Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

покажите пожалуйста оригинал фото и фото ретушированое для станка


Рекомендуемые сообщения

Да Mumzes, забыл сказать, что в Ставрополе тоже есть владельцы гравировальных станков. Попробуй потрясти их :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    18

  • Stoneman

    12

  • Suhoy

    11

  • mumzes

    10

Топ авторов темы

Не хочет отвечать на конкретное предложение))))))))))))))))))))))))))))))

Не, Руслан, это - не предложение. Будет трудно, но ретушировать можно научиться и самому. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно говоря, получилось не совсем так, как хотелось бы... Исходник не очень качественно сканирован или увеличен с маленькой фотографии, вопщем пиксели сильно заметны и при обработке сильно мешают. Времени ушло около 3-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не в тему, показал ваши ретуши опытному Photoshopщику , и он подсказал простой приём - надо тени? Levels средний ползунок 0,8, Enter, Levels средний ползунок 1,2. Помагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! может кому-то нужен фон, вырезаем прямолинейным лассо портрет и копируем на фон

post-352-1229271848_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не, не пойдет... из всего того, что ты сделал, получится красиво только ореол, а остальное будет серым размытым пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...похоже станок дкйствительно должен быть под рукой что бы понять что нужно сделать.

Спасибо! бум тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз пытался гравировать на китайском камне получилась хрень какая-то.

Станок Сауно Grave6.2 , раньше гравировал только на долерите, вроде получалось. Подскажите в чем проблема: в ретуши, настройках станка или прокладке между станком и компьютером, то бишь мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз пытался гравировать на китайском камне получилась хрень какая-то.

Станок Сауно Grave6.2 , раньше гравировал только на долерите, вроде получалось. Подскажите в чем проблема: в ретуши, настройках станка или прокладке между станком и компьютером, то бишь мне?

надо менять настройки и проходить два раза.Шаг какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь- Слабо

Настройки не правильно

Давай завтра я с работы тебе может как то помогу т. сотовый в личку мне скинь, а то писать в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

порядок ретуширования портрета: :wub:

ввод фото в комп сканером

обрезка краёв

настройка изображения

удаление дефектов

повышение четкости

настройка баланса полутонов

создание чёрного фона вокруг портрета

доработка отдельных деталей инструментами осветлитель / затемнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

порядок ретуширования портрета: :wub:

ввод фото в комп сканером

обрезка краёв

настройка изображения

удаление дефектов

повышение четкости

настройка баланса полутонов

создание чёрного фона вокруг портрета

доработка отдельных деталей инструментами осветлитель / затемнитель

ну ни фига себе!!!

А у меня фотоапарат"Смена 8М" и фотоувелечитель

порядок ретуши портрета:

переснимаю фото

печатаю в нужный размер

ножницами вырезаю портрет по контуру(получаю трафарет-маску)

при красном свете проектцырую новую фотографию

закрываю портрет трафаретом-маской

включаю свет(чтобы засветить фон- слой вокруг портрета.чтобы он стал чёрным)

выключаю свет,убираю трафарет проектцирую портрет на не засвеченное место печатаю

проявку портрета портета осуществляю с помощью кисти смоченной проявителем,что б можно было играть тенями и контрастностью

закрепляю ,сушу

Таким же способом можно сделать любой фон-слой не обязательно чёрный(природа и т.д )

СУШУ ФОТО И ПОД СКАНЕР

:) Извените шучу конечно,но это реальный фотошоп 80 годов(сам занимался ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Фирма, где я работаю, изготавливает мемориальные плиты и памятники из гранита и базальта. Две недели назад

фирма приобрела китайский лазерный гравер Baixin с лазерной трубкой СО2 мощностью 60 Ватт. После некоторого числа попыток добиться отличных результатов так и не смогли, вернее, не смог я, т.к. на меня возложена эта часть работы. Но я не удивляюсь, ведь не зная необходимых алгоритмов подготовки фотографий, результат предсказуем.

Директор согласился отправить меня в командировку и оплатить услуги фирмы (частного лица) по моему обучению, если я найду таковую. Поэтому обращаюсь к участникам форума с вопросом о возможности визита для повышения квалификации и обучения.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fragl

А можно посмотреть на пробы? Выложи ретушь и оригинал фото , желательно гравировку тоже, тогда будет видно твой уровень и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fragl

А можно посмотреть на пробы? Выложи ретушь и оригинал фото , желательно гравировку тоже, тогда будет видно твой уровень и ошибки.

ЛОГО.Думается что всем будет интересно посмотреть, и исходники, и конечные результаты лазер. проб. Сомневаюсь, что на форуме есть "счастливые обладатели" сего станка, но лазером не интересуется только ленивые (шутка). Если не секрет по чём приобрели лазерный гравер Baixin, какая рабочая площадь, конечно всё можно было бы найти в инете, но проще как-то спросить, чем всем искать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
И где она почеркана?

Если имеются ввиду мелкие осветленные полосы, то это скорее всего артефакты электроглянцевателей.

Почеркана вот таким способом который я обвел

67e32b7784238ab4a2f0eab9452f4a37.jpg

A "артефакты электроглянцевателей" что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа граверы помогите!!!

у заказчика единственная фотография

у меня получается полная хрень

5a2517c8968c.jpg

fd965debc3ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования