Перейти к содержанию

Не срабатывает датчик уровня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, появилась проблема с датчиком уровня. не срабатывает  когда лапка соскакивает с края плитки, станок начинает отрабатывать уровень, упирается иглой в камень и продолжает работать, нанося страшные царапины, по завершении работы естественно передвигается в 0 и начинает елозить по столу плитку. 

Делал тест по инструкции, отклонения +-1 

Была заменена пружина натяжения датчика, такой же мягкой найти не удалось, поставил немного жестче, но началось ли это после замены пружины сказать не могу. Пробовал делать больше зазор между иглой и лапкой до 7мм наверное, (думал чувствительности смены уровня не хватает) проблема не исчезла.

в Настройках программы Grave всё по стандарту. Там есть параметры "Порог R" и "Порог R выхода за пределы" может тут надо что то поменять? 

Станок 6.3б планшетный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@vi666 Что было предпринято до того как задать вопрос? И после чего началась такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема началось внезапно, просто как-то раз не сработал и процарапал камень. Далее пробовал на кусочках, обратил внимание что останавливается работа только при резком изменении уровня (возможно просто совпадение), если есть фаска то постепенно опускается датчик, и в результате не срабатывает.    Заменил провод M и Z. Проверил соединения на плате. Думаю пружинка тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования