много лет один умный человек, забаненный навечно, твердит всем, что все профиля нужно строить после обжига и только так! Но, к сожалению, мало кто его слышит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Steingravierung сказал:

Velikodushniy,  это мажента от MZ.  Я с ней проработал 5 лет и все думал то, что у меня руки не такие, то принтер не профилированый, то тонер мокрый... ну так далее.

Для интереса завтра ссыплю немного из принтера и сравню цвет с твоим. На их маженте кроме как цвет лица, красного не получишь. Это проверено множество раз. Да и вообще цвета ловятся

только после десятков проб и ошибок, чисто интуитивно. Все попытки отпрофилироваться приводили к возврату на изначальный профиль к которому как-то приноровился.

 А вот тонером от INEQS, который у них красным называется я начал получать результат намного лучше.

И еще все тонеры которые есть на рынке имеют свои проблемы и только получив распечатки от всех производителей по всем их линейкам( мажента- ред) можно отпределить, что для твоих целей больше подходит.

Мой совет проверить всех и тогда делать вывод . Желательно мишени еше и обжечь для получения полной картины.

Спасибо за ответ.
Ну в общем главное что б это хоть тонер был нормальный, а не бадяга какая намешанная. Раз это всё таки MZ тонер и красного от него толком не добиться, будем на данном этапе вырабатывать его так как было.
Всевозможными шаманствами в фотошопе цвет лица я более менее добился, клиенты овалы забирают без возмущений и даже с благодарностью, видать за счёт ретуши выезжаю ))) Работаю я только с овалами 14х19см.
На будущее буду иметь ввиду что нужно получить распечатку от производителей по линейке Мажента-ред.

Буду ждать от Вас фото тонера, чтоб уже убедиться и успокоится на этот счёт.
 

49 минут назад, VVS сказал:

Желательно обжечь? Да, обязательно обжечь!

Много лет один умный человек, забаненный навечно, твердит всем, что все профиля нужно строить после обжига и только так! Но, к сожалению, мало кто его слышит.

Да, вы уже третий (после Steingravierung, до него был еще один :))человек с опытом, который говорит что нужно профиль строить после обжига. Проблема в том что нет у меня в наличии керамической пластины 20х30см под размер мишени чтоб обжечь её. Всё оборудование закупалось только для овалов, печь вмещает максимум два овала.
Ну это уже мои заботы, будем скорее всего заказывать пару пластин печатать мишень и обжигать, после этого буду калибровать пробовать.
Спасибо за ответ, раз нужно калибровать после обжига, значит будем делать.

Основная цель поста, это выяснить что это нормальный тонер. И насколько он может быть красным.

Ну и вторую задачу уже решили, что калибровать нужно всё таки после обжига.

П.С. А может у кого завалялся созданый  профиль под Ricoh  и тонер MZ. Я бы попробовал вдруг результаты получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VVS сказал:

 

Много лет один умный человек, забаненный навечно

Умный -спору нет. Только вести себя не умеет в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мадженту он конечно стрёмный по цвету. Больше на Рэд итальянский похож, только не такой плотный.

Можете меня поправить конечно, но любой маджентой не получить красный, имеется ввиду более менее насыщенные оттенки. Хоть на Балтеа, хоть на Мз.

Точно так же как любым красным Редом не получите насыщенные фиолетовые и им подобные оттенки. Калибровкой ситуацию до приемлемой (оттенки будут правильные, серый серым и т.д) ) вытащить можно, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тонер у тебя всетаки не от MZ если сравнивать с моим тонером. Или не мажента.

Смотри на фото. Мажентовый тонер я покупал на прямую у MZ и на фото точно он.

n67FC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно набадяжили тонер?! Хотя распечатка очень похожа на те что я получал со своей мажентой.

Я тоже продавал керамику пять лет кряду и отказов почти не было. Может раз пять за эти года. Но тонер многого не может и это тоже правда.

Но они(тонеры) все не идеальны. В данной ситуации нужно выбрать, то что подходит именно вам под ваши цели. А пока вы будете определятся может и выработаете этот тонер

и сможете перейти на другой больше вам подходящий . Правда это достаточно дорогостоящее удовольствие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mdaaaaajpg_5361704_23557094.jpg

Мда уж разница небо и земля. Тут явно видно маженту, а у меня кирпич оранжевый. Значит таки тонер стрёмный :(((( печаль тоска.
Ну что будем пробовать калибровкой хотя бы серый исправить и из бурого всё таки чёрный может получится сделать.

1 час назад, Зардич сказал:

Можете меня поправить конечно, но любой маджентой не получить красный, имеется ввиду более менее насыщенные оттенки. Хоть на Балтеа, хоть на Мз.

Точно так же как любым красным Редом не получите насыщенные фиолетовые и им подобные оттенки.

Да Бог с ними с этими оттенками фиолетового, на овалах они будут максимум где присутствовать так это на заднем фоне в основном, а это уже второстепенное дело. Для меня главное что б цвет лица был естественный и губы чтоб были красные. А оттенки фиолетового это не так критично.

По качеству хотелось бы выйти на вот такой уровень. Как у девушки цвет лица и цвет губ хоть и с оранжевым оттенком но всё же красный присутствует. А сейчас больше получается так как у мужика  цвет лица а губы совсем блеклые, ещё хуже чем в этом примере.

1 час назад, Steingravierung сказал:

Смотри на фото. Мажентовый тонер я покупал на прямую у MZ и на фото точно он.

А поделитесь ссылкой пожалуйста, так на будущее, когда нибудь всё таки придётся тонер менять.
Ну и так дурацкий вопрос, может можно будет наиб....ть обмануть судьбу. Может можно купить одну мадженту РЕД MZ и подсыпать её в эту кашу. Ну или может можно поменять только Маженту, а остальные цвета оставить этого непонятного производителя тонер ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ее искать? наберите в гугле toner mz и первая ссылка ваша. Выберешь внутри русский язык. Идешь в контакт и связываешься с суппортом. Там есть русскоязычный сотрудник.

Просто досыпать или поменять тонер не получится. 

Нужно как минимум убрать без остатка предидущий тонер,очистить полностью всю систему, заменить девелопер, провести все манипуляции с инициализацией, сделать новые распечатки

обжечь и на основании полученого сделать новый профиль.

Может вам лучше на данном этапе найти специалиста по профилированию он сделает вам качественный профиль.

Кстати в этой теме отписывался человек который умеет это делать. Я бы назвал его но не уверен что он будет рад такой рекламе.

Если он захочет может сам вам напишет.

Мое мнение вам нужно доработать тонер до конца, а затем заниматся заменами. Я чесно не понимаю зачем продавцу бадяжить тонер.

Если вы прийдете снова к нему за тонером , то как он вам сможет сделать такой же? Попробуйте выяснить что это за тонер на самом деле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что нужно обращаться к продавцу и требовать замены тонера на MZ, раз он изначально обещал его. Пусть чистит/заменяет, это его проблемы, к тому же он умеет это делать. Естественно бесплатно, а если продавец адекватный, то еще и транспортировку оплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с этого продавца живьём не слез, нифигасебе за такие бабки купить принтер еще и непонятно чем заправленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду многословен выставляю фото. Надеюсь что мой сканер и ваши мониторы смогут передать все оттенки.

Печать на Canon c1+ принтер переделан Итальянцами BalteaDC

Test BalteaDC.jpg

57f62921423b3_TestBalteaDC.thumb.jpg.de781755ec7d5914d5d05286be1e77ca.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kalistratoff сказал:

@master-rj это обожжёно уже?

Нет не обожжёное. Это деколь на бумаге Calcoprin (бумага уже лакована, только перенести и отжечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Steingravierung сказал:

А что ее искать? наберите в гугле

toner mz и первая ссылка ваша. Выберешь внутри русский язык. Идешь в контакт и связываешься с суппортом. Там есть русскоязычный сотрудник.

Просто досыпать или поменять тонер не получится. 

Нужно как минимум убрать без остатка предидущий тонер,очистить полностью всю систему, заменить девелопер, провести все манипуляции с инициализацией, сделать новые распечатки

обжечь и на основании полученого сделать новый профиль.

Может вам лучше на данном этапе найти специалиста по профилированию он сделает вам качественный профиль.

Кстати в этой теме отписывался человек который умеет это делать. Я бы назвал его но не уверен что он будет рад такой рекламе.

Если он захочет может сам вам напишет.

Мое мнение вам нужно доработать тонер до конца, а затем заниматся заменами. Я чесно не понимаю зачем продавцу бадяжить тонер.

Если вы прийдете снова к нему за тонером , то как он вам сможет сделать такой же? Попробуйте выяснить что это за тонер на самом деле.

Мдааа Оппа в общем, ну ладно будем вырабатывать.
Спасибо за подробное описание замены тонера. Теперь стало окончательно ясно что нужно искать "спеца" в этом деле, чтоб это всё менял, чистил и т.д. ну а там уж и калибровку пусть делает, коли такое дело. Один фиг нам его с другого города вызывать, но это потом.

 

1 час назад, master-rj сказал:

Не буду многословен выставляю фото. Надеюсь что мой сканер и ваши мониторы смогут передать все оттенки.

Печать на Canon c1+ принтер переделан Итальянцами BalteaDC

Test BalteaDC.jpg

Офиииигеть, с цветопередачи. Класс вот это я понимаю качество.
 

П.С. Спасибо всем за участие в беседе и за помощь. Всё что хотел выяснил и узнал. Всё теперь ясно и понятно, тонер у меня гАмно (((.

Ещё раз благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

@Velikodushniy

Да Бог с ними с этими оттенками фиолетового, на овалах они будут максимум где присутствовать так это на заднем фоне в основном, а это уже второстепенное дело. Для меня главное что б цвет лица был естественный и губы чтоб были красные. А оттенки фиолетового это не так критично.

По качеству хотелось бы выйти на вот такой уровень. Как у девушки цвет лица и цвет губ хоть и с оранжевым оттенком но всё же красный присутствует. А сейчас больше получается так как у мужика  цвет лица а губы совсем блеклые, ещё хуже чем в этом примере.

 

Красный это красный, маджента, это маджента. Вы хотите получить оба оттенка, используя один цвет. Так не получиться. Чем-то придется жертвовать. Для красного мзтовцы советуют заправлять красным классическим. Спорный вариант для портретов, хотя кому как.  Вот фото красный селен брали у мз и красный нонаме.

39.jpg31.jpg

И тот и тот считается красным. А у третьего производителя будет третий красный.  Но  окончательный цвет будет только после запекания и при той температуре которая указана производителем. 

Вы же хотите сделать тест на керамике а работать с эмалью. Даже в этом случае могут быть отличия в цвете.    

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velikodushniy , у тебя, вероятней всего, нормальный тонор немецкий MZ серии Red. Сегодня посмотрел по цвету у себя, примерно как у тебя на фото, такой же "кирпич". Цвета, которые с него как минимум можно получить, на картинке. Обожжено! Снято на телефон. Без ФШ. В натуре чуть-чуть поярче, может из-за блеска. Шкала поканальная через 10% плотности.

000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не соглашусь с Вами по поводу Red MZ, по поводу с красным. Лучше MZ , красный дает только китайский тонер. Мадженты дают, но только условно приемлемый у итальянцев и у MZ  маджента лучше. У итальянского есть и еще проблема, у него во многих случаях ,зеленый уходи в морскую волну и нормального зеленого удается добиться редко,  Вот тестовые уже обожженные на плитке 20х30. Печаталось соответственно все без управления цветом для построения профиля. Но даже так, уже видно у какого тонера будет приличный красный. У тонера INEQS  его не будет вообще, а вот итальянский даст красный ,но конечно же не такой как MZ тонер. У человека INEQS  тонер, а не MZ !!!!  Первый- Red MZ. Второй  INEQS . Третий Балтиа маджента. Да и это не фото плиток, а их сканы.

тонер Red MZ.jpg

тонер INEQS .jpg

тонер Маджента Балтиа италия.jpg

57f8fc0c258ff_INEQS.thumb.jpg.f1eaba957ea735acc4c21a0a2668461b.jpg

57f8fc0ff3a97_RedMZ.thumb.jpg.f16a7bb2deecff62c790bb774103ad9e.jpg

57f8fc1529129_.thumb.jpg.d7b0933802b5201fe7762739e30ac410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master-rj Не простительный косяк для аппарата за такие деньги. Требуйте перепрофилирования. Должны быть плавные и последовательные переходы без цветовых и яркостных искажений. Мне кажется что это изображение Вам дали вместе с принтером. Если есть оригинал, то сами сравните. А вообще, что либо говорить об работе принтера и его цветопередачи, можно только по обожженному изделию, а не по бумаге. И сравнивать нужно с оригиналом, а не выставлять одну распечатку. Только сравнение покажет всю "прелесть" .

57f62920d1988_TestBalteaDC.jpg.93c84766d31deae1f36c3bbfc9b5ea35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тестовая для построения профиля для металла. Тонер китайский. На китайском ,синий цвет чище и насыщеннее ,чем у других тонеров. Красный сочный, но все равно не такой как у MZ. В живую это хорошо видно.

2016-10-08-0001.jpg

2016-10-08-0001.thumb.jpg.decc3b9edf49c4305dc60ae379ec3d1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velikodushniy, думаю что теперь Вы поймете, что строить профиль по обожженному образцу можно без пробоем и на самих заготовках, а не только по пластинам 20х30 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования