Перейти к содержанию

Сомнения в покупашке


Айваз

Рекомендуемые сообщения

Что делать если ко мне обратился человек, который заказал 20 тонн мрамора, свидетельство о регистрации у него в городе "Х", сам находится в городе "У", по его тел.показывает что симка регистрирована в городе "Z".

Договор сделали, в печати указан номер Огрн как и в свидетельстве, но адрес в печати по городу "Z".

как положено карту предприятия не отправили. Жду от них копию паспорта. 

Предоплату должен завтра внести, остаток по факту.

сейчас буду пробивать айпи адрес по почте, куда писали. 

Что самое интересное, что в 3 х местах в документах поставили печать, печати все одинаковые, по размазанности в тех же буквах, одинаково все, только провернуто в разные стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них 4 письма на посту приходило. Из них 3 показывает Москву и 1 Екатеринбург. 

Может я что ни так делаю?!

6dede24d27ca.png

8c5ce87f050e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на печати ИП Фио указывается ни полностью? 

У нас Фио прописано полностью, а у них только фамилия и буквы(например Петров В.В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz завтра копию паспорта с пропиской должен прислать и аванс на карту.

Камень конечно есть и пить не просит, и без него хватает заказов, я привык оставлять каждого клиента довольным, и поэтому много сомнений: сам в одном городе, номер московский, Огрн в др.городе регистрирован.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек первый раз берет фуру? если говорит, что нет, то его в любом случае кто-то из ваших поставщиков должен знать - вот и пробей, их здесь только несколько обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно его паспорт, что бы знать о нем все. Пробьют.

А то сейчас пролистал в инете полнын полно разных свидетельств о регистрации ип. Разных людей, в разных городах.

Естественно и по данным свидетельства он и представился, в печати одна фамилия с инициалами. 

Печать: размазанные буквы и в трёх местах, одинакова.

Только паспорт прояснить ситуацию, и платеж на карту, откуда и с чьего имени все скажут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент тебе отправляет на карту предоплату - он не сомневается в тебе, а ты сомневаешься. Что так как маленький ребенок тут "а-а-а-а-а-".  Езжай с грузом и получи вторую половину оплаты. Что, Руслан тебе не подсказывает?

Свидетельства ИНН получают раз в жизни, ОГРНИП может тоже давно получал. Может человек переехал или просто работает в другом городе(но не перерег-ся в налоговой). Да и зачем? Работает налом. А печать может быть любой и вообще то печать уже необязателен в доках. Я могу пользоваться и такой печатью : :). Никто ничего не скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая да правильно человек мне доверяет, отправляет деньги на карту,потому что знает мою репутацию, и знает что камень отправится 100 %,  а потом что? 

Товар проучили и...всякое бывает, но не должно быть. 

если я ездил бы с каждым грузом к клиентам, меня давно разнесло бы по всей России.

а так спасибо Вам, прояснили. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Айваз сказал:

Что делать если ко мне обратился человек, который заказал 20 тонн мрамора, свидетельство о регистрации у него в городе "Х", сам находится в городе "У", по его тел.показывает что симка регистрирована в городе "Z".

Стандартное правило первого незнакомого покупателя-100 % оплата товара.

не нарушай его и всё будет чики-поки...

Цитата

 

Договор сделали, в печати указан номер Огрн как и в свидетельстве, но адрес в печати по городу "Z".

как положено карту предприятия не отправили. Жду от них копию паспорта. 

 

Хошь я тебе за пол-часа сваяю договор, ты хрен подкопаешься ? И копию паспорта пришлю...Её найти не составляет труда у ритуальщиков...

Цитата

Предоплату должен завтра внести, остаток по факту.

По факту чего?

Поставки ? Или отгрузки или Чего ?

Цитата

 

сйчас буду пробивать айпи адрес по почте, куда писали. 

Что самое интересное, что в 3 х местах в документах поставили печать, печати все одинаковые, по размазанности в тех же буквах, одинаково все, только провернуто в разные стороны.

 

есть сомнения-в топку его...

100% оплата- и товар твой..на второй раз можешь уже дейсвоваать по своему...Но первый никогда не отгружай без 100% оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

Клиент тебе отправляет на карту предоплату - он не сомневается в тебе, а ты сомневаешься. 

Ты это серьёзно ?  Отправка предоплаты-основа основ кидалы...Ты  в курсе что любую предоплату ,проведенную через банк можно отозвать в течении 10 дней ? Без твоего ведома кстати....

Цитата

Что так как маленький ребенок тут "а-а-а-а-а-".

Не маленький. А пытается учится на чужих ошибках и не стесняется спрашивать. Бери пример..... Умный парень...далеко пойдёт.

 

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

Езжай с грузом и получи вторую половину оплаты. Что, Руслан тебе не подсказывает?

Уже подсказал. раньше не успел...Я же должен спать иногда. И что за сарказм..ревность что ли ? :blink: думаю не ко мне ,а к успехам Айваза...ай ай ай..завидовать нехорошо :rolleyes:

Насчет груза тебе Айваз уже ответил. Ездить с каждым грузом - бизнес начинающих. А Айваз уже сравнялся с Зеноном...практически идёт на форумского поставщика. Под одно слово форумчанина может отгрузить.Если конечно форумчанин авторитет на форуме. А уж в качестве товара Айваза и самое главное в его ответственности ,уже никто не сомневается на форуме. Растёт молодое поколение предпринимателей....ух растёт. И это не может радовать.

Цитата

Свидетельства ИНН получают раз в жизни, ОГРНИП может тоже давно получал. Может человек переехал или просто работает в другом городе(но не перерег-ся в налоговой). Да и зачем? Работает налом. А печать может быть любой и вообще то печать уже необязателен в доках. Я могу пользоваться и такой печатью : :). Никто ничего не скажет.

Тут всё правильно. Не парься Айваз по этому поводу. Такая проверка должна быть шапочная,а не детальная. Если захотят кинуть- сделают документы,комар носу не подточит.

Я бы сказал как раз в этом случае вряд ли кидало.Слишком много несоотвествий. Или покупашка занятый человек-чтобы обращать внимание на мелочи,или просто надеется на твою доверчивость.

Я понимаю,что желающих продать мрамор порой больше чем покупашек...и нужно крутится как уж на сковородке...

Но раз скажу...незнакомому - только 100% оплата. ну или объясни что такое "оплата по факту".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Руслан за оценку и направление.

все же сегодня ситуация немного прояснится.

хоть даже бумаги подписанные, понимаю что договор это фигня, так как нет человека, нет и всего остального.

Что касается ездить с товаром.

Позвонили мне с Алексеевки, Белгородской области.(я не хвастаюсь, привожу из опыта, нужно будет назову имя человека).

Хотят 20 тонн Полевского камня. Без предоплаты. Привези камень получи денег, или Фура приехала деньги отправил.

У меня не было ни времени ни свободного камня на складе.

Одно его слов, что таких как ты много, представило меня в неловкое положение, и я ему сказал, что через 10 дней камень будет у тебя. Взялся из за принципа, чтоб показать ему, как работают такие как я.

 Все производство поднарегли, товар приготовил, но отправил камень с тестем, сам не поехал.

Фура как встала на базу мужик отправляет деньги часть мне на карту, часть наличкой на руки. И что удивительно, оказывается мужиком слово и на месте тесть видит все его только положительные слова.

После принятия товара уже через 2 дня, звонит и приносит свою благодарность за проделанную работу. 

Люди разные, человек есть и без всех документов, слово мужик. Ничто это уже не изменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мужик-настоящий предприниматель. :good:

Но походу разговорная речь не его конёк )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и настроен работать с такими людьми.

сам делаю что говорю, и от людей хочу этого же.

Насчет слова форумских ребят нет никаких сомнений, я тоже повзрослел здесь, прочитывая темы, учась у других.

И вот не хочу, чтоб после стольких проделанных работ, какой та "покупашка", надеюсь, что он окажется нормальным, доставил нервы на ровном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумских ребята они и на деле золотые. Вспомнил про " Жоржа Мирославского". По факту расчета отправил больше денег за камень чем надо. Пока заказов нет от него, деньги висят у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот называть кто брал у тебя , не стоит без согласия на то второй стороны. Многие же не хотят конкурентам выдавать рыбные места. Пока стёр имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и это учтём Руслан. 

Видишь я прост во всем. 

Не думаю про те вещи чтоб кого та решить чего та. 

Сам тоже себя в ущерб загоню но клиента никогда не подведу. 

Об этом говорю каждому кто работает и пытается работать.

коль если хочешь работать давай будем работать, если есть мысли на какие та вещи кинуть обмануть, то ищи другого. И уже по ходу разговора понимают, что ни по адресу. Видимо и находят других. Одно интересно было ли так, чтоб кидала кинул кидалу?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 И что за сарказм..ревность что ли ? :blink: думаю не ко мне ,а к успехам..ай ай ай..завидовать нехорошо :rolleyes:

Руслан, и снова ты за свое. Мне чуждо такое у меня свои взрослые понятия по жизни. Ты вот даже процентов на 5 не знаешь о форумчанах( и то эти 5 по сплетням, доносам). Начинает надоедать твои глупые разборки. Нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сегодня злая сказал:

Руслан, и снова ты за свое.

За какое своё ? Помоему это ты написала обо мне..разве я ?  

1 минуту назад, Сегодня злая сказал:

Мне чуждо такое, у меня свои взрослые понятия по жизни

Хорошо что у меня понятий нет ;) одни правила)))))

3 минуты назад, Сегодня злая сказал:

Ты вот даже процентов на 5 не знаешь о форумчанах( и то эти 5 по сплетням, доносам).

Думаю мне и не надо знать о форумчанах даже 1 % , чтобы составить о нём своё мнение...

Своё мнение я составляю на базе постов форумских, поступков (на форуме) и поведения среди форумчан.

И в своих отношениях с форумчанами, пользуюсь исключительно такими методами. И пока ни разу не ошибся.

8 минут назад, Сегодня злая сказал:

Начинает надоедать твои глупые разборки. Нехорошо. 

так не упоминай меня в своих постах и я избавлю тебя от своего внимания. Всё очень легко и просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Руслан сказал:

Ты это серьёзно ?  Отправка предоплаты-основа основ кидалы...Ты  в курсе что любую предоплату ,проведенную через банк можно отозвать в течении 10 дней ? Без твоего ведома кстати....

Руслан ,немного встряну в разговор, а если например человек сделал предоплату через блиц перевод, и деньги на руках наличка, то как он отзовет банковский перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбербанке перевели деньги за обучение на счет другой организации случайно,обратились в офис .мол отзовите,хрен отозвали,отправили в эту контору мол сами догоняйте! Благо,там нам вернули,через неделю,потому что не мы первые))) В банкомате институты рядом стоят и название похоже.только то научный,куда деньги перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Руслан ,немного встряну в разговор, а если например человек сделал предоплату через блиц перевод, и деньги на руках наличка, то как он отзовет банковский перевод?

через блиц не знаю.Я имел ввиду через расчетный счет. Отправитель имеет право отозвать платеж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин получается вам повезло раз вернули.

А то время та нынче сам знаешь какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования